А кто-нибудь делал сам декали?

shark_1

ну есть же фирмы которые занимаются автонаклейками и рекламой на бенерах
в что можно сделать и это далеко не предел

LEX1

Например обычным упаковочным скотчем (прозрачным разумеется).

Я прбовал использовать скотч, вам я этого делать не советую.
Остатки клея просто так не сотрете с лексана. 😕
Для этих целей есть малярная лента. 😃

Максим_И

Все конечно здорово, но относительно первоначального поста информации не сильно прибавилось.

Предлагаю более предметно по поводу:

  1. пленки (производитель и точная маркировка),
  2. Способов печати,
  3. Конкретных моделей плотеров с функцией резака
    подискутировать 😃
aland
LEX1:

Для этих целей есть малярная лента. 😃

Для каких “этих целей”? Для защиты напечатанного изображения от стирания? Вообще-то и скотч здесь будет смотреться по-колхозному. Поэтому я и раньше писал, что вариант с печатью на принтере мне не нравится.

VladislavVY

А если попробовать бумагу для временных татуировок “LOMOND Tatoo Transfer”, напечатать изображение на струйном принтере, перевести на внутреннюю поверхность корпуса до окрашивания и покрасить.

Плоттер (режущий): “Stika SV-12”

bek13
Максим_И:

Все конечно здорово, но относительно первоначального поста информации не сильно прибавилось.

Вы задаете слишком общие вопросы, уточните что Вы хотите.

Максим_И:

Предлагаю более предметно по поводу:

  1. пленки (производитель и точная маркировка),
  2. Способов печати,
  3. Конкретных моделей плотеров с функцией резака
    подискутировать 😃

Вам необходимо уточнить:

  1. пленки - для чего. Для резки или печати, использовать будете сами или разместите заказ на стороне?
  2. Способов печати - сами будете печатать или отдадите?
  3. Конкретных моделей плотеров с функцией резака - купить хотите или использовать?
    Если у Вас нет оборудования - разместите заказ в любой рекламной фирме. Квадратный метр печати с ламинированием $25. Уточните только требования - для наружного использования, клей постоянный, не съемный и ламинат стойкий к углеводородам.
    Там же Вам вырежут все что нарисуете, и облой снимут и монтажку прикатают. За $50 обеспечите себя наклейками года на три.
    А дискуссии не получится - нечего обсуждать. Хотя тема о малярном скотче вызвала оживление 😂
    Все пленки, краски, плотеры примерно одинаковы. Нюансы для профи.