самоделки

Патрик_стар

Не красиво…😃 И чеее мне теперь удавиться!?

Ведь этого же не будет видно под кузовом, главное что бы ездило нормально😒

А на счет того, что в лего есть подвески, кулачки и т.д. , до меня это не дошло, я в лего уже лет семь не играю:)

Я тоже с удовольствием наблюдаю многие проекты…Но я то первый раз машину делаю, да и на соревнования ездить не собираюсь

Ден4ик

Патрику 14 лет, lohovoz 18 лет. человек начинает, пробует экспериментирует, а Вы блин так гоните. ну чтож если Вы так критикуете других значит Вы Pro в этом деле, покажите нам свои работы

Патрик_стар
Ден4ик:

ну чтож если Вы так критикуете других значит Вы Pro в этом деле, покажите нам свои работы

Чисто эти слова я хотел написать…Спасибо!!!

Александр, покажите ка нам свое творение, может я и в правду создал чудовище

Alimas

и правда не надо ни кого сравнивать.

Velzevull

Хочу намутить бизумный карбонойд. Может даже 4wd. Ни у кого нет чертежей подобного?

Ден4ик

здесь вся фишка не повторить чьё то а сотворить самому и показать другим))))

Патрик_стар

Да ладно ,уже проехали😇

Тут человек карбонойд хочет делать…Лично мне очень интересно😁

nucle0us

Ден4ик, почему чтобы что-то критиковать я должен быть сам профи в этом? Я не гоню, я просто интересуюсь, в чем кайф? Я больше по софтовой части спец - делал патчи для мобильников, из ручного труда - занимался моддингом компа, моббингом, к примеру в сименс был вделан фонарик. Но давно уже на это нет времени, сейчас проще купить или собрать из готового.
Но чтобы уж закончить оффтоп, вот мои детские работы:

Например, кнопка включения подсветки сидит в самостоятельно изготовленной планке, которая потом обклеена черной пленкой, это если есть вопрос про мою аккуратность, щели там большие, потому что при открывании морды компа планка из нее должна свободно выходить, так как крепится в корпус:

А вот у этой девятки был в свое время сделан свет самостоятельно (внутри аккуратная коробочка, в которую упаковывались 2 АА батарейки, мелкий переключатель был выведен под днище авто, светило 2 лампочки, в каждой фаре по лампочке, светодиодов в те времена еще не было):

Я не говорю, что Патрик стар должен бросить делать и писать, наоборот, мне хотелось бы, чтобы он начал делать аккуратно и красиво. На это надо много усилий и времени.

Патрик стар, дело не в соревнованиях… Хотя все мы разные. Для меня в детстве, если у машины не было колеса, то она переставла быть машиной. Самому нравится авто, у которого колея передних колес на сантимерт больше задних и торчит все это из кузова? Насчет лего кстати зря, их тачку с v8, коробкой передач, 3мя дифференциалами, независимой подвеской и поворотом всех 4 колес перевести на электро, добавить свет и получится ой какая штукенция…

Патрик_стар
Velzevull:

Читал… Интересуют больше чертежи отдельных узлов, типа рулевой, моторамы и т.п.

Тогда надо поиском по форуму рулить

Ден4ик

призыв к аккуратности и красоте поддерживаю, но ведь это со временем приходит. модель за моделью всё ровнее и глаже.

Патрик_стар

[QUOTE=nucle0us;1687695]Ден4ик, почему чтобы что-то критиковать я должен быть сам профи в этом? Я не гоню, я просто интересуюсь, в чем кайф? Я больше по софтовой части спец - делал патчи для мобильников, из ручного труда - занимался моддингом компа, моббингом, к примеру в сименс был вделан фонарик. Но давно уже на это нет времени, сейчас проще купить или собрать из готового.
Но чтобы уж закончить оффтоп, вот мои детские работы:

А вот у этой девятки был в свое время сделан свет самостоятельно (внутри аккуратная коробочка, в которую упаковывались 2 АА батарейки, мелкий переключатель был выведен под днище авто, светило 2 лампочки, в каждой фаре по лампочке, светодиодов в те времена еще не было):

Колеса под кузов не влезают, слишком маленькии арки…Да и бог с ними, не на подиум идти, зато переворачиваться не будет

Вот вы свет на 9-ку сделали, я ни считаю это большим достижением

Ден4ик

nucle0us Вы пробовали контроллеры перепаивать или вытягивать дорожки на сотовых?

nucle0us:

Ден4ик, почему чтобы что-то критиковать я должен быть сам профи в этом?..

минимум можно было бы по корректнее выразить своё мнение

календарик на сабвуфере можно было вырезать или вообще не кидать эту фотку

nucle0us

Ден4ик, мне хватило пайки фонарика на сименсе. После этого я паять больше не собираюсь, ремонт сотовых только механический если. Контроллеры я перепаять не смогу сейчас, всю плату сожгу. Поэтому, если придется на минизет паять феты, то попрошу это сделать кого-нить другого. Максимум, что я могу паять - это провода отвалившиеся у зарядок. Но вообще, как я уже писал, мне ща эти вещи проще купить.

Вот вы свет на 9-ку сделали, я ни считаю это большим достижением

Там была пайка и аккуратно сделано, на фото выше оно еще стоит в корпусе девятки. Но после покупки минизет, к сожалению, конструкция была утрачена, так как из нее был сделана штука для обкатки движка миниз.

lohovoz, дело не в сравнение, а в примере. У Вас же видно, как Все сделано. Ничто не мешает другим делать аналогично, пробовать повторить. Самый простой способ научиться делать что-то хорошо, это сначала научиться хорошо копировать, а потом уже можно и свою технологию разрабатывать и по-своему строить.

Alimas

lohovoz, дело не в сравнение, а в примере. У Вас же видно, как Все сделано. Ничто не мешает другим делать аналогично, пробовать повторить. Самый простой способ научиться делать что-то хорошо, это сначала научиться хорошо копировать, а потом уже можно и свою технологию разрабатывать и по-своему строить.[/QUOTE]

и я о этом тоже хотел сказать, я с 10 лет хожу в кружок по моделированию.

Kirill441

А кто-нибудь делал шасси из детского пластикого конструктора типа “LEGO” ??? А то нашел не большую коробочку с лего, думаю может переделать раму…

Каковы результаты??? Могут ли держаться детали без болтов, при условии что модель будет маленького веса???

Я думаю стоит попробовать

Я такое делал, если не врезаться, то ничего не отваливается 😃

nucle0us

Kirill441, почему бы не использовать дифференциал лего? Будет интереснее и реалистичнее. Кстати, почему спереди не поставить такие же колеса и зачем наполовину снята резина с задних?

А еще я на лего как-то делал пневмоподвеску, тоже прикольная тема.

Kirill441

Просто, собирал из того, что осталось с детства (лет 12 назад покупалось), из Lego Technics у меня была только одна простенькая машинка, остальное обычный Lego sistem. Вобщем, слепил из того, что было на досуге. Большой минус в том, что колеса сами не возвращаются в центр, нужно серву ставить. А так, довольно шустро бегает!

Патрик_стар
Kirill441:

Я такое делал, если не врезаться, то ничего не отваливается 😃

А можно поподробнее, как делали подвеску, какой мотор???

nucle0us

Так подвески тут никакой нет вообще, рулевое управление стандартное леговское.