20 августа этап кубка киошо.

Swooper
BobF:

Я поеду в субботу к 14-15…

Я думаю, что в этот день и в это время там народу будет много - все тренироваться будут перед Кубком…

NIZZA

"В соревнованиях может участвовать ЛЮБОЙ покупатель модели KYOSHO! "\
то есть только эти машины борятся за призы. А в заездах можно учавствовать кому угодно? или мне даже ехать туда не стоит?

Игорь_Котельников

Посоветую железный вариант. Нужно купить Киёшу и приехать. Тогда точно погоняем вместе. Это же не последний этап.
Соревнования проходят давольно часто. Она ещё ни раз пригодится.
Лучше брать в кузове Мерседеса. Субариков на трассе перебор.

NIZZA

нету денег у меня на киошу…(((
Только если кто погонять даст.))

Swooper
Игорь_Котельников:

Лучше брать в кузове Мерседеса. Субариков на трассе перебор.

Я знаю точно, что есть уже два CLK: у меня и у парнишки одного, который неплохо на нем гоняет. Прошу прощения, что не знаю его имени… 😊

Вовка
NIZZA:

нету денег у меня на киошу…(((
Только если кто погонять даст.))

А я бы Альфу не купил даже если бы и деньги были. 😃 Тамия намного больше нравится. Жалко что Кубок Тамии не устраивают 😦

Игорь_Котельников

Может и лучше, только мы гоняем по взрослому, а вы на обочине отдыхаете.
Машина интересна именно на соревнованиях и между ними.
Если нет соревнований, то скука.
Это я по себе сужу и по сыну.
Я взялся за авто только благодаря тому, что ХЦ устроил кубок в котором можно участвовать. (разумный бюджет, скромный опыт…)

Swooper
Игорь_Котельников:

Я взялся за авто только благодаря тому, что ХЦ устроил кубок в котором можно участвовать. (разумный бюджет, скромный опыт…)

И мной двигали аналогичные мотивы. С Тамией я знаком уже очень давно и доверяю ее качеству, но… Сревнования для новичков проводит пока только “Хоббицентр”. Отсюда и выбор в сторону Киошо и Альфы-3.
Кроме того, очень сильно хочу гоняться под парусами (сам бывший яхтсмен 😃 ) и ужасно хочется летать!
Хочу себе купить лодку и гоняться, но… Как всегда “но”. Наиболее развитые классы “Вояджер” и “Виктория” продвигаются “Пилотажем”…
Вот так и живем! 😃 😦

VIG

Все таки непонятно - есть ли смысл ехать туда или нет - мне, например, с HPI. Я не хочу ехать просто так - понимаю, что до победы мне возможно далеко, но ехать хочу в зачете, а не просто так. К тому же есть - то люди с Mugen и c Serpent - они тоже мимо зачета поедут? Каков смысл тогда вообще в выходные туда ехать - кубок только для Киош, а погонять по трассе понятное дело - не дадут - мероприятие!

Игорь_Котельников

Надеюсь это сказано не в упрёк Киёшам.
Мы не виноваты, что для Вас нет соревнований, а для нас есть.
Нас становится больше раз от раза.

dima_malyshko

странный спор… в принципе можно вааще не ездить на соревнования, не платить стартовый взнос - а купить себе кубок и грамоту… и радоваться этому…
у меня была киока - отъездил на ней первый этап, выиграл и продал нафиг… купил mugen и рад этому безумно… так как намного приятнее ездить и получать удовольствие именно от хорошей езды, а не от кубков за сомнительные достижения…
удачи всем на кубке киока…

1_5

Крутой вааще. Максимолизм, юнышеский надо полагать. Сомнительно, но думаю пройдёт.
Удачи на кубке мугэна.

dima_malyshko
1_5:

Крутой вааще. Максимолизм, юнышеский надо полагать. Сомнительно, но думаю пройдёт.
Удачи на кубке мугэна.

