Моя ТТ-01 и вопросы по ней)

flammer

Кто знает, есть ли разница как ставить дифференциалы (всмысле в какую сторону шестерней или может по диагонали перед-зад):
а. обычные сателитные (распущеные)
б. шариковые (затянутые)

И еще вопрос, кто знает, в чем разница в регулировке амортизаторов:
а. подкручиванием кольца(сжимаем немного пружину тем самым увеличивая жесткость)
б. замена на другую более жесткую пружину
просто в более плавной настройке в случае первого метода или еще какие полюсы/минусы (вариант уменьшения хода поршня не в счет 😃 )?
и регулировка амортизатора:
а. вязкостью масла
б. замена поршня на другой с иным кол-вом отверстий в нем
сильно ли жестче станет подвестка если вместо поршня с 3-мя отверстиями поставить с 2-мя или 1 на одном и том же масле?

Blaster

Про диффы не догнал, но если поставить на оборот, то мотор будет крутится обратно. Если перепутат перед и зад поставить по разному, то никуда не поедет. Я сомневаюсь, что на ТТ-01 можно перепутать …
Про амортизаторы скажу одно: без масла будет прыгать и колёса “колбасит”, вот и подбирается индивидуально, как кому нравится … На самом деле, попробуйте небольшой трамплинчик (примерно как лежачий полицейский, только белея пологий), поставте разные аморты перед\зад и увидите разницу. Масленные (стандарт) прыгать не будет, а пустые плоть до опракидование … вот в этом случае и нужна регулировка пружин. Если просверлить поршень аморта - можно совсем масло вылить и получится “пустышка” - вам это надо ?

flammer

Про дифы понял, тупанул. Спасиб 😃
Про то, что она прыгает на фрикционных амортах - это я помню, в ките такие были у меня))) Дело в том, что у меня в масленых амортах в комплекте идут 3 вида поршней - с 1, 2 и 3 отверстиями. Соответственно чем меньше отверстий тем маслу тяжелей перетекать между камерами.

27 days later
shogun

Прошу помощи. Подскажите пожалуйста длину карда на ТТ-01.

14 days later
jat_racer

Тоже вопросик: а tt01 в tt01D модифицируется или сразу надо дрифтовую покупать?

Yar

дешевле сразу дрифтовую купить

GAGARIN

нифига по шасси отличия только аммо рычаги регулируемые и подшибники. все это копейки. тока аммо лучше сразу люминь

1 month later
neviDimka

Я не ставил, но не могу понять, что Вас смущает. Вроде все должно без проблем встать.

Blaster

Не! Это далеко не расходный материал - лишняя деталь.

Yar

Согласен что лишнее…
можно только распорку использовать. Остальное ломается крайне редко

Blaster

За а а а а чем распорка ?
Это всё тюнинг, который вылетает в банально говоря, в очень круглую сумм, что как минимум 5-ть раз превышает стоимость стоковой модели …
(когда катаешся на очень продвинутой машинке и вдруг захотел её продать - оказывается, что она ничего не стоит) …
Не делайте глупостей Господа !

Yar

Blaster по твоему этот набор пластика стоит в 5 раз больше модели? ему цена 300-500 руб.
А распорка между передним и задним корпусом дифа нужна, иначе от вибрации расшатается вся дека и начнут разрушаться дифы. Еще как вариант на нее лёпать то, для чего не хватило места на самой шаське.
А вообще на ней есть необходимый тюнинг: набор подшипников, распорка, рулевая трапеция, регулируемые тяги и амморы получше. все это стоит не дорого

Blaster

Вот если покупать всё это “не дорого”, получится 20 000 рб примерно … Те Сэр это надо ?
Если говорится “лишнея” деталь …
И вашшше: Для тт-01 ничего не надо! Можно поставить мотор мощнея (соответственно регул) и амортизаторы …
Всё!
Не надо парится или …
Дальше мне эта тема не интересна - сто раз отвечал на подобные вопросы и не хочу повторятся 111-ый раз …
Всех благ!
С.В.

Yar

угу…пустое спорить 😃 особенно не зная цен) мне весь тюн в 5 т.р. вышел.

Blaster

Пургу не гоните Сэр !
Или у Вас далеко не весь тюнинг.

Yar
Blaster:

Пургу не гоните Сэр !
Или у Вас далеко не весь тюнинг.

попрошу без блата и наездов.
двиг мне вышел 1500, 500 распорка, 1000 амморы, подшипники были в комплекте на шаське, и 1000 трапеция рулевая. Ссылки на цены скинуть, или на слово поверите, Сэр?
саму телегу я купил за 7 штук…
Откуда, Сэр, вы взяли космическую цифру 20 ?

Yar
Blaster:

Ну так на скидку подумайте, чего нужно www.xmodels.ru/catalog/123/3617/
Да ничего не нужно! (точка)

и это тоже кстати было у меня в комплекте с tt01d …
Я прекрасно понимаю что шаська голименькая…и деньги в нее вкладывать не стоит.

Blaster

Ну вот! А я о чём толкую пол часа !
Спасибо за понимание.

Yar

кто постоянно катает на ТТхе…понял меня.