Трассу в лужниках отобрали..........

Егор

Ещё зима мешает 1:10, ковровых трасс мало. а для мини зетчиков это сезон. Зимой и в германии такая же проблема была 😦

lyoha

Егор, в Германии проблема зимой с ковром решается просто: садишься на паровоз или машину и через полдня максимум катаешь машинку по ковру. Здесь садиь-не садись толку будет мало.

Егор

нет здесь тоже зимой тормозит всё. во первых ближайший зал который отрыт зимой 150 к.м. Цена билета 20 евро в один конец. Может вам это не дорого но мне как то 40 евро плюс 10 за трассу, дороговато. а как же Влажимир? зимой там ковёр сворачивают или он лежит 12 месяцев?

GROZZY
lyoha:

Дим, пока у нас сражались за офф-роуд, потихоньку передох почти весь он.

Лёш, я посчитал в воскресенье в Раменках модели, получилось 36 штук, кроме нас пятерых почти все лица новые, Пилотаж оффроуд продает как горячие пирожки. Юрец за последние пару месяцев моделей привез тьму…
К нам в клуб человек десять за последний месяц только с Ревами приезжало.
Самое время вспомнить о массовости, всю эту толпу народа привлечь на одну трассу, тут при грамотном подходе можно и коммерческий интерес получить…
А при массовом подходе глядишь и спорт появится…

lyoha

Лень, это здорово, посчитать всех по головам и потирать руки. Однако не следует забывать, что прежде чем за что-то взять денех, надо сначала что-то предложить. Как только предложишь, то сразу узнаешь насколько ты алчный стяжатель и что за это с тобой следует сделать. Если делать взносы как в пилоте, то это не коммерция, а так, между прочим. Содержать придется за свой счет. Коммерция как в крыле - откровенно дорого и в некоторых местах непонятно. В общем упаднические у меня настроения. Все пропало… Ковер свернули, асфальт отняли, в пилоте летом будет только ковер без кворума, а с ДВС-кой ездить далеко…
В Раменки приехали те, кто наслушался или начитался легенд про то “как все было здорово в старые, добрые времена”. Те, кому не по карману крыло, те, кто занет что такое трасса в раменках и неприемлет более ничего другого. Вполне закономерно.

Cyberman
lyoha:

В Раменки приехали те, кто наслушался или начитался легенд про то “как все было здорово в старые, добрые времена”. Те, кому не по карману крыло, те, кто занет что такое трасса в раменках и неприемлет более ничего другого. Вполне закономерно.

-1

GROZZY

Ага, я понял, наступила весна, а тут опять эта работа, противные лица подчиненых, еще более мерзкая рожа начальника…
Ковер свернули.
Асфальт отобрали.
В душе идет снег.
Плюнь на моделизм, отдохни, поцелуй доченьку 😍 , поговори с женой, выпей водки, наконец.
И все будет хорошо. 😃

lyoha:

В Раменки приехали те, кто наслушался или начитался легенд про то “как все было здорово в старые, добрые времена”.

Лёха 😃 , там так-же замечательно и сейчас 😃 . Поверь мне на слово.

lyoha

Лёха , там так-же замечательно и сейчас . Поверь мне на слово.

А зачем на слово, что, я ни разу в раменках не был? Я и так это знаю.

GROZZY
lyoha:

Я и так это знаю.

Я про то и говорю - это не легенда, это есть на самом деле.
А с шоссейками что нибудь образуется, Малышко - он упорный, и как показала практика, слов на ветер не бросает, кажется мне что и эту тему продавит 😃

ВитЁк

Человеки!
Хорошие новости - трасса в луже будет, переговоры идут до последней капли крови, так сказать, но мы боремся за кусок асфальта.

Stas55555
ВитЁк:

Человеки!
Хорошие новости - трасса в луже будет, переговоры идут до последней капли крови, так сказать, но мы боремся за кусок асфальта.

если нада, поддержу тему деньгами. Тоже хочу катацца )

DOB
ВитЁк:

Человеки!
Хорошие новости - трасса в луже будет, переговоры идут до последней капли крови, так сказать, но мы боремся за кусок асфальта.

Вить, давай больше новостей , как и что . Что со старой , что с новой ? информационный голод оч плохо влиячет на нервную систему 😃

Alexey351
GROZZY:

Я про то и говорю - это не легенда, это есть на самом деле.
А с шоссейками что нибудь образуется, Малышко - он упорный, и как показала практика, слов на ветер не бросает, кажется мне что и эту тему продавит 😃

Дима может и упорный, но с шоссейками он вроде завязал и перешёл целиком на ОФФ!
В “Он” вся надежда на Витю.
А про ковёр во Владимире…в том то и фиг, что его раскатывают только на дни соревнований и очень редко на тренировки.
Правда возможны кое-какие изменения… Игнатьев говорил, что вроде планируется ремонт в зале, и если получится организовать новый пол, то под это дело и ковёр попробуют поменять.

lyoha

Блин, под новый пол я бы и в ковре финансово поучаствовал.
А Дима на на двенашечных балалайках вроде котаццо не бросил.

dima_malyshko
lyoha:

Блин, под новый пол я бы и в ковре финансово поучаствовал.
А Дима на на двенашечных балалайках вроде котаццо не бросил.

И не брошу… 😃

Alter_spb

Заметная тенденция, “продвинутые” идут по странному пути - сначала спорт, а потом уж хобби.

Мне всегда казалось, что спорт начинается с массовости.

Пирамида, IMHO, не может стоять на вершине - она неизбежно падает…

lyoha

Массово можно кататься во дворах и на площадках возле супермаркетов. Надоедает очень быстро. Потом начинается спортивное хобби. А уж идти дальше в спорт или нет - каждый решает для себя сам.

Alter_spb
lyoha:

Массово можно кататься во дворах и на площадках возле супермаркетов. Надоедает очень быстро. Потом начинается спортивное хобби. А уж идти дальше в спорт или нет - каждый решает для себя сам.

Таки я не понимаю, почему вот несколько “профессионалов” против спортивного хобби? Делят всех на две половинки: бэкярд бэшеров и спортсменов. Есть этакий снобизм, мол все кто не может/не хочит купить нинзю тот пусть в катает во дворе и на нашей трассе для мегасуперспортсменов ему делать нечего. Для этого ужесточают правила, например непуская на трассу баггистов с РТРами, ибо там не 21, а 25, отказывают в праве на существование недорогим трассам…
А потом удивляются, а что это к нам на трассу никто не ходит…

Впрочем к Лужникам это отношения не имеет…

lyoha

Так самое интересное, что 25 моторы на баггах и позиционируются самими производителями как для бэшеров и никак иначе. Конечно, мастер вождения и на 21-м моторе объедет чайника с 25-м, однако когда бодаются чайники более объемный мотор может дать некоторое преимущество. Хотя как правило это оборачивается большей опасностью для окружающих и большим количеством поломок самой техники из-за возросшей убойной силы.
А частная трасса - это и есть частная трасса. И как пускать туда кого-то и пускать ли вообще - исключително в компетенциях владельцев. А ценами достаточно ненавязчиво намекается, что здесь клуб со своими правилами и контингентом.

dima_malyshko

Это примерно как играть в боулинг - хочешь, одень неудобную обувь…