Нелегкий выбор …

Cyberman
NIZZA:

Это почему же?

Да, да… мне вот тоже интересно… 😃

crius

просто я не совсем понял, в каких соревнованиях я смогу участвовать на ней в Москве?

Cyberman
crius:

просто я не совсем понял, в каких соревнованиях я смогу участвовать на ней в Москве?

Во всех, где допускается, например, Про4.

Swooper

Проблема в том, что в самой Москве таких соревнований минимум. И еще немного выездных, на которые нужно колисить через половину России…
Хотя их статус довольно высок.

Alexey351

В любом случае нужно брать то шасси, которое максимально обеспечено запчастями.
Не малую роль играет и стоимость этих запчастей.
Есть неплохие шасси HPI sprint 2
pro4 хорошее шасси, но для начинающего слишком сложное и дорогое.
Та-05 неплохое шасси. Это средний хоббийный уровень
ТТ-01 простое шасси, карданное. с закрытыми шестернями, что тоже хорошо для первой тачки.
Нет ничего зазорного в покупке б\у шасси.

aland
Swooper:

Проблема в том, что в самой Москве таких соревнований минимум. И еще немного выездных, на которые нужно колисить через половину России…
Хотя их статус довольно высок.

Через половину России колесить не надо. Абсолютное большинство ковровых соревнований (с сентября по апрель) проходят во Владимире. А это всего 180 км от Москвы

crius:

просто я не совсем понял, в каких соревнованиях я смогу участвовать на ней в Москве?

Приближается осенне-зимний сезон, и все соревнования теперь будут проходить на ковре. Большая часть во Владимире, а там допускаются любые шасси.
Честно говоря, если есть желание приезжать на такие соревнования, я бы рекомендовал искать б/у HPI. Не будет проблем с запчастями и помощью в настройках.