самоделки

Патрик_стар

Когда машинка окончательно хорошо поедит , буду работать над кузовом:обвесы, крылья, может спойлер сделаю, а так же точно будет лампа на крыше(та, что щас-это примерка) и что то типо неоновой подсветки синего цвета

Патрик_стар
haylents:

наконец-то купил седня аккумы по 3.7 V в каждом

А почему 3,7 вольты, на одном из них написано 3,6…???

haylents

блин, ошибся, сорри))
кстати я их уже спаял и подключил, питают гораздо лучше стандартных пальчиковых

Ден4ик
haylents:

блин, ошибся, сорри))
кстати я их уже спаял и подключил, питают гораздо лучше стандартных пальчиковых

сколько у вас такие стоят?

alexshostka00

насчёт неона

возьми 2 диода.припаяй к ножкам провода нужной длины минус к минусу плюс к плюсу плюс припаяй к выключателю,а от выключателя к плюсу батарейного отсека
и минус к минусу батарейного отсека. возьми трубочку от сока или коктеля отреж нужный кусок по краям встав по диоду и вуаля!неон готов

Артурджан

alexshostka00
спс) только что попробовал сделать неон классно получилось!))

Плата греться начала после того как моторчик поменял, может ли она вообще сгореть?? кулер может поставить?

haylents

сколько у вас такие стоят?

по 81руб за штуку

Ден4ик

помню когда то делал подобное. ваще классно смотрится

haylents:

по 81руб за штуку

купил бы лучше липольку

Ден4ик
Артурджан:

alexshostka00
спс) только что попробовал сделать неон классно получилось!))

Плата греться начала после того как моторчик поменял, может ли она вообще сгореть?? кулер может поставить?

сгореть конечно может. мощнее двиг, больше ток. больше ток быстрей накроется. ставить кулер смысла нет, а вот если двиг подключить через реле, то можно ещё мощнее ставить

haylents

купил бы лучше липольку

легко сказать, у нас липоль на 3.6 v стоит около 350 руб((( так что я выбрал вариант подешевле

Патрик_стар

Щас еще раз покатался, начал отлично( поставил еще одну батарейку) бегать стал в 0,5 раз быстрей, но потом БАЦЦЦ… че то произошло, и машинка перестала поворачивать в право, колеса поворачиваются а машинка прямо едит…Может оси сместились? нет посмотрел. все как и есть…Кто знает в чем проблема???

Ден4ик
Артурджан:

через реле
что такое “реле”?

завтра об этой идее, о плюсах и минусах расскажу подробно. реле это ключ, электромагнитный выключатель. собирается цепь в которой двигатель питается на прямую от батареи только разрывает эту цепь реле. когда с приёмника подаётся питание на реле цепь замыкается и вся основная нагрузка в этой цепи на реле минуя приёмник.
всем спок

Патрик_стар
Артурджан:

может моторчик тупит?

Исключено, все работает отлично…Может быть при повороте в право сцепление передних колес теряется???

Ден4