TAIYO R/C 1:28 (rally racer pilotage)

Toliksol
egor04:

ну у меня пер колеса начинают дергаться только при посаженных в нуль аккумах когда машина еле едет

А машинка на 40Mhz?

Еще нашел даташит на микросхему ATS307T (очень похожа на нашу, кнопки тоже на землю замыкаются как и у нас), там тоже используют батарею на 9V.

www.datasheetarchive.com/…/DSA00513584.pdf

Toliksol

Кстати, еще попробывал подать на пульт управления 5V от компьютерного блока питания, всё так же колеса дергаются…

Toliksol
алексей_самарский:

на приемнике есть маленькие барабан с намоткой меди но он залит чем-то , аккуратно соскоблите верх там будет по обычную отвертку разъем , вот его и крутите и настраивайте.

Спасибо! Именно в этом и было дело. Нужно настраивать именно эту индуктивность и все будет ОК 😃

egor04

да у меня 40Mhz, хотя до этого была китайка 27Mhz и она ездила нормально😒

1 month later
макар

доброго всем времени суток) являюсь обладателем двух таких тележек)) на обоих такая проблема на поворотном механизме сломан рычажок который непосредственно поворачивает колеса. было ли у кого нибудь такое и кто как с этим боролся? и еще вопрос реально ли сделать управление как на больших машинах (тоесть с регулятором скорости и подобными приблудами?) и кто как ставил на эти машини большие акки? заранее спасибо

amex777

к сожалению тут только фантазия поможет, у меня не успело его выломать, а только кусочек изнутри, я налил туда супермомент, незнаю надолго ли, ща лежит разобранный в стадии конструктор)) и еще как бонус))

1 month later
AVF

Народ, подскажите, а можно заряжать NiMH Аккумуляторы Duracell 1000mAh AAA от взрослых зарядок, может быть какие-нибудь адаптеры существуют типо вот таких, или обязательно покупать зарядку для ААА акков!!!

Zino

Адаптеры такие существуют и стоят они 50 рублей на Митинском радиорынке.
Аккумуляторы тоже вполне можно заряжать модельными зарядниками, но периодически их необходимо нормально обслуживать … разряжать и заряжать каждую банку отдельно и оценивать её работоспособность (ёмкость) для того, чтобы не допускать сильного проседания одной банки по сравнению с её собратьями в единой сборке.

Вообще, коль уж серьёзно занимаетесь подобными моделями, то покупается что-нибудь из вот таких зарядников для удобства

AVF

Спасибо за ответ,

Zino:

коль уж серьёзно занимаетесь подобными моделями

да не, у меня сын(5лет) на ней катается, просто надоело батарейки покупать, вот и загнался по поводу акков.

1 month later
1 month later
Vadik2009

Недавно приобрел сию игрушку, повертел в руках…
Пришел к выводу что дискретное управление несет зло, и сводит меня с ума)))
Для перехода на пропорциональное нужно мудрить с сервой…
Спилить лишнее, поставить стандартную серву - лишиться полного привода.
Чтобы добиться полного привода и пропорционального управления надо к родной “серве” как-то приладить потенциометр…
Только вот, никак не соображу каким образом. Межет у кого появятся идеи?

2 months later
amex777

на днях решил все таки увеличить мощность и сделал вот это))
не обращайте внимания что мотор держится на изоленте, пока придумываю для него крепление, разгон стал намного мощнее, скорость в полтора-два раза больше

18 days later
Jersey

всем привет! поставил 6-вольтовый аккум, реально начала рвать) но встал вопрос с шестернями, подскажите кто знает, какие железные шестерни подходят (вперед и назад)

28 days later
amex777

начал делать подсветку(фары+передние арки)

9 months later
HotGuy

Сегодня стал обладателем данной машинки 😃) на них в пилотаже образовалась скидка, так что грех было её за 700р в полном сборе не купить… а с кузовом Jeep Liberty вообще по 400 с копейками, но по наличию они только в Москве. Взял себе Паджеро, как на первой странице 😃 из впечатлений - сразу смутили недогайки колёс, скорее шайбочки пластмассовые, до упора не одна не затянулась, но думаю можно заменить на нормальные железные подходящего размера, главное чтоб резьба подошла.
Так же второй комплект синих амортизаторов не особо отличался по жесткости от тех что стояли сразу(красные) по этому я просто взял и поставил спереди по две пружинки сразу(одну в другую), тем самым получив нормальную жёсткость. Красные сами по себе под весом машинки прогибались до упора, а сейчас хорошо! Мотор “быстрый разгон” ешё не пробовал, вроде и так резво бегает.
Так же ещё с детства есть китайская порше 965, даже не р\у а проводная, так вот в ней стоят точно такие же моторчики по размерам как тут задний. К какому классу интересно они относятся ? формфактор не изменен лет 15 уже)

HotGuy

Поставил второй моторчик из комплекта, который на ускорение + аккумуляторы Duracell HR03 на 1000ма\ч, и машинка начала просто таки жечь! 😈 С батарейками из комплекта, хоть и ездила без препятствий весьма бодро, но в складках одеяла зарывалась. А тут летает как бешеная 😁

BOB

А я на неё пропорциональное управление от микро лося воткнул стало вобще прелесно 😃

Vadik2009
BOB:

А я на неё пропорциональное управление от микро лося воткнул

А как рулевое управление организовал? Чего-то я ничего путного не придумаю…

HotGuy
BOB:

А я на неё пропорциональное управление от микро лося воткнул стало вобще прелесно 😃

это что за зверёк такой ? 😃 Ещё в теме где-то писали что ставили колёса от Офис монстра, они вроде как покрупнее, а то родные в масштабе модельки не такие уж и большие. Думаю это добавило бы проходимости.
И гайки колёс никто не менял ? а чтонить по приличнее