Просто захотелось поделиться (кузова)

REVOлюционер

Ради шЮтки замочил в бутылке с горючкой кусок крашенного лексана и такой же кусок лексана, но обработанный нитроблоком.
Не сказал бы, что на необработанном куске краску разъело как-то страшно… но, вроде бы, нитроблок работает.

REVOлюционер

Тем, кто будет делать на кузовах орнамент:
-не покупайте дешевые виниловые пленки… они паршиво приклеиваются по краю.
-чтобы закрасить (как на фотках хемикуды) бампера (а они жутко рельефные) - заклеивайте их маленькими кусочками малярного скотча… в конце обклейки кузова скотчем сами обклееные места будут похожи на бутерброд… зато скотч даже если и промокнет, то краска до лексана не дойдет.
-после снятия масок (напр. орнамент на капоте) первые 2-3 слоя второй краски должны быть тонкими (чтоб орнамент был без подтеков). Маски орнамента лучше всего снимать тогда, когда краска основного цвета уже высохла… маски лучше всего снимать подцепляя за уголок ногтем,- если пользовать ножики, иголки и пр. то есть риск поцарапать краску основного цвета.

  • если у кого-то есть выход на плоттерную резку - режьте винилы там,- точнее получится.

По финишной обработке кузова:
резка производилась в 3 этапа:

  1. черновая резка (до линий кузова (арки, выхлопы, бампера) оставалось 5 мм.
  2. чистовая резка - подрезался лексан ПОЧТИ до линий кузова
  3. окончательная доводка - т.к. ножницы с закруглением, то линии кузова были слегка (еле заметно) не ровные… окончательная доводка шла с использованием дремеля.

В ходе работ использовался инструмент:
-Can Gun (держатель для банок с краской пистолетного типа)

  • модельный нож с комплектом лезвий
  • ножницы (огромные портновские и маникюрные -)
  • дремель с комплектом насадок (отрезной диск, круглая наждачка и шарошки)
    -пленка виниловая и малярный скотч (кЕтайский скотч, имхо, лучше… он не так сильно липнет, как германский. От германского скотча иногда оставались следы от клеевого слоя.)
  • Pril (для мойки кузова перед покраской) -)))

Всем новичкам на будущее:
первые 2-3 слоя должны быть максимально тонкими… если смотреть на просвет с ВНУТРЕННЕЙ стороны кузова, то кузов как бы покрыт большим числом мелких точек краски. Расстояние распыления краски - кому как удобно, но обычно около 30-40 см (не надо бояться того, что много краски улетает в воздух в виде облака).

Для ДВСников: не поленитесь наклеить на борта (низ дверей) армированный или металлизированный скотч - хуже от него не будет, но от пробоин в корпусе и выгорания краски (актуально для саважа,- на моем старом кузове глушак часть краски просто прожег) спасет.

ЗЫ А нитроблок все же работает!

ЗЗЫ На следующей хемикуде будет пинстрайпинг.

Спасибо: маме за терпение (уже который год терпит мои радиоуправляемые сумасшествия); Диме за фотик; Андрею (alner) за моральную поддержку; Дмитрию Ерыгину за кузов, который так долго ждал меня; саунду (за краску, которая совершенно случайно нашлась у них). Кого забыл - впишитесь сами -))

Swine

Вот команда механиков просохла и решила, что на следующий этап можно поехать на раллийке…
Нашли они старую ТТ под это дело… 😊

И поехали они на “чёрный” рынок за запчастями… 😃

Там им предлагали много чего, в том числе нашлось и пара нужных деталек… 😲

По дешевке взяли кузов от Легаси 90 г.в. 😃

Вот такой вот стендовый моделизм… 😃

Swine

😠 Всё-таки впарили на чёрном рынке ненужные колеса 😠

Ну вот куда техничке 22ые колеса пихать?? 😃

Poljakov

Кто подскажет где продают кузова на ТТ-01 (и размеры)? Заранее СПС.

Swine

Механики работали весь день, даже подключили пилота, штурмана, манагера команды и всех всех всех…
Покрасили кузов…
Хотели так:

А получилось эдак:

Вобщем-то на скорость не влияет 😈

На ТТ встают стандартные кузова для 1 к 10… 190 или 200 мм - на твой вкус 😃

ZigZag_ZZ

Ну и я старый похвастаюсь!
Гордыня, да простят меня молодые,сыну скоро 18 вот и нравится ему шелуха, готовимся к Владимиру!

Swine

Класс 😊
Везет же вам 😃
Я с Владимиром пролетаю 😦
Всяческих успехов там 😃 😃

formula

собственно, то что говорил…Субару.

Swine

Ты обещал зеленый с зеленым металликом 😦
Кстати, какой код у этого “зеленого” (морской волны)? 😃

Poljakov
formula:

собственно, то что говорил…Субару.

Очень красивый цвет. 😃

Swine

Олд-таймер

Такой “выбор”, а взять нечего 😊

Надо уже что-нибудь новое нарисовать… 😃

Zino

Вот и ещё один сделал:

Основной фон черный с плавным переходом к носу в темно-сереневый хамелеон. Череп и пламя на капоте, пламя по бортам, выполнено аэрографом красками PARMA и Pro-Color. После покраски с внутренней стороны нанесен защитный слой зеленого цвета аэрозольной краской Tamiya.

Кузов продаётся, обявление смотрите в барахолке

Poljakov

А у меня пока выбор маленький 😁
Ну м мой кузовок 😃

DOB
Zino:

Вот и ещё один сделал:

Основной фон черный с плавным переходом к носу в темно-сереневый хамелеон. Череп и пламя на капоте, пламя по бортам, выполнено аэрографом красками PARMA и Pro-Color. После покраски с внутренней стороны нанесен защитный слой зеленого цвета аэрозольной краской Tamiya.

Кузов продаётся, обявление смотрите в барахолке

Влад , а вы всё с маленькими ? Не решили вернуться в 10ый масштаб ? 😃

Zino
DOB:

Влад , а вы всё с маленькими ? Не решили вернуться в 10ый масштаб ? 😃

Ром, приветствую!
Да что-то как-то всё времени нет … да и этот сезон уже упущен! Так что, это сезон я пропущу точно … а вот в следующий всё наверстаю.

DOB
Zino:

Ром, приветствую!
Да что-то как-то всё времени нет … да и этот сезон уже упущен! Так что, это сезон я пропущу точно … а вот в следующий всё наверстаю.

Это здорово 😃 скорее бы 😃