Самодельный свет на Mini-Z

Skv012a

Kstati o diodah, kto nibd’ proboval delat’ farbl Zshkam iz micro-LED’ov? I est’ li zdes’ kto nibud’ kto mozhet napisat’ stat’yu o tom kak sdelat’ horoshuyu sistemu fonarey dlya Zshek? Posledniy voprosik- a podkluchit’ fonariki cherez 2.4/AD ICS port?

Zino
Skv012a:

Hmm Zino, pravil’no.

Эх, плохо всё таки вас в школе учили! Водопроводная вода, что в Москве, что в США приблизительно одинаковая по химическому составу … и токопроводность у обычной воды в разы выше, чем у воды дистилированной. Другими словами, если вы будете лежать в ванне с водой из под крана и я опущу в воду оголенный провод 220V - вас убёт!!! А если в ванне будет дистилированная вода, то вы останитесь в живых!
А про обкатку уже давно всё написано здесь

Skv012a

Pro vodu ya vse eto znal, no dlya etogo protsessa voda nevazhna poskol’ku batareyki v vodu neopuskayutsya.

I ya znayu ot masterov samodel’nblh armatur chto luchshaya obkatka eto obkatka bez vsyakogo nagruza na dvigatel’, i vedushiy dvigatel’ v etoy configuratsii mnogo dobra nezdelayet. Mozhno prosto pokluchit’ motor k 1.5-3 vol’tam i pogonyat’ 20-30 minut na vozduhe.

kolyamba

Так, народ, объясните пожалуйста, че вы тут обсуждаете? Для чего этот гаджет нужен, и что он дает???

4uKuTa

гаджет для обкатки двигателя 130ого класса.
ну чтобы новый двигатель служил дольше.

Skv012a

I ya govoryu chto etot stend nenuzhen potomu chto master motor sozayet nenuzhnbly stress dlya obkatblvaemovo motora.

8 days later
kolyamba

В теме про оверы уже написал, еще сюда хочу…
Итак, закончил первую стадию тюнинга моего Гелика - поставил свет: спаял два комплекта с отдельной батарейкой и отдельной кнопкой на каждый. Первый комплект работает на задние фары и габаритки (поворотники), которые на копоте. Второй комплект идет на передние фары и противотуманки. Вот че получилось в итоге (пока в плохом качестве с телефона, позже сфоткаю на нормальный фотик):

Габаритки на капоте на самом деле оранжевые, а не желтые, как на фотках. На 6-ой фотке немного видно все кишки изнутри.

MuXaH1

:)классно! а где можно найти такой разъем под батарейку? из чего-то старого вытащили?)

kolyamba
MuXaH1:

:)классно! а где можно найти такой разъем под батарейку? из чего-то старого вытащили?)

Спасибо!
Разъемы продаются в магазинах электро и радиотоваров. Стоит рублей 60, только как называется не помню…

Андрюха163

Наконец-то дошли руки поставить свет на ламборгини!!! Особо не дуамал, и запитал от шасси. Отверстий под передние светодиоды небыло 😦 пришлось оторвать заглушки и рассверлить отверстие. Светодиоды поставил голубые и припаял последовательно. Вот фото особо не судите это пока черновой вариант.😛 буду доводить до ума!!!

Андрюха163

Вот немного доработал. Я прислушался к совету 4uKuTa я все места спайки затермоусадил получилось красивее, удобнее и ничто не мешает повороту колес!!! Осталось доработать разьем питания на шасси и все:P!!! Вот собственно фото.

7 days later
Simex36

MR02MMI@, прикольно получилось:), а задние чё не горят? неуспел!? Теперь осталось тумблер поставить!

1 month later
ЧЖеня

пилотаж рэйсер свет шёл в комплекте, паралельное соединение, на коннекторах

Андрюха163

На днях преобрел сей редкое чудо-свет KYOSHO(Accessory light Set 3)😃. вот поставил пока что на овер в кузове бмвХ5B-).вот фото света и видео работы: [video=youtube;xaENwvB6lnc]1"]YouTube - 1[/url] [url="www.youtube.com/watch?v=xaENwvB6lnc[/video]

6 months later
RW9UAO

шасси mini-z RM-02 MM, кузов aston martin DBR9. вот, решил сделать свет. вытащил из фар родные серебристые вставки и вклеил белые (теплые) светодиоды Ф 3 мм на эпоксидку. подключил к выключателю питания шасси. с резисторами в 1 кОм ток получился 5 мА, при токе в 10 мА смотреть на светодиоды больно, при штатных рабочих 20 мА я боюсь что будет. светодиоды встали как на “пацанском” ТАЗу - светят вверх. в фарах осталось еще место для одного светодиода, планирую поставить желтые или оранжевые. управлять хочу от дополнительного процессора на основании ширины импульса канала поворота. или оставлю так =)

nucle0us

на своем оверленде хаммере h2 что-то не вижу никаких вставок серебристых, светодиоды просто прислонить к внутренней стороне фары?
насчет яркости - у silverlit bmw x5, вот это да, похож свет на колхозный ксенон - освещает полконаты холодным белым, чуть в голубизну, светом, ессно, без четкой верхней границы ))) узнал много нового про подшкафовое и подкроватное пространство при поездках и сразу становится видно, что пол снова пора мыть/пылесосить.

RW9UAO
nucle0us:

на своем оверленде хаммере h2 что-то не вижу никаких вставок серебристых

зависит от кузова видимо.

Рэндом
RW9UAO:

в фарах осталось еще место для одного светодиода, планирую поставить желтые или оранжевые. управлять хочу от дополнительного процессора на основании ширины импульса канала поворота. или оставлю так =)

маньяк. в хорошем смысле этого слова =)

1 month later
nucle0us

Сделал свет на хаммере. Пока не все, еще хотел габариты на крыше, но не срослось пока. С задним ходом тож не срослось - на малом газе вперед горит, поэтому лепить его втупую бессмысленно, а думать схемку было влом, так же и с поворотниками. На фото - bmw x5 1:16 со штатным светом против hummer h2 1:24 с самодельным светом. Хаммер, к сожалению, проиграл по дальности и яркости, но зато вживую у бэхи “голубой ксенон”, а вот у хаммера белый и чистый свет.

Фото 1 - бмв и хаммер. Фото 2 - бмв. Фото 3 - хаммер.

Ну и просто фото.