самоделки

discovery-93

или вскрываеш коробку диффа ( там где находятся вся система дифференциала) и просто напросто в свободное пространство наливаеш клея( если хош навсегда заблокировать) или просто бумагу и побольше , запихиваеш! Вот и вся процедура!!

haylents

ага, и после такой процедуры он будет весь корявенький(((

Ден4ик

нафиг заливать клеем если когда нибудь он пригодится

mcmixer

Alimas, Вас с прошедшим Днём рождения!!!
Здоровья, счастья, достатка (чтоб на комплектующие к моделям и на сами модели и на р/у аппу хватало), творческих успехов и всяческих человеческих благ, и всего, что Вы сами себе желаете !!!

Теперь по теме внедорожника
Кто помнит мои фотки про бабины от узкого скотча?
Наружный диаметр 35 мм
Искал сегодня трубу (шланг, бабину) резиновую для шин
Есть идея найти с малярного валика (где-то на глаза попадалось - найти не могу)
Натягиваем и приклеиваем

Сделаю (если сделаю) - покажу свою малютку в зимнем облачении с такими шинами

Дальше
Сайт упоминали - www.only-paper.ru
Чего я от туда не накачал, попалась в руки модель Hammer от Tri krapki в масштабе 1:24, колеса вроде как в диаметре 35 мм (ничего не напоминает?)
Дарю идею - собрать полноприводный Hammer
В бумажном наборе всё есть - рычаги, пружины, редукторы, рама, кузов, интерьер (естественно имитация)

Если немного упростить:
Раму так таковую не делать, плоская пластина на уровне передней и задней части рамы, нижняя пластина по нижему краю рамы - между ними может пожно запихнуть АКБ формата ААА (ЛиПо туда должна уж точно влезть)
Кардан кинуть посередне вдоль
Спереди и сзади сделать кубики под редукторы
Мотор разместить на том же месте, где и в оригинале он стоит
Рычаги закрепить к тем самым кубикам редукторов
Сверху нагородить кузов, внутрь или в багажник кинуть аппу (ПРМ), под капот засунуть (если получиться) серву
Про шинки тоже вроде подсказал
Проблема - карданчики и диффы (хотя-бы осевые-межколёсные)
Про диффы тоже есть идеи, только нужны либо шариковые диффы готовые, либо маленькие конические шестерни и 2 комплекта конических шестерён-редукторов (кто найдет в свободном обращении - БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ)

Не знаю когда и будет ли чертёж в Визио от меня …

Патрик_стар:

По этой причине, хочу сделать возможность хорошего дрифта, но для этого нужно блокировать дифф. Как это сделать? Там очень сложно?😒

Если дифф классический (на конических шестернях), его блогировать проще простого - разбираем, изучаем, раскусываем зубочистку, пихаем, проверяем, собираем, проверяем, наслаждаемся …

Сделай проще, измерь диаметр оси на диффе, найди подходящий длинный винт (мне пришлось сращивать из двух, максимум на 70 мм нашёл), подбери подшипники и замени дифф на цельную ось - и дифф сохранишь и будет целльная ось без люфтов

Посмотри внимательней фотки моей малютки (самые первые посты) …

mcmixer

В идеале нужен ещё межосевой дифф
А лучше ещё самоблокирующиеся диффы (не классические) - те, что имеют собственную блокирувку при диагональном вывешивании (пока хотя-бы одно колесо касается земли - этот пепелац ползёт)
Они называются (вроде как) дифференциал Торсена (для наших отечественных аппаратов уже производят, и для классики “Жигули” тоже)
Там всё основано на шариках, которые прокатываются по спиральным канавкам …
Минус - сложность реализации в моделях - отсюда цена
Без классных станков его не сделать
Для примера посмотрите цену на один такой экземпляр на сайте pilotage-rc.ru
Там он вроде для большой модели

alexshostka00

чтоб тачку не сносило в поворотах

mcmixer

можете ссылочку скинуть про хамер???

Тим-практик-теоретик

А вообще если делать скоростную модельку то можно обойтись и без дифа - в повороте колеса все равно сильно проскальзывают, и разницы практически нету, но зато при выходе из поворота без дифа моделька зачастую лучше стабилизитуется.

Патрик_стар

Идея насчет четверки отменяется! Я так прикинул-урод получиться, короткий и широкий! Сделаю свой кузов, а потом уж название придумаю😁

mcmixer

Сорри, сайт only-paper.ru из нашего сегмента не доступен (может на перестройке)
Можете попробовать вот это (но там вроде скан не очень хороший - в масштаб не очень попадает)
bommodeli.ucoz.ru/news/2008-07-10-1543

Тим-практик-теоретик:

А вообще если делать скоростную модельку то можно обойтись и без дифа - в повороте колеса все равно сильно проскальзывают, и разницы практически нету, но зато при выходе из поворота без дифа моделька зачастую лучше стабилизитуется.

АГА
И получите тоже, что и у меня
Дома я ещё ни разу не смог дать полный газ с места - в разворот сразу и без разговоров
В спортзале я только два раза смог выжать полный газ - иначе уход с траектории и разворот
Но бегает на УРА!!!

Для разворота я наоборот даю полный газ

Был бы дифф - было бы совсем по другому

alexshostka00

mcmixer

у меня тоже что-то не открывается онли папер

Тим-практик-теоретик
mcmixer:

И получите тоже, что и у меня
Дома я ещё ни разу не смог дать полный газ с места - в разворот сразу и без разговоров
В спортзале я только два раза смог выжать полный газ - иначе уход с траектории и разворот

Раз уходит в сторону - значит модель не уравновешена в поперечной оси, у меня так же уходило пока акком центровку не выставиль😁 и стало все норм, правда ганял в небольшом зале и полный газ тоже не мог выжать - не хватало места, а если слишком перегазовывать то просто колеса теряли спецление с линолиумом и модель шла все равно что по льду:)

mcmixer

У меня не совсем удачная конструкция получилась - две продольных балки
Знаю, что передние колёса не совсем уравновешены
Плюс ещё сами по себе колёса бьют
Плюс ещё резина из шланга сделана - не такое уж и хорошее сцепление - ака китайская игрушка
Дифф мог бы всё исправить, но вот его нет и всё тут …

Тим-практик-теоретик
mcmixer:

Дифф мог бы всё исправить, но вот его нет и всё тут …

Диф хорошо работает с прямыми колесами и правильной подвеской, в остальных же случаях он зачастую ток мешает:)

Alimas

вот нарисовал три полоски на додже смотрим)))

Патрик_стар

Алим, ты потом будешь лаком крыть или ещё чем нибудь, чтобы не так мягок кузов был, да и от влаги защищать???😉

Alimas
Патрик_стар:

Алим, ты потом будешь лаком крыть или ещё чем нибудь, чтобы не так мягок кузов был, да и от влаги защищать???😉

ага хочу лаком покрыть.