Моя ТТ-01 и вопросы по ней)

mss76
lotoss:

Сдается мне, что у Вас просто тт 01 без е, у меня это выглядит так, они под номером А2 все четыре.

О! Понял. У меня-то именно “Е”, уже собраная была. А описание нашел только от простой ТТ-01…

Спасибо!

mss76
lotoss:

Пожалуйста))))

Нескромная просьба 😃 Отсканируйте или сфотайте свою инструкцию, пожалуйста. Не могу найти 😵

lotoss

Я бы с удовольствием, только сканировать не на чем, а фоткать много. Что будет непонятно - пишите, сфоткаю нужные позиции.

rentgen61

Здравствуйте. Сразу извинюсь за то что встреваю в чужой разговор, но поймите правильно: создавать на форуме новую тему “помогите выбрать” как то не актуально.
Хочу вступить в ряды обладателей радиоуправляемой автомодели. В школе был опыт, даже призы на соревнованиях но с учетом настоящих технологий можно считать что имею только общие понятия. Итак к делу: предполагаю купить ТТ-01D Kit понятно что шасси для новичков и имеет некоторые недостатки, однако в некоторых ветках форума прочитал что ее брать совсем не стоит предлагают “TF-5, Сyclone S и т.д.” со словами деньги те же или чуть больше, а едет в разы лучше. Каково ваше мнение если сравнивать данные модели и еще наличие зап частей для этих моделей.
И еще посоветуйте пожалуйста проверенные интернет-магазины потому что покупать придется абсолютно все так сказать дистанционно не видя в живую товара.

lotoss

Для начала определите для себя цели. Просто дворовые покатушки или полноценные соревнования. Есть ли в наличии полноценная трасса, на которой Вы бы смогли раскрыть весь потенциал модели? Если так, более серьезные модели, если нет, ТТ будет достаточно. При нормальных руках и небольших доработках с заменой некоторых частей более-менее бегающуюмодель из нее сделать можно, главный ее плюс - тяжело убить, пластик дубовый. Что касается запчастей, смотрите поиск, если есть в магазинах, значит проблем с ремонтом не будет. Магазинов море, сам брал здесь кит, да и запчасти тоже заказывал, нареканий на магазин нет. Удачи в моделизме;)
rctamiya.ru/index.php не реклама)))

rentgen61

Спасибо за ответ. По поводу магазинов хотел рассказать: в МИЛЛИОННОМ городе два магазинчика где половина товара это сборные пластиковые модели от “Звезды”, а радиоуправляемые модели представлены единичными экземплярами которые продаются с “витрины” т.е. выбор равен 0. Кататься в принципе есть где, конечно специализированной тарассы нет но есть открытые площадки - летом, зимой вроде бы собираются в крытом манеже. В будущем есть желание поучавствовать в соревнованиях, но поночалу надо поучиться, да и бюджет не позволяет купить что то навороченное, поэтому остановлю свой выбор на ТТ, хотел поинтерисоваться ТТ-01D имеет ряд усовершенствований rctamiya.ru/article_info.php?articles_id=3 есть ли необходимость сразу заказать еще какие либо запчасти для тюнинга или пойдет попервой и так.

lotoss

В принципе нормальный вариант для начала… А там уж что захотите, тут каждому свое по тюнингу, кто-то вкладывается, кто-то нет. Можете шестерни посмотреть, если захотите с передаточным числом поиграть, да и цена не столь высока. Не забывайте про акк и зарядное для него, в комплекте не идут.

alex-maverick

Что-то прочитал тему и до конца не понял много чего.
Например на буржуйских сайтах есть несколько вариантов машин на шасси ТТ-01 .
Индекс D- это дрифт как я понял. А чем тогда отличается 01 от 01Е?
Подскажите пожалуйста, т.к есть разница в цене.
Плюс если отличаются то можно ли потом переделать из ТТ01 в ТТ01Е и наоборот?

lotoss

01 Е более новая модель, что касается изменений, можно почитать здесь:
rctamiya.ru/article_info.php?articles_id=2 не реклама
переделать 01 в 01 Е не сможете, у них некоторые запчасти даже разные, да и смысл переделки? а цена еще может отличаться из - за комплектации, модели кит идут без аппаратуры управления

alex-maverick

Аппаратуру я буду брать отдельно. Соответсвенно буду брать kit, а не RTR kit Просто стоит ли переплачивать 20-30 у.е за букву Е ,вот в чем вопрос.

lotoss

решать вам, я не управлял 01, брал 01е, есть ли реально разница, не скажу…брал тоже кит, аппу отдельно

rentgen61

Еще есть модель ТТ-01R но на нее не нашел описания, как я лично понял в ТТ-01D изменений больше чем в Е, дрифтовой ее делают по моему только комплект резины все остальные улучшения общие. Вопрос к alex-maverick какую аппу ставить планируте я пришел к выводу что даже для первой модели лучше взять цифровую 2,4 Ггц получше так сказать на будущее.

alex-maverick
rentgen61:

Еще есть модель ТТ-01R но на нее не нашел описания, как я лично понял в ТТ-01D изменений больше чем в Е, дрифтовой ее делают по моему только комплект резины все остальные улучшения общие. Вопрос к alex-maverick какую аппу ставить планируте я пришел к выводу что даже для первой модели лучше взять цифровую 2,4 Ггц получше так сказать на будущее.

Аппу буду брать 2.4 ГГц. Spectrum. Брать планирую в зарбуженых и-нет магазинах там даже с учетом доставки получается дешевле.

lotoss

В 01 Д не изменений больше, а другая комплектация совершенно, другой движок, масляные амморты, подшипники…

rentgen61

Вечером буду пытаться оформить заказ, пока не попробуешь не поймешь. только теперь думаю что заказывать Е или D, просто еще есть желание заниматься тюнингом своими руками, с реальным авто пока получается, должно получиться и с этим

alex-maverick

Я бы взял Е наверное , дрифтом мне не очень хочется заниматься. Если не секрет где будете заказывать?

rentgen61

И еще есть вопрос: о покупке за границей, если кто покупал, каковы сроки доставки и как обстоят дела с таможней?

alex-maverick

Как я считал на одном из сайтов доставка аппаратуры выходит порядка 25-30 у.е.
И как мне советовали друзья, то лучше везти все опраздельности аппу отдельно модель отдельно чтобы таможня н докапывалась. Хотя с точки зрения стоимости доставки такой вариант не выгоден.

rentgen61
alex-maverick:

Я бы взял Е наверное , дрифтом мне не очень хочется заниматься. Если не секрет где будете заказывать?

заказывать буду здесь rctamiya.ru/index.php?cat=15 есть еще вариант купить на Ебей (цена примерно 4,6 - 5,0 рэ) но там комплекты без кузовов. Я думаю что модификации данного шасси будут мало чем отличаться друг от друга по техническим характеристикам. если я правильно понял стоковые колеса во всех модификациях почти что дрифт.

Вот Я о том же. Помоему можно купить Кит набор здесь, а вот аппу лучше за границей и выбор больше и цена меньше, только насколько я понял таможенные пошлины на радиоэлектронику выше чем на другие товары, поэтому и сомневаюсь как бы дороже не вышло, и еще так и не понял шасси которые продаются на Ебей идут с колесами или без - на фото с ними в описании пишется, что без них

alex-maverick

Таможнены пошлины расространяются на товары выше определенной цены.