самоделки

Kirill441

Да. Сначала попробуй так, если получится, то добавишь еще один диод и и будет все ок!

Alimas
Kirill441:

Да. Сначала попробуй так, если получится, то добавишь еще один диод и и будет все ок!

куда добавить???

mcmixer

Можно я вмешаюсь
Значит если у вас пропорциональное управление - нужен регуль (регулятор хода)
Да, его можно заменить старой сервой - взять электронику из нее
Но сервы расчитаны на кратковременные плавные движения и выходные каскады управления двигателем у них слабые (двигатели маленькие стоят и крутят поводок через редуктор максимум на 90 градусов в каждую сторону)
Лучше ставить регулятор хода
Теперь про тормоза
Есть регулятор хода с тормозом
Смысл - едем вперед, все нормально, на остановиться - даем задний ход, регулятор не дает задний ход на двигатель, а просто коротит обмотки - двигатель торможит сам себя, следующий качок заднего хода и будет задний ход
У меня такой регуль на большой шаське стоит (шаська ТТ-01Е, регуль TB-101U, двигатель 530 класс, то ли 20 то ли 27 витков - вроде последнее)

Подключение диодов видел на китайской игрушке
Стоит - ничего не горит, вперед - светят фары, назад - светят стопари
Просто плюс светиков в фарах включен на двигатель , когда он крутится вперед, плюс светиков стопарей включен на другую клемму двигателя (когда он крутится назад), минус общий.
Эксперимент …
А вообще, для таких вещей, правда дорого, но есть, модули управления светом (Тамия, ТандерТайгер (TTR)), для дрифтовых машин
А если хотите подешевле и сами - плату, паяльник и микроконтроллер в руки, паять, прошивать, пробовать … Только так …

Alimas
Dim64:

дай видос как ездиет

вечером сниму и выложу.

alexshostka00

привет всем!!!
из чего и как можно вот эту деталь оси карданного вала

mikluho

Не нашел где спросить можно…А какое усилие на рулевом валу у мини зэдок обычно??

Zino

Алексей, берёте и делаете … пластик, алюминий, титан … всё, что угодно … материалов навалом … вместо Вас никто ничего не сделает. Есть специалльное оборудование для таких вещей … и на этом форуме этому посвящен отдельный раздел. Не можете сделать, ищите аналоги в магазинах.

alexshostka00

всё понял)

Zino:

Не можете сделать, ищите аналоги в магазинах.

я бы посмотрел там.Но магазины есть только с китайскими игрушками!

vasya_y

Из Шостки народ постоянно на заработках в Москве или мотаются туда за товаром. Попросите кого-то из знакомых. Просто найдите по интернету магазин, где есть искомое, и попросите туда съездить.

iVersus

Ребят, что вы развели тут?
Покупаем Mini-Z’етки и вперёд 😉

Патрик_стар

…и че…
Здесь людям нравится строить, а не покупать… И могу заметить, что большинство делает самоделку, катается буквально 15 минут, и сразу садятся за другую…потому что строить интересней и увлекательней, чем покупать и кататься пока руки не откажут…
ИМХО купить может каждый, а вот сделать…

discovery-93

да да!!!

[OwnU

;1887722]Ребят, что вы развели тут?
Покупаем Mini-Z’етки и вперёд

Глупо сказал!