Подскажите какую шасси выбрать

BORMA

Соглашусь с rcshop_yura : либо Ассо-кардан, либо Лози-ремень. Для особо продвинутых - Йокомо-кардан (а кардан -то лучше).

aland

Продолжу еще чуть. Люди, а вы точно уверены, что автор темы будет ездить по ковру, как во Владимире. Я - нет. Тем более дней 10 назад, он пылал желанием купить монстра. Может перед тем как устраивать дебаты, поинтересоваться у него, а для чего ему вообще нужна машина, где он ее будет эксплуатировать. Да еще неплохо бы знать на какие машины в Ростове запчасти найти можно. Или он в Москву будет ездить, а может на Башне заказывать? Глядишь тогда и спорить не придется.

ЗЫ. К oz. Я так думаю, что то наукообразное 😃 сообщение было наполнено глубокой иронией, но хоть смайликов бы понаставил 😁
С уважением ко всем участникам дискуссии

Medox

Ты уверен, что вероятность поломки одного из двух мерседесов выше вероятности поломки ВАЗа?

To Aland again. Что-то мне подсказывает, что если бы вместо указанной выше цитаты стояла вот такая:

Пусть мне кто-нибудь покажет цифры (подтвержденные испытаниями) о надежности каждого узла в моделях, тогда и поговорим о применимости научного подхода к этой проблеме.

то моего предыдущего сообщения бы не было. Боюсь, что не только я неправильно Вас понял (может анекдот смутил 😆 ). Мой опыт учит: умением домысливать, а что типа хотел сказать автор, обладают очень немногие.

По сути никаких возражений нет.

Присоединяюсь к мнению, что с обсуждением кардана ремня надо завязывать.

Всем успехов.

tlvct

В заключение 😃 гы-гы, продайте какое-нибудь шасси хорошее, как всегда - по дешевке 😉

back

Действительно, пусть сначала человек определится где он будет гонять (ковер или улица). А потом уже выбирать конкретную модель. Я например сначала брал электричку, раллийку от тамии тб-01. Но вскоре ее продал и взял монстра саважа21 от хпи. Захотелось больше грязи.
Кстати, у тб-01 кардан, и он у меня не гнулся, хотя аварий было выше крыши, так как в то время был новичком, ломал однажды поворотный кулак и дважды короб диффа.

Если выберете ралли, то ради бога НЕ спрашивайте ЗДЕСЬ что лучше брать: тб-01 от тамии (кардан) или раллийку от хпи (ремень)… =)

Пользуйтесь поиском.

Artemx

Берите Xray и не мучайтесь. Даже с такими кривымы руками я смог выйграть ДТМ во Владимире. Модель очень легко настраивается как на ковре, так и на асфальте и почти не ломается.