SUBARU Impreza INFERNO GT (1/8)

Griffin
Airliner-rc:

А что в качестве подсветки днища используется? Можно ссылочкой в меня кинуть на девайс?

Можно. Вот тут полностью представлен свет.
Я заказал такой , но не приехал в итоге, буду перезаказывать. Но пришел основной свет, сейчас думаю как ставить.

Все остальное пришло и установилось. Рычаги все такие же как и на МР7.5. А вот крепежи коробки - другие, и это единственная деталь, которая не встала. Хотя ее доработаю напильником (надо сделать ровный канал для тормоза и чуть увеличить направляющее отверстие, ну и приподнять) - и все встанет как родное.
В понедельник приходят бабочки, посылка с металлическими хабами тоже уже в пути, жду. Теперь надо только тяги поменять все.
Да, из минусов металла - все болты несущие (аммиков и прочие) обязательно промазывать герметиком резьбовым - первый же болт вылетел при ХХ на тестовом квартирном запуске.

Очень понравились вот эти джоинты. C родными даже сравнивать нет смысла. Заказал еще одни, эти пока на перед поставил.

Не подошли на мои сервы алюминиевые качалки. Жаль, но это предпологалось.

Не встали также крепления кузова (как у Эвольвы). Слишком тонкие, пока думаю, как сделать.

Из заказанных закрытых подшипников использовал пока только 4 на новые джоинты. Как оказалось, родные тоже закрытые и пока нормальные.
Топливный фильтр пока не поставил, думаю куда его поставить и как прикрепить получше. Ну и никак не вижу нигде металлических масляных аммиков. Прям жуть какая-то, везде позаканчивались.

В общем, пока что получилось вот так. Нашел свой нормальный фотик, так что пересниму в понедельник ее заново.


protusi

Griffin: а чем эти джоинты намного лучше стандартных?

Griffin
protusi:

Griffin: а чем эти джоинты намного лучше стандартных?

плавностью хода, отсутствием люфтов и усиленными карданами и втулками (heavy duty типа).

dan023

а во что топливные шланги оберннуты ?

Griffin

Вот такая защитная пружинка-оплетка. Купил длинную, разрезал на требуемую длину

dan023

прикольно завтра буду искать пружинку такую

protusi

а нафига такая штука? от чего она может защитить? от разрыва нет, от температуры нет. только грязь собирать и вес увеличивать, но это конечно не важно…

Griffin

ну 3 грамма не вес, но и защита сильная на Гэтэху не требуется (больше на монстров). Я для себя поставил, т.к. нравится и все 😃 Плюс не дает пережимать магистраль.

cosmo

У меня вчера шестерню второй скорости срезало, очень странно выглядит… кто что думает, по какой причине?

E-speed

судя по пролому в шестерне скорее всего камешек попал…

E-speed

сначало камешек проломил шестерню, а потом начало рубить зубья колоколом!!!
видать на хорошей скорости шел, раз незаклинило…

Griffin

Неплохо срезало передачу. Видимо с земли камень отскочил, и, наверно, из-под колеса, коли так сильно отколол кусок.

Сделал и залил нормальные фотки (кликабельные). Поставил бабочки и фильтр. Пришлось снять заднюю направляющую верхнего рычага, т.к, как оказалось, надо использовать родные саморезы, только вставив наоборот. В итоге надо штифт вставить, пока еще не подобрал, так что пришлось ставить пластик обратно как временное решение.

geokos
Griffin:

Поставил бабочки и фильтр.

Дык фильтр не туда.Не в ту магистраль.

Griffin
geokos:

Дык фильтр не туда.Не в ту магистраль.

В ту 😃) В основную второй фильтр ставлю 😃
Сам долго удивлялся, глядя на инофорумах, что они ставят на обратку фильтра.

geokos
Griffin:

В ту 😃) В основную второй фильтр ставлю 😃
Сам долго удивлялся, глядя на инофорумах, что они ставят на обратку фильтра.

А смысл то какой?Надо будет подчитать у буржуев.

Anan_Ass

Если поршень встал в ВМТ и больше не двигается - то все, приехали? 😃 Проехал последний раз 3 бака, решил прибеднить смесь. Прибеднил…

grundic=
Anan_Ass:

то все, приехали

и не двигается никуда? вообще? разбирал двиг?

Anan_Ass:

А смысл то какой?

вот не знаю какой смысл туда фильтр. но некоторые объясняют это тем, что туда попадает “сопливое” масло из глушака… у меня, тьфу-тьфу-тьфу, такого никогда небыло… хотя я такое такое в реальности наблюдал на DBXе… но это было зимой после того как человек добротно покатал по снегу…

Anan_Ass
grundic=:

и не двигается никуда? вообще? разбирал двиг?

Нет, еще не разбирал. Но попро бывал прожать отверточкой вниз - никак, сильно бить не могу, попорчу поршень. А пул стартером никак.

Andrew1980

2 Griffin, помоему получается очень красивая стендовая модель, смысла не вижу вкладывать деньги в алюиминий, во всяком случае на данной модели ИМХО, хотя соглашусь оч красиво😍, может лучше это бабло вложить в нормальный выхлоп и резину, хотя за проделанную работу и потраченные деньги РЕСПЕКТ😁

Anan_Ass, до разборки двигателя прикладывать чрезмерные усилия нет необходимости, можно еще больше беды сотворить, сними заднюю крышку и головку охлаждения, и все станет понятно, удачи, держим за Вас кулачки, чтоб все обошлось:)

Griffin

2 Anan_Ass Не хочу расстраиваить, но приехали. У меня он еще на обкатке сделал так 😃 Причем не на бедной смеси ни разу (видимо сосало воздух через щели).
Теперь даже если прокрутить его (сними сцепу, проверни колено за гайку сцепления), он все равно очень сильно будет клинить в ВМТ. Насколько я знаю, лечится либо заменой поршня и гильзы, либо установкой хорошего мотора.

2 Psyho Это ручка-держалка на машине, которая около фильтра над коробкой. За нее машинку таскаешь, плюс от переворотов немного спасает. Если нужен именно стабилизатор поперечной устойчивости, то вот ссылка

2 Andrew1980 Частично прав 😃 Очень хочется красивую машинку. Но она ездила, ездит и будет ездить дальше. Выхлоп думаю какой ставить, пока штатная труба чуть поддушивает мотор, но пока не решил что ставить. А вот с резиной сложнее. Микропору клеят обычно на кошмарные диски, а слики низкотемпературные пока не нашел. Если кто что знает где взять, делитесь 😃 А про вкладывание. Ну рычаги по 15$, итого 45 😃 Думаю не смертельно. Хотя общие затраты уже перевалили в 1.5 раза стоимость оригинала.

2 grundic13 Поездим посмотрим что будет в нем оставаться. Думаю, что при любом раскладе хуже не будет.

protusi

Griffin: симпатичненько вышло.
теперь при ударе основной шасси точно кирдык )

Andrew1980

protusi проблема не в том кирдык/не кирдык, а в том что алюминий гнется, и после удара, можно не сразу заметить погнутую часть подвески, сталкивался уже сам, вроде все норм, а когда рычаг на стол положил, а он, гад, винтом пошел 😦
Anan_Ass будем надеятся, что закоксовался один из подшипников