😃 😃 😃 ой, дядя Миша, не обижайтесь, больше всего не хотел обидеть милый класс инферна Гт… и вас вместе с ней…
в принципе, главное чтоб были соревнования…
а скока там людей - не важно…
по кубку мугена - эго, можно даже и не проводить… и так все на нем едут… 😜

1_5

Мой юный друг! Вот мудрая мысль - мугена даже и не проводить…

Swooper

На самом деле это не место для флуда…

А по существу вопроса могу сказать следующее.
Сегодня в 10.00 я был на трассе в Лужниках, на которой уже завтра будут проводиться соревнования… Что я увидел там в последний день перед соревнованиями?
Уже установленные тенты-шатры (вчера их там какой-то дядя устанавливать начинал) и… Барханы из песка на трассе со следами листопада. 😃
Как и вчера, я взял ссобой очень “модную” щетку (стоит она всего 240 рублей - на заметку администрации трассы), которую взял за правило возить с собой везде и всегда, когда еду на тренировки. Вчера процесс подметания трассы у нас с приятелем занял 15 минут у каждого. Сегодня же это время у меня увеличилось до 1,5 часа… Просто ездить по этим дюнам невозможно ни на чем - ни на сликах ни на микропорке. Дополнительно были разложены все отбойники с покрышками…
И прошу заметить, что я тратил свое время гонщика на эту шнягу на трассе, за пользование которой берут деньги! 😮 Ладно - едем дальше. Проходит полтора часа - никого нет. Я начинаю готовить машину к заездам и тут появляется молодой человек. Поздоровался со мной и пошел в свой контейнер… Ну думаю - сейчас начнет перец готовить трассу реально. Я катаю - парень сидит внутри и носа не кажет. Я уже откатал один аккум - он там и сидит, только музыку включил…
Ну я спускаюсь вниз и говорю, что я тут собственно второй день дворником работаю, и что вон те кучки песка (на зеленых зонах и за пределами трассы) наметены мной. И единственно, что осталось сделать - это взять веник и на совок все замести, ведь завтра же соревнования.
Знаете что он мне ответил? “А это не ко мне. Я этим не занимаюсь.” Прикольно, правда? Сидит человек, собирает деньги за пользование “непонятно чем, а не трассой”, а как дело касается привести ее в порядок - никого нет. У меня вопрос к хозяевам трассы и к организаторам:
“Это что, прикол такой?” Если да, то не вопрос! Только комплект подшипников, рулевых тяг и ступиц всех колес должен раздаваться при выходе с трассы.
Клянусь - если бы он хотя бы заикнулся о деньгах, то я бы убил его на месте. 😠
Уехал я с трассы в начале первого, но там никто так и не появился…

Грустно все это и печально. И рейтинга с популярностью трассе не поднимает однозначно… 😦

NIZZA

Это печально. А есть ещё в москве(так чтобы на метро доехать можно было) где нибудь трассы? или придётся по песку гонять?

Игорь_Котельников

Говорят, что скоро будет. Надеюсь новая трасса будет интересная и чище. Это внесёт некоторое разнообразие.

Игорь_Котельников

Сегодня выяснилось, что можно просто приехать на соревнования и побеждать. Приятно, что в наших рядах пополнение.
Как всегда масса приятных эмоций от гонки и борьбы на трассе.
Все пилоты получили дисконтную карту от ХЦ и огромный заряд позитива.

Жаль, что не приехали все участники. Было бы ещё интереснее.

Следующий этап назначен на 9-10 сентября.
Готовьтесь, приезжайте.
Всех приглашаем !!!

NIZZA
Игорь_Котельников:

Говорят, что скоро будет. Надеюсь новая трасса будет интересная и чище. Это внесёт некоторое разнообразие.

Хотелось бы чтобы она ещё была с возможностью изменения конфигурации. Но хочется всегда много.

Swooper

Пользуясь моментом, хочу поблагодарить всех участников 4-го этапа Кубка за интересную и острую борьбу в классе “Хобби”! Спасибо всем большое! 😃
Отдельное спасибо хочу выразить организаторам за своевременно 😃 и в необходимом количестве предоставленное питание. Блинчики с колбасой и сыром а также чай и кофе были превосходны!
Еще раз всем большое спасибо и до встречи на следующем этапе! 😉

P.S. Трассу больше подметать не буду - и блины не помогут! 😜