помогите с зарядником!

Z47
Marabunta:

Переделай себе блок питания от PC и все проблемы отпадут сами собой. При этом мой вариант имеет отличный вид с эстетической точки зрения и интерьер не испортит.

Приблизительная масса: 300г

Фото:

Может, это все знают… Но у меня в свое время такой вопрос возникал - на БП формфактора ATX (а других сейчас нет) нет выключателя включения его в работу. Чтобы включать комповый БП сам по себе, нужно этот выключатель установить между проводами зеленым и соседним черным в разъеме питания материнской платы. Если кому поможет - я рад. 😃

evil_generator
Z47:

Может, это все знают… Но у меня в свое время такой вопрос возникал - на БП формфактора ATX (а других сейчас нет) нет выключателя включения его в работу. Чтобы включать комповый БП сам по себе, нужно этот выключатель установить между проводами зеленым и соседним черным в разъеме питания материнской платы. Если кому поможет - я рад. 😃

Насколько мне известно, БП ATX всключаются при подключении какой-нибудь нагрузки. Я на своем заряднике повесил на +5В резистор. Блок эксплуатировался именно как зарядник, мог заряжать два шестибаночных аккумулятора одновременно током 0.7А. Потом приобрел зарядник с отсечкой по дельта-пику и встроенным БП, так что необходимость постоянно контролировать вольтметром напряжение на заряжаемом аккумуляторе отпала.

evil_generator
Егор:

Так сколько ампер выдаёт БП?

БП на 300Вт выдает 15А на 12В.

DOB
evil_generator:

БП на 300Вт выдает 15А на 12В.

я пользую БП от компа фотата АТ , по +12в даёт 9А - этого хватает

Z47
evil_generator:

Насколько мне известно, БП ATX всключаются при подключении какой-нибудь нагрузки. Я на своем заряднике повесил на +5В резистор. Блок эксплуатировался именно как зарядник, мог заряжать два шестибаночных аккумулятора одновременно током 0.7А. Потом приобрел зарядник с отсечкой по дельта-пику и встроенным БП, так что необходимость постоянно контролировать вольтметром напряжение на заряжаемом аккумуляторе отпала.

Формально, включать без нагрузки нельзя. Фактически - работает без проблем и без нагрузки, хотя я больше 3-5 мин. без нагрузки не оставлял. Я на своем спаял зеленый и черный прямо на плате, подсоединил зарядное устройство и включаю сетевым выключателем. ЗУ запускается сразу после включения питания, никаких проблем нет. 5V висят в воздухе - лень запаять резистор 😦 Не сочтите за рекомендацию, запаять надо, конечно.