самоделки

mcmixer

Вот, по скачке переименовать расширение в lay
Смотреть программой LayOut 4.0 или выше
Есть перемычки …
Указания деталей к сожалению нет …

Извините за ожидание, занят изложением теории на форуме и изготовлением модели по Вашему проекту (на основании осталось окна выпилить, низ моторамы надфилем доработать, уши под стойки передних колес немного подравнять для ровной установки, серва встала с щелчком, остальные детали еще выпиливать, в выходные металлическими частями займусь в мастерской) …

myCtrlSpeed.rar

fabrikator66

А на плате что всего 3 элемента? тоесть, один пик и два ключа?

wolf110

всем привет подскажите как вставить фото моей модели?суда!

привет всем!вот влажеваю фото!

вот что смастерил пока все в процеси!пока все думают!

колеса пока времено!вот тот маштаб который был на форуме!

не судите строго!все работает на 100%

вот еще шасси которое скоро поедит!все делалось в ручную без станков!

извените за качество фото!

колеса пока делаю будут прикольные но пока все в работе!

движок тоже поменяю!

моторама из алюминия!

fabrikator66

Очень достойная работа, похоже меня скоро тоже потянет строить шаську, потому что просто смотреть на это невозможно, а самое главное все действительно не так уж сложно.
Да а дифференциал будете делать, если да то могу сделать деталировку. Колеса из чего будут?

wolf110

кулаки тоже из алюминия!

колеса из трубки алюминия !не больная шайба из него так как было показано в чертежах.деференциал чего задней оси?

резина мягкая будет так как для дрифта она не подойдет!

для дрифта я зделаю из тонкого шланга!

wolf110

честно скажу так шасси нужно делать из карбона 02 мм!так как он очень хорош!а текстолит не очень пока отшлефую и закатаю в лак!

лак очень создать хорошую оболочку!

это точно!

было бы не плохо!модель мне очень понравилась ваша!вы проффи в чертежах!

fabrikator66

я вообще разрабатывал под карбон толщиной 1мм, собственно он уже давно ждет своей очереди, притом жесткости его должно хватить с лихвой. я думаю не из карбона у меня будет только дека с регулятором.

wolf110

понравилось как придумали рулевую очень простая!

это хорошо !потому что он красивый и будет крепкий!

fabrikator66

а может быть если не хватит жесткости сделаю усиления из этого же карбона, просто вырежу своего рода ребра жесткости в тех местах где требуется усиление и приклею на эпоксидку.

wolf110

а шасси из чего делать будешь?

только хорошо зашкурь те места где клеить будешь эбокситкой!

fabrikator66

Из карбона и буду делать. стойки моторамы будут скорее всего из пластика, он легче, кулачки возможно тоже будут из пластика, хочу сделать форму для изготовления кулачков из запекаемого пластика, он довольно прочный, а работать с ним одно удовольствие.

wolf110

хочу построить немного больше модель под гайки 3!

эту закончу !и с нова хочу построить!подумываю построить трек!для машинок!

это хорошо!литье !а корбон где покупал!у нас не в ростове!

fabrikator66

С хоббикинга заказывал через знакомого у самого просто нет визы, да и английским толком не владею. Болтики на шасси 1,6м покупал в радиодеталях в другом магазине с радиодеталями покупал мешочек с гаечками для них.

fabrikator66

Потихоньку рождается шасси версии 1,5😈
Шасси под установку 2х ли-по о 240мАч. серва останется внизу скорее всего даже будет утопленна ввырез а шасси в покраям будет укрепляться ребрами жесткости из карбона.

mcmixer

To fabrikator66
Нет, там еще два резистора и два транзистора, а на входе электролитический конденсатор
Выкладываю схему - чужие
Первая - направильно разведено на мотор ключи
Вторая - правильная разводка ключей
Третья - разводка чужого регуля (вокруг приемника)
Четвертая - фото моего готового регуля (МК под кондером)

Сорри за разбросанный материал - собирать вместе нет времени (делал его я 1,5 года назад)

fabrikator66

Может дорисуете на своей плате разположение элементов которых там нет а я уже постараюсь развести отталкиваясь от нее схему под смд и уменьшить число перемычек.

fabrikator66

На второй схеме я так понял номера соответствуют выводам микро контоллера?

fabrikator66

Вот немного подкорректировал схему добавил стабилизатор нашел аналог драйверов и подобрал конденсаторы.

интересует за что отвечают резисторы которые подключен к драйверам? и какого номинала они должны быть, да на схеме есть ошибка вход перепутал с выходом на стабилизаторе так что надо будет это учесть.