SUBARU Impreza INFERNO GT (1/8)

spanky_q

Я надеюсь скоро ко всем вам приссоединюсь! Все-таки решил доделать Инферну с другим двигатем и ротостартом после смерти GXR28, прям хочется. Вот такая пара будет (OFNA 50624 Torque Starter + OFNA 52215 Force .26):

spanky_q

пока в паре магазинов есть, да и двиг сам всего $100 стоит

grundic=

ну не знаю… искал у меня тут один знакомый на Офну дюймовку, в частности винты крепления радиатора охлаждения, т.е. бошки… итог: перенарезал резьбу под метрику…

Manjak-Lubitel

Не думаю что простой 21й ОС будет фонтаном после хоть и родного но все же 28го. Да в настройке может и получше, но мощности в нем ИМХО маловато. У меня после родно сначала был ОС30, реально мотор бомба и не дорогой и простой и мощный. После него поставил Веркс21(помощнее 21го ОСа) так впечатления… Ну едет… Если и ставить 21й ОС то тот что VZB, что в черном корпусе.
А у меня вот еще 28й Веркс лежит, ждет своей пробы 😃 Но думаю должон быть неплох

Stivmaster

тоже думал на него, но в итоге решил надо что-нить помощнее…
тут мощность всего 2 лс против 2,7 лс на GXR28…
да и у меня инферна багги, думаю себе всё же что-то 28го масштаба подыскивать…

cклоняюсь вот к такому варианту

Ofna .28 Hyper Mach
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMCA6&P…
только вот не знаю, каким принципом руководствоваться и какую трубу к нему подобрать…

discodiver
Stivmaster:

тоже думал на него, но в итоге решил надо что-нить помощнее…
тут мощность всего 2 лс против 2,7 лс на GXR28…
да и у меня инферна багги, думаю себе всё же что-то 28го масштаба подыскивать…

cклоняюсь вот к такому варианту

Ofna .28 Hyper Mach
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMCA6&P…
только вот не знаю, каким принципом руководствоваться и какую трубу к нему подобрать…

Можешь сэкономить и купить не Офна а Hobao Mach 28 - это один и тот же движок, просто имя другое. как я собссна и сделал

spanky_q
grundic=:

ну не знаю… искал у меня тут один знакомый на Офну дюймовку, в частности винты крепления радиатора охлаждения, т.е. бошки… итог: перенарезал резьбу под метрику…

опаньки, я этого не знал. сейчас такую мелочевку подкуплю, копейки стоит. спасибо!

Stivmaster:

тоже думал на него, но в итоге решил надо что-нить помощнее…
тут мощность всего 2 лс против 2,7 лс на GXR28…
да и у меня инферна багги, думаю себе всё же что-то 28го масштаба подыскивать…

cклоняюсь вот к такому варианту

Ofna .28 Hyper Mach
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMCA6&P…
только вот не знаю, каким принципом руководствоваться и какую трубу к нему подобрать…

я себе OFNA Jammin JP-6 присмотрел для 26 форса:

а если выбирать - то надо смотреть подхват на верхах чтоб был.

Stivmaster

discodiver, а где можно купить движок Hobao Mach 28?
и ссылочку если можно )

spanky_q, можно также пожалста ссылочку на этот глушитель и как точно узнать, подойдет ли по разъему такой глушитель вышеуказанному мною движку?

просто не держа в руках, даже не знаю как подобрать трубу к движку…

update:
нашел эту трубку… блин дорогая =( 100$ на амейне…
надо искать альтернативы какие-нить баксов за 50$…

spanky_q
Stivmaster:

spanky_q, можно также пожалста ссылочку на этот глушитель и как точно узнать, подойдет ли по разъему такой глушитель вышеуказанному мною движку?

просто не держа в руках, даже не знаю как подобрать трубу к движку…

ну ты ж смотрел Ofna .28 Hyper, вишь - у него попа круглая? соответственно встает 😃 тем более офна к офне…

линки:

www.amainhobbies.com/advanced_search_result.php?ke…

ofna.com/hyper-st.html

discodiver
Stivmaster:

discodiver, а где можно купить движок Hobao Mach 28?
и ссылочку если можно )

spanky_q, можно также пожалста ссылочку на этот глушитель и как точно узнать, подойдет ли по разъему такой глушитель вышеуказанному мною движку?

просто не держа в руках, даже не знаю как подобрать трубу к движку…

ebay

spanky_q
Stivmaster:

update:
нашел эту трубку… блин дорогая =( 100$ на амейне…
надо искать альтернативы какие-нить баксов за 50$…

если в порядке возрастания $ подходящие офновские трубки расставить, то получится:

jp-2 (mid to top) - $69.99
jp-3 (top to …) - $77.99
jp-4 (mid to top) - $84.99
jp-6 (mid to top) - $99.99

в принципе можно еще 086-ую посмотреть, $55.99, или искать трубу под средний диапазов оборотов

Stivmaster

в общем, вчера поприкидывал 2 варианта как тащить эти ништяки:

если брать не Ofna, а его аналог Hobao на рсмарт.ком и отдельно трубу JP-4 на башне за 90$, то с доставкой всё в общем выльется в 225$…

а если брать Ofna и трубу Jp-4 на башне и воспользоваться скидкой 60$ на покупку свыше 250$, то с учетом доставки всё выходит в 240$…

пожалуй, не буду заморачиваться ради экономии в 15$ и закажу Ofna-вский мотор и трубу вместе с башни… как-то самому морально убедительнее взять Ofna нежели аналог Hobao и сэкономить всего 15$…

осталось дождаться получки и буду заказывать 😃

кстати, ребят, а что еще потребуется для установки этого движка?
(на всякий случай, вот еще раз ссылка www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMCA6&P…)

моторама для него нужна? и еще так понимаю какой-то комплект шайбочек для сцепления родного от GXR28…?

spanky_q
Stivmaster:

в общем, вчера поприкидывал 2 варианта как тащить эти ништяки:

если брать не Ofna, а его аналог Hobao на рсмарт.ком и отдельно трубу JP-4 на башне за 90$, то с доставкой всё в общем выльется в 225$…

а если брать Ofna и трубу Jp-4 на башне и воспользоваться скидкой 60$ на покупку свыше 250$, то с учетом доставки всё выходит в 240$…

пожалуй, не буду заморачиваться ради экономии в 15$ и закажу Ofna-вский мотор и трубу вместе с башни… как-то самому морально убедительнее взять Ofna нежели аналог Hobao и сэкономить всего 15$…

осталось дождаться получки и буду заказывать 😃

кстати, ребят, а что еще потребуется для установки этого движка?
(на всякий случай, вот еще раз ссылка www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMCA6&P…)

моторама для него нужна? и еще так понимаю какой-то комплект шайбочек для сцепления родного от GXR28…?

ага, нужно еще мотораму, шайбу опоры и шпунтики под все это дело 😉 я еще на всякий случай себе заказал набор шайб, если вдруг что, зазоры убрать.

spanky_q
Stivmaster:

spanky_q, пасиба 😃
буду искать )

да не за что, мне постепенно тоже заказы приезжать начали, так что я скоро на ходу уже буду 😃

8 days later
spanky_q

начал я потихоньку собирать модельку и столкнулся с одной неприятностью. отверстия крепления 26 форса не совпадают с отверстиями в мотораме (IF108B использую). у кого-нибудь такое было? мне пришлось блок растачивать чуть-чуть…

DemArt

Ребят,подскажите! Можно ли на родную аппаратуру поставить Fail Save?..ато не хочется как-нибудь потерять управление…

spanky_q
DemArt:

Ребят,подскажите! Можно ли на родную аппаратуру поставить Fail Save?..ато не хочется как-нибудь потерять управление…

Можно, девайс Micro Fail Safe называется, между сервой газа и приемником ставится. Как только чувствует слабый сигнал или прочие “прелести” дает сигнал серве на “остановку” 😃 Я именно так поступил. Например тут смотри…