Вариант правил Nitro TC10 для России.

Porscher

Ширина передних колес с дисками не должна превышать 26мм, задних 30мм. Использование дисков из металла запрещено.

У СуперНитро ширина колес с дисками 35 мм… и передних, и задних…
😃

D_O_M

Ребята! это говорилось о моделях масшаба 1/10! так как основной упор делается на них, а со временем, если будет много желающих и моделей произайдет разделение по классам и по правилам!
пишите

lexus

Для любителей Super Nitro еще одно дополнение:
1.20 КОЛЕСА и ШИНЫ:
-разрешено использовать только колеса из вулканизированной резины.Использование колес из микропористой резины запрещено.
-обработка колес жидкостью для улучшения сцепления запрещена.
Колеса должны крепиться болтом или гайкой.
-запрещено использовать быстросъемные системы крепления колес.
-запрещено использование системы автоматической смены колес.
Разрешено использовать колесные диски из пластмассы. Ширина передних колес с дисками не должна превышать 26мм, задних 30мм. Для автомоделей масштаба 1/9 разрешается использовать колеса шириной до 35 мм. Использование дисков из металла запрещено.

Андрей, давай сделаем проще. Подготовь спецификацию на Super Nitro и Kyosho Super Ten со всеми размерами и весом. Добавим ее отдельным пунктом в правила и не будет никах разногласий.

Андрей_В_Игнатьев

Алексей! Всё хорошо получается, «суперам» ограничить вес 1900гр., пускай едут, не надо боятся участия этих машинок в общем, зачете. Не быстрее они простых «10» .

lexus

Дело не в боязни Суперов. Я руками и ногами за то, чтобы на трассе соревновались не 3…4 автомобиля, а хотябы с десяток!
Просто я хочу систематизировать этот класс (Super Nitro), чтобы потом народ опять не задавал вопросов про участие этих шасси в соревнованиях. Правила они немного дисциплинируют гонщиков. Хороший пример - соревнования в Москве, хотя весового контроля и не было, никто из гонщиков не пытался изловчиться и облегчить свое шасси. Я думаю, что к хорошим манерам надо приучать с самого начала, чтобы потом, когда появится достаточное количество гонщиков и нормальные, жесткие правила у народа не появлялось желание жульничать.

Еще одно дополнение к правилам:
…допускаются все модели HPI Super Nitro. Вес шасси без топлива и транспордера (чипа) должен быть не менее 1900 гр…