самоделки

VictorVR6
andgas:

Вот мои два проекта

Неплохо. Фоток скинь еще))

GreenDi
andgas:

Вот мои два проекта

А что из этого на радиоуправлении? 😉 Как ходовые качества? 😃

andgas

Обе р/у. Lowrider - на базе шасси от Atomic, стоят твердые шины (если их можно так назвать) для дрифта. Вторая модель на самодельном шасси и мостах - полный привод, но еще не устанавливал электронику. Сейчас обдумываю доделку кузовов (покраска и декали).

Alimas

Можешь фото больше сделать? очень интересно что там внутри…

HITMAN_47

А мосты из чего конкретно делали, в смысле материал и какие в них шестерни стоят? На каком оборудовании это делалось?

andgas

Мосты я заказывал в Китае, выполнены из алюминия, без дифференциала.

7 days later
Kochetov150

не подскажете пожалуйста ссылку на мосты

3 months later
stado-suslikow

Про мосты подробнее Размеры Материалы Адрес Цена

djdollar

Да по названию они в гугле бьются сразу. Родина их - китай, производитель - CNC явный, а цена не оправдана совсем. чуть выше сотни вечнозелёных енотов.
За такие деньги лучше взять за основу минизетку или лося, там хоть запчасти всегда можно найти по отдельности.

1 month later
8orobeu

оживлю чуть чуть тему)
делаю шасси для модельки ваз 2106.
pp.vk.me/c620624/v620624981/…/yEUo627rdFo.jpg
передняя подвеска держится на двух лонжеронах впаянных в кузов

Передняя подвеска была сначала многорычажкой,
pp.vk.me/c620624/v620624981/…/_cUbNqQrWhg.jpg
но добиться прочности не получилось, из за отсутствия шаровых подвеску постоянно разбивало, поэтому перешёл на макферсон.
pp.vk.me/c620624/v620624981/…/dUaKHZ2YBXE.jpg
pp.vk.me/c620624/v620624981/…/1yB4OSQApGk.jpg
pp.vk.me/c620624/v620624981/…/7TqWapKOA3c.jpg

CB0Jl04b

[QUOTE=Alimas;2086973]я щас собираю Toyota Celica, хочу сделать передний привод на независимой подвеске.
пока только это собрано…
все самопал))) даже колеса))))
Целки в жизни задне приводные. Ваше творчество меня изумляет! Молоток!

1 month later
Vadim_kr

Ну вот мой “рукоблудный трактор” сделан по чертежам из этой темы
Сейчас ездит на акб от телефона LiIo 7.4В

Vadim_kr

Ну а это уже немного “измененное” другое шасси, пока что в работе, Я думаю что товарищ Zino угадает первоисточик 😁

Vadim_kr

Всем привет, так как мне нравятся кузова серии Ле-ман, то и кузовок на мини машинку должен быть соответсвующий. К сожалению нужной фрезы в хозяйстве нет. Поэтому придется подшкатлевать-подгрунтовать болваночку для вакумной формовки кузова. если получится конечно 😃

djdollar
Vadim_kr:

Ну а это уже немного “измененное” другое шасси, пока что в работе, Я думаю что товарищ Zino угадает первоисточик 😁

А чем текстолит обрабатывал?
Лазер, или лобзик+надфили?

Vadim_kr
djdollar:

А чем текстолит обрабатывал?
Лазер, или лобзик+надфили?

Имею в хозяйстве небольшой портальный ЧПУ 😃
Соответсвтенно всё пилю фрезами. Единственное что - покрыл торцы текстолита циакрином - а он лег не очень эстетично 😃