Нужен грамотный совет. Прицениваюсь к ДВС 5 или 8 масштаба.

lexus

Оптимальный выбор для ралли-класса это Киошевская модель 1/8 мастштаба
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXANJ2&P…
Мощный двигатель, большой клиренс, высочайшая надежность шасси (эта модель создана на базе Чемпионской багги), доступность запчастей. С хорошей аппаратурой и сервомашинками примерно в тысячу $ и уложишься. В Москве есть пара таких, если полазить по форуму, то можно найти их хозяев.
1/5 масштат тоже очень хорошо, НО: уж очень она огромная, одному буде проблематично таскать, да и без машины 1:1 ее никуда не увезти ,дорогие запчасти и резина, да и стоимость готового комплекта более 1500$ получается.

Lesnik

2 ALL - спасибо, что отозвались!
2 lexus - машина 1:1 есть, единственное, что останавливает, это цена на 5 масштаб… крутовато, однако для меня 😕
Ладно, а если говорить о нитросах, насколько сложно составлять топливную смесь? И где таки в Москве лучше покупать машинку и все остальное новичку?

lexus

Топливо можно и самому набодяжить (метиловый спирт, масло синтетика, нитрометан), а лучше и проще пойти в любой модельный магазин и купить. Канистра 1 галлон (3,74л) стоит 30…40$.
Я бы посоветовал два магазина: “Вояж”, спросить Олега Бабича и “Столица Хобби”.

Lesnik

Понял, спасибо! 1905 года у меня не так далеко от работы, надо будет вырваться на часок, поглядеть воочию на чудеса враждебной техники 😁

26 days later
floyd

to lexus.
Привет Алексей!
Знакомые вопросы, знакомые ответы. 😁 😁 😁
С наилучшими пожеланиями.
floyd.
to Lesnik.
Извините что вмешиваюсь, порсто Алексей мне тоже помогал с выбором первой модели.
Удачи.

Счастливый 😁 обладатель 1/8 Kyosho LandMax2.

Tanatos

Прошу прощения, что встреваю не в свою тему с вопросом, просто меня заинтересовал упомянутый здесь вопрос.

Lesnik писал:
Если я правильно понимаю, то существуют ДВС для разных типов топлива, так вот, с нитро я пока не хочу связываться – хлопотно и дорого. Слышал, можно ездить на 95 бензине + масло синтетика для двухтактников. Я прав? Какой двигатель этого типа посоветуете?

Так есть такие движки или нет?
Если есть пожалуйста дайте ссылочку на производителя.

P.S.
Вроде уже писался ответ на этот вопрос:
RID писал:
3. В общем-то выбор не очень большой, у нас распостранены 2 типа(если не ошибаюсь), но учитывая, что Zenoah оставляет только G230, то особенно выбирать не из чего. (Если не искать экзотики и тьюнинговых двигателей).

Но хотелось бы поподробнее, и потом я не нашел такого двигателя.