самоделки

димон_бизон
Antonio_Banderos:

а какие запчасти нужно купить?

как ты собрался делать если даже не знаеш что для этого нужно? шрусы(крестовины), сквозные кулоки, косозубые шестерни (если от одного мотора), пластик чтобы изготовить редуктор чулки, если делать нормально то 6 подшипников, кардан чтобы подключить пер. мост, много чего по мелочи и самое главное голова, руки, желание.

dima_d95

апу можно купить за 15$ новую- хобби кинг gt2 там приемник размером в пол спичечного коробка, у меня такая есть на шоссейку взял))

поидее если с пояльником дружить можно апу пульт и регуль cамому сделать) у меня знакомый умеет)) регуль у него 2 года прожил))

aze

banned link

Там же заказываешь некоторые детали (Диффы, Аморты, Подши, шестерни)

dima_d95

а ты что хочешь сделать? офф роад или он роад?

проще купить за 5ру машинку и не страдать этой фигней! вот к примеру www.xmodels.ru/catalog/195/2622/ стоит копейки, а там все есть и апа и аки! да еще тюнинга вагон на неё(карбон , люмини , рпм- короч все дела!)

aze - если ты будешь брать: Диффы, Аморты, Подши, шестерни то те это те обойдется неменьше чем 100-200$ а ту модель целиком можно купить за 100$

ну единственный + самоделки это то что на неё запчасти покупать не надо их можно сделать самому! и то если делать самоделку по аналогии реальных моделей! а тут некоторые такую фигню придумывают это полный ппц) ну а некоторые реально хорошие модели))

aze

Нормально сказал тоько если я бы купил такую машинку мне стало бы жалко разбирать ее на запчасти:P
А все что я сказал выйдет в 1000р

www.a123systems.ru/index.php?showtopic=871
вот посмотрите

I_am_I

Вот, смастерил на досуге себе игрушку:) Задняя ось с мотором и дифференциалом от игрушки старой, шасси вырезано из металлического корпуса видеомагнитофона, сервомашинка е-скай, старая глючная аппа киошо от мини-инферно.

dima_d95

вот эт тема, только надо колеса одинакавые))

раньше я тоже делал всякие машинки, самолетики, вертолетики и т.п.
вот фото последний машинки: i13.fastpic.ru/…/7721e1e89a98c13987f466ada40e5c3f.…
и в итоге машинки ездили чуть лучше чем они продавались в магазинах, а самолетики и вертолетики не летали))
потом я понял что не реально сделать машинку которая будет ездить хотяб 50 км\ч из подручных средств и из запчастей от игрушечных машинок))
потом продал ненужные мне вещи их окозалось на 8 т.р. и покапил 3 месяца, и в этоги набрал 14штук 😃 и купил б\у машинку Kyosho INFERNO GT ДВС вот её фото: i13.fastpic.ru/…/696e03d515fe03291a9f69992f3db155.… - топлива она вообще не жрала как собственно и не заводилась,- вообщем ездить она нехотела) потом решил самостоятельно переделать её в электро, но для этого я купил еще электро лодочку чтобы снять с неё мотор, регуль, аки… и все это для машинки вот фото: i13.fastpic.ru/…/e4f3f1588b1f8259ba192890262bd4ac.… ездила она 30-40 км\ч, но часто сжирало шестеренки мне это все надоело и я её продал)) потом купил traxxas mini slash 1\16 ездила она 80-100км\ч, класный аппарат был) но потом надоело что она маленькая) кстати вот фото: i13.fastpic.ru/…/85830a9e17a0dd4805bb57dced9ea4b4.… и все это продал =)

валерон

привет!вот сидел и придумал как регуль самому сделать!!!

I_am_I

А не проще взять регулятор громкости от наушников или радио? Тот же реостат но с плавной регулеровкой

димон_бизон

проще! просто человеку было интересно узнать как оно работает и как это сделать

валерон

ну а самодельный дольше проживёт!!!у меня уже воду и грязь прошёл и работает ток боюсь в огонь пускать!)

димон_бизон
валерон:

ну а самодельный дольше проживёт!!!у меня уже воду и грязь прошёл и работает ток боюсь в огонь пускать!)

просим фото готового регуля дабы глянуть габариты

валерон

ну ладно от наушников взял!ты будешь каждый раз останавливаться что бы скорость переключить!!

димон_бизон

у меня гряземес постояная пониженая не нуждаюсь в регуле

валерон:

ну ладно от наушников взял!ты будешь каждый раз останавливаться что бы скорость переключить!!

зачем останавливоться? ставиш серву туда вот и всё если 3 канал есть

валерон

вот фото

вот у все!!работает прелесть нет слов в работе)

димон_бизон:

у меня гряземес постояная пониженая не нуждаюсь в регуле Цитата Сообщение от валерон Посмотреть сообщение ну ладно от наушников взял!ты будешь каждый раз останавливаться что бы скорость переключить!! зачем останавливоться? ставиш серву туда вот и всё если 3 канал есть

ну а как ты пот ключишь сервомашинку если от наушников (все маленькое)такая мучелка так самому легче)

fabrikator66

Люди вы че опять велосипед изобретаете, такой регулятор есть в статье про самодельное авто выше нараз упомянутой.

I_am_I

Кстати, я хочу сделать регуль из платы от сервомашинки, только непонятно, питание куда подводить?