Моя ТТ-01 и вопросы по ней)

vvvictorvvv

подумываю взять машинку на башне… подскажите пожалуйста что еще в заказ засунуть? что поменять сразу надо?

электронику планирую поставить от саважа xs

Melowile
vvvictorvvv:

подумываю взять машинку на башне… подскажите пожалуйста что еще в заказ засунуть? что поменять сразу надо?

электронику планирую поставить от саважа xs

  1. Ты решил взять ТТ?
  2. Подши по кругу сразу.
  3. кучку спуров и пиньонов потому что силовая будет дуровая.
  4. сразу сменить кости на привода.
  5. Кардан и чашки его на алюминий потому что силовая.
  6. Остальное по мере разбивания об препятсвия.
vvvictorvvv

думаю взять шаську под силовую саважа… пока темы просматриваю и бюджет подбиваю, нужен более менее неубиваемый вариант…

Melowile
vvvictorvvv:

думаю взять шаську под силовую саважа… пока темы просматриваю и бюджет подбиваю, нужен более менее неубиваемый вариант…

пишите в ЛС или в аську или в скайп)

Nicolaich
vvvictorvvv:

подумываю взять машинку на башне… подскажите пожалуйста что еще в заказ засунуть? что поменять сразу надо?

Ссылку, что конкретно брать будешь.
А так, imho

23 days later
vvvictorvvv

есть кузов от tamiya, там часть светодиодов уже установлена - закреплены они спец. держалками… собственно вопросы 1 может кто их видел в продаже-знает где купить? 2 если их нет в продаже как фиксировать светодиод в фаре? клеить не очень хочется… 😕😕😕

Melowile
vvvictorvvv:

есть кузов от tamiya, там часть светодиодов уже установлена - закреплены они спец. держалками… собственно вопросы 1 может кто их видел в продаже-знает где купить? 2 если их нет в продаже как фиксировать светодиод в фаре? клеить не очень хочется… 😕😕😕

посмотри светотехнику для тамии на инет магазинах или ибэй ))) продается все это)))

21 days later
SportsMan

Привет всем!
Замучился убирать люфт в передней подвеске. Подскажите кто юзал бронзовые шарики взамен стоковых, как они в деле? И лекго ли их в штатные рычаги воткнуть?
Или просто набор пластиковых взять и менять по мере истирания?

Melowile

продал ТТ01 купил СС01 XD а вообще видел на форуме в продаже ТТ в карбоне и люмине за 3500 только аморты стоковые)) шикарный вариант) ТТ люфтила, люфтит и будет люфтить которая ТТ01, ТТ02 не щупал говорить зря не буду. а Так лучше поменяй подвеску по кругу))) на люминьку )) или не парься вообще)и катай на пластике.

SportsMan
Melowile:

лучше поменяй подвеску по кругу))) на люминьку )) или не парься вообще)и катай на пластике.

Аллюм рычаги проблему не решают, в них же те же шары остаются. Спасает только вариант переделки подвески с использованием верхних задних рычагов вместо передних, но нижние все равно остаются штатными с шарами.
Собственно я особенно и не парюсь и катаю именно на пластике, меняя запчасти по мере поломок. Просто вопрос именно про эти бронзовые шарики, если действительно работают, то почему бы не попробовать.

Melowile

как вы используете ТТэху? дрифт туринг ралли? если дрифт то имеет смысл отказаться вообще от штатной подвески и сделать вместо этих неуклюжих шаров наконечники для тяг при желании можно выпилить самому рычаги в которых будеть возможность настройки кастора )

SportsMan
Melowile:

как вы используете ТТэху?

Сам иногда дрифт катаю на асфальте и ралли по гравийкам в парке, зимой по льду или заснеженным дорожкам. Ну и ребенок в смешанном стиле от бордюра до ямы и обратно на полном ходу 😉 Вариант с подвеской, где вместо верхних рычагов тяги знаю, даже пробовал катать на такой, но она слабая, только для дрифта подходит. Для себя давно определился, что и стоковой хватает, просто вот увидел эти шарики, стало интересно какие отзывы. На РЦДрифте пишут, что они не подходят под штатные рычаги, а по ссылке написано, что должны подходить…

Franzhuz
SportsMan:

Привет всем!
Замучился убирать люфт в передней подвеске. Подскажите кто юзал бронзовые шарики взамен стоковых, как они в деле? И лекго ли их в штатные рычаги воткнуть?
Или просто набор пластиковых взять и менять по мере истирания?

А у меня бронзовые шары люфтили еще больше чем пластик, в следствии своей внешней овальности ,а не округлости.

BrainDMKP
SportsMan:

Привет всем!
Замучился убирать люфт в передней подвеске. Подскажите кто юзал бронзовые шарики взамен стоковых, как они в деле? И лекго ли их в штатные рычаги воткнуть?
Или просто набор пластиковых взять и менять по мере истирания?

  1. правильно написали что бронзовый шар не совсем шар.
  2. Я решил проблемму так:
    а) нужна 1 телескопическая антенна от пульта, радиоприемника или чегото похожего, в результате разбора которой получается кучка трубок разного диаметра.
    б) подбираеш трубку которая надевается на ось ступицы (будет немного больше не беда)
    в) отрезаеш кусок трубки нужной длинны, чтобы вся ось ступицы была закрыта и разрезаеш полученную трубку вдоль, но немного под углом.
    г) пробуеш вставить это в шар, стоящий в рычаге, трубка будет немного внахлест, но в результате примерок выбираеш не нужный фрагмент и срезаеш его.
    д) кромки среза обтачиваеш, но не слишком сильно, чтобы не повредить хромирование.
    е) в итоге получаеш то, что пластиковый шар (рассеченный) немного распирает изнутри, хромирование дает почти идеальное скольжение.
1 month later
Superunderwriter

Коллеги, направьте меня по правильному адресу. Хочу защитить от воды стоковый регуль teu104bk, как правильно это делается ? Залить лаком (каким)? Залить его весь герметиком?

Nicolaich
Superunderwriter:

Коллеги, направьте меня по правильному адресу. Хочу защитить от воды стоковый регуль teu104bk, как правильно это делается ? Залить лаком (каким)? Залить его весь герметиком?

rcopen.com/forum/f27/topic120367
Я покрыл плату цапонлаком, корпус (пластиковый) снаружи перемазал автогерметиком - плавать нельзя, но от снега защитит.

1 month later
dima_bad

Почему плавать нельзя Трофисты плавают и не чего сам также плаваю))

28 days later
ZOTAC

Недавно собрал себе кит ТТ02, из опций установил сразу cvd привода, люминевую рулевую и крепление серы, заблокировал передний дифф.Так же расточил кулаки для установки подшей 5*11(изначально там под 5*10). В сравнении с ТТ01 изменения ощутимые. Думаю под ралли будет очень достойный вариант т .к.ванна теперь не “дырявая”, нормальтный отсек для батареи и наконец то пояуился закрытый радиобокс. В общем и целом моделью доволен.

3 months later
KenBlock

Доброго времени суток! Ребят, подскажите в чем проблема(рег TEU-105? мотор сток тамия, аппа TTU-03)подсойденяю серву рег начинает пищять, без сервы все норм работает? (серва новая)

2 months later
rapido-graf

Прикупил и я ТТэху в варианте 01ED. Не видя модели, пока ехала почтой, взял с рук комплект алюминия от Яхрасинг, там есть два варианта рычаги с и без регулировки. Я взял без, хотя был вариант замены регулируемых стоковых на алюминий. В стоке все 20 подшипников уже были установлены. Хочу из неё раллийку сделать. Колёса есть, кузов кен блок форд в пж взял. Есть и леопардовый набор на 4370 kv, по моему. Но тут меня сомнения гложет - может родной тюнинговый мотор оставить? Что гуру подскажут? Аппаратура только напрягает - 27 МГц очень глючаТ. Кстати, после подсчёта расходов получилось, что проще сразу ралли от кого хочешь взять - но дело сделано. Вот выслушаю умные советы и буду по гравию гонять.

Nicolaich
rapido-graf:

может родной тюнинговый мотор оставить? Аппаратура только напрягает - 27 МГц

Оставляй родной тюнинговый, в ралли не принципиально. Аппу меняй на 2.4ГГц. Только не китай. Возьми бюджетную Futaba 3PL.
Пообщайся с Azimut , посети гонку в Анне, и там решишь куда двигаться дальше.

rapido-graf

Спасибо. Начал двигаться в сторону Анны - там в июле возможно будут соревнования. Обязательно посмотрю, может и поучавствую.

12 months later
rapido-graf

ТТ-01 очень популярна на нашем форуме 😃 В Анну съездил, но только год спустя - Ралли-кросс провести смогли только 6 июня. Переносили из-за погоды. Проехать не смог даже квалификацию - заклинило задний дифференциал и подшипник в ступице. Подшипник сменил, а дифф починить на месте не смог. Но как оказалось, дело было не в боббине (не в диффе)! Намудрил я с тюнингом - поставил алюминий от 3Рэйсинг по кругу и среди прочего алюминиевые хексы. При затяжке колёсной гайки хекс прижало к ступице и отсюда клин. Ну и мой малый опыт сказался. И понты тоже - весь в алюминии как железный человек, а ехать не хочет. Позор, однако. Пойду посмотрю соседнюю ветку по ралли в Приморском крае - век живи, век учись.

1 month later
rapido-graf

Следующий этап тюнинга ТТ-01 - замена всех возможных саморезов на винт\гайка. Во время очередных заездов повырвало саморезы на рулевой. Шасси ТТ не такое простое как кажется - для долгой эксплуатации нужны серьёзные переделки. Но бросать его жаль - освоил матчасть и как говорится “ещё канарейка не сдохла, а ты уже хомячка просишь”.