самоделки

discovery-93

ВСех поздравляю на нашей теме уже 1000 сообщений РАСТЕМ!!!😁😎😃

alexshostka00:

а в общих чертах описать эти 2 варианта???

первый вариант

второй потом нарисую…

Патрик_стар

Рулевая:

Нашел отличный материал, правда мало, остальное на даче;)

Материал: жесткий картон, покрытый опилками и лаком, очень крепкий, и не промокает;), то что надо.
Просто и удобно! Ещё собираюсь из него же дно сделать😁
Фоты:

Ден4ик

LOOOOOOOOOOL это ДВП:)

от вибраций и нагрузки превратится просто в пыль

Индюков_Кирилл

ой сори ошибся, просто смотрел на другой форум из чего был сделан самолет, и тут такое и написал сюда… сори еще раз

просто там как раз спрашивали из чего сделан самолет

Ден4ик

по моему не очень практично использовать двп в этом узле модели

Патрик_стар
Ден4ик:

от вибраций и нагрузки превратится просто в пыль

Поспорим? я на этот маленький кусочек 3 кг в одну точку ставил, даже прогнулась!

Надо только бока склеить!

И вообще по моему это не ДВП, что то другое

discovery-93
Ден4ик:

от вибраций и нагрузки превратится просто в пыль

))))))))))))))))) 😂 , с кого этот узел машины должен развалится, он что под 100 будет разгонятся?? полюбому не че не будет с этой ДВП!! только я одного не могу понять Патрик ты собираешся делать независимую подвеску??😃😃

если нет , то зачем так замарачиваться , сделал бы две полоски из ДВП, просверлил в каждой из них по краям отверстия, к одной полоске прикрути брусочек небольшой что бы было на чем держаться , и сверху паралейно той полоски прикрути вторую, вставляй по краям ( где отверстия) кулаки и БУДЕТ тебе счастье!!!

Патрик_стар

Помоему я уже говорил… подвеска передняя будет независимая, типа пружина на кулак…

А цельную полоску взять не могу, нету длинной😁

discovery-93

А понятно!!! ну я в принципе могу ща выложить фотки , как раз доделал переднию независимую подвеску ща погодьте немного))

Артурджан

Всем привет!) У меня вопрос есть) А что если сделать не 4 колеса, а 6?) Сделать что-то типо камаза!) будет 3 редуктора ( 2 вперед назад) и (1 вправо влево) Скорость лучше будет?

Патрик_стар
Артурджан:

будет 3 редуктора ( 2 вперед назад) и (1 вправо влево)

Эту строчку не понял!

alexshostka00
Патрик_стар:

Эту строчку не понял!

Артурджан пытается сказать что в машинке всего 3 ящичка с шестерёнками:один поворачивает колёса передние вправо влево;и по одному ящичку на заднюю пару колёс(поскольку сзади 4 колеса предполагается) =>1+2!

Ден4ик

то есть одна пара будет тащить вперёд вторая назад?

Тим-практик-теоретик

Для общего развития: независимая подвеска не значит что должна быть трапецевидной, главная ее суть в том что колеса при перемещении(вверх-вниз) друг на друга не влияют, как это обычно бывает если мост цельный(как раз зависимая подвеска), и ее исполнение может быть абсолютно любым как на настоящих автомобилях так и на маделях. Так же и передние подвески игрушечных р/у машинок можно отнески в независимым, главная суть в них реализовано, а то что сделано все так просто есть еще одни + в их пользу.

Тим-практик-теоретик

Скорость вообще то зависит от мощьности мотора и спецления колес с дорожным покрытием. А то чего вы, Патрик стар, еще не понимаете не нужно называть бредом, лучше книжки почитайте про то как устроены автомобили, уверен найдете там огромнейшее колличество разных конструкций подвесок, хоть кругозор расшириться

И, еще одно, если б жили в одном городе я бы вам продемонстрировал насколько шустро бегает моя переделанная игрушка, хотя у нее передняя подвеска именна такая над который вы так потишаетесь.

Патрик_стар
Тим-практик-теоретик:

Скорость вообще то зависит от мощьности мотора и спецления колес с дорожным покрытием. А то чего вы, Патрик стар, еще не понимаете не нужно называть бредом, лучше книжки почитайте про то как устроены автомобили, уверен найдете там огромнейшее колличество разных конструкций подвесок, хоть кругозор расшириться

Тимур, я не вам! Я про шесть колес! (Что если будут 6 колес машинка быстрее не поедет) Просто мы с вами вместе написали;)

Тим-практик-теоретик
Патрик_стар:

Тимур, я не вам! Я про шесть колес! (Что если будут 6 колес машинка быстрее не поедет) Просто мы с вами вместе написали;)

а, ну сори тогда😊

alexshostka00
Ден4ик:

то есть одна пара будет тащить вперёд вторая назад?

Наверное нет обе будут и вперёд и назад просто на каждой оси свой моторчик будет стоять, чтобы не парится со связыванием шестернями двух осей