самоделки

dima_d95

тема не та для такого маштаба! а если ставить электро то полюбому б\к тк с коллекторным она ваще наврятли будет ездить))
да еще вы все стараетесь делать машинку из металла(люминий и т.п.) а коллекторные моторы наврятли разгонят её даж до 20км\ч) так что делайте её из пластика и ставте коллекторный двигатель или делайте из люминия с ставте брушлесс))-ВСЕЖЕ ПРОШЕ КУПИТЬ ГОТОВУЮ ЗА 100$ 😁

валерон:

вот фото

вот у все!!работает прелесть нет слов в работе)

ну а как ты пот ключишь сервомашинку если от наушников (все маленькое)такая мучелка так самому легче)

аа кстати такие регуляторы стоят на моделях киоши 96года, у нас в автомодельно багги с таким регулем есть)) там 1 минус то что надо для питания к приемнику 4 ака типа АА подсоединять и еще для регулятора ак отдельный нужен (~6банок NI-CD NI-MH) это все для мини модели полюбому не подойдет…

fabrikator66

Вот подкину информации для размышления что и как делается, и главное что и как должно быть.
Да статья про маштаб 1:8 но сути это не меняет.
Основные правила и принцыпы остаются теже.

И несмотрите что статья 79 года за 31 год нечего сильно не изменилось в геометрии автомобилей.

fabrikator66

Да статья прикольная, тоже пробовал что то в этом роде, только форма была из гипса с клеем ПВА, но лучше всеже использовать авто шпаклевку для формы, а вот прочность такой шестерни едвали будет очень высокой, хотя с другой стороны можно нашлепать много таких шестерен

Да по поводу отверстия надо было делать это все на стапеле в который была бы забита ось из закаленной стали типо той из которой делают валы двигателей, ось вокруг обклеиваем пластиллином и уже только потом надеваем на это дело шестерню, в последствии ее вынимаем. и вобще лучше бы отливать такие шестерни из пластика под давлением даже знаю какую для этого надо изготовить аснастку.

Вот давно мечтаю о вот такой штуке.

валерон

я тут у себя нашёл сервомашинку (пожарная машина) и там регуль скорости!!!был))))прям в сервомашинке вот включил работает прекрасно)

bibgu

Сделал поворотные кулачки, пока еще не обработал:

bibgu

это макросъемка. поэтому кажется что большие.

fabrikator66

В принципе если маштам больше 1:18 то не слишком они большие, тока я думаю нужно укоротить оси, и сделать по одной гайке, зафиксировать гайки штифтами, или фиксатором резьбы, а еще лучше отказаться от гаек и сделать штифты фиксируемые кольцами.

alexshostka00

вот технологический процесс изготовления шестреней
1)берем детсткий пластик (у нас в магазинах он стоит 180-220 рублей в зависимости от упаковки)
2)берем шестеренку вот такую

3)дальше расскатываем пластик любого цвета и нужного нам размера в батончик двумя ладошками чтоб он стал мягкий и поддатливый проше будет придать ему нужную форму
4)на нашу шестеренку налаживаем получившийся батончики у нас получается чтото вот такое

www.a123systems.ru/…/post-3262-1294317901.jpg(696 Kb)

5)придаем заготовке форму, обязательно нужно соблюдать угол конуса 45 градусов, чтоб потом у нас при стековке 2х шестерен получится угод 90 градусов,

также чтоб нам потом было легше делать зубчики можно с верху приложить маленькую шестереночку что от нее остался отпечаток зубцов вот так

www.a123systems.ru/…/post-3262-1294318144.jpg(686 Kb)

6)далее ставим в духовку на 5 минут температура 100-130 градусовс низу желательно подложить фальгу чтоб не прилипла она к поддону
идем курим…заходим вытаскивыем(не трогаем нашу заготовку она еще не затвердела!!!) даем остыть минут 5
7)приступаем к зубчикам( я использовал надфили(маленькие напильники) и ножовку по металу) все акуратно выпиливал и придавал формучем точшее будете делать зубцы тем лучше потом будут взаимодействовать ваши шестеренки в результате получается вот такая шестеренка(я брал уже готовую дабы ускорить написание этого поста)

www.a123systems.ru/…/post-3262-1294319257.jpg(738 Kb)

8)ну вот получилась первая шестерня теперь нужно наладить их производство…берем крышку от пластиковой бутылки,залепливаем ее до верху тем же самым пластиком и вдавливаем нашу шестеренку в нее(чтоб было легче ее потом вытащить лучше придварительно в шестеренку вствать какой нить винтик а саму шестеренку посыпать тонким слоем муки или талика) ставим нашу пробку в холодильник вместе с воткнутой в нее шестеренкой чтоб пластик отвердел и небыло диформации при извлечении шестерни…курим 5 минут…достаем пробку, окуратно извлеваем шестерню запекаем нашу пробку с получившимся отпечатком в духовке так же как делали в первый раз…далее получаем вот это

www.a123systems.ru/…/post-3262-1294319701.jpg(760 Kb)

9)дальше все просто посыпаем формочку мукой, рассказываем пластик до эластичного состояния,вставляем в пластик винтик(следите что он стоял перпендикулярно а то потом вашва шестерня будет криво силеть когда вы ее закрепите) посыпаем их мукой и вдавливаем в формочку получаем вот такую картину

www.a123systems.ru/…/post-3262-1294320065.jpg(749 Kb)

дальше ставим в морозилку…пьем чай…вытаскиваем форму и окуратно извлекаем шестеренку
10) далее запекаем ее обрабатываем лишний пластик и вот она наша булочка

c поста 1285 темы www.a123systems.ru/index.php?showtopic=871&st=1280

dima_d95

респект тем кто это придумал! теперь надо купить готовую машинку или позаимствовать у знакомых разобрать её, потом сделать формочки деталий(рычаги, кулаки и т.п.) и уже делать шасси самим 😁

fabrikator66

Чет я нече толком непонял из этой статьи.

Че за платик такой

Зачем в духовку?

Вроде разобрался.

Вопрос только в том где его такой взять

alexshostka00

Вопрос только в том где его такой взять

Думаю в канцелярских магазинах будет

димон_бизон

сделал губы. выглядет корява но работает хорошо

щит решил убрать т.к он портик геом. проходимость. язык буду делать новый

andreyvlg

www.youtube.com/watch?v=Xv9hIp8WRoA

видео моей самоделки на 12 вольтовом акуме и китайской аппе… Сейчас мощьность доведена до 20 вольт и установлена двухнанальная аппаратура. Машина летает. Правда после каждого заезда серьезные ремонты. Крушения почти как на формуле 1 с вырваными рычагами и полетами.)))

dimas

Сфотографируй свою самоделку и выложи сюда пожалуйста.

Antonio_Banderos

димон бизон, а ты как делал поворотные кулаки или они у тебя были уже готовые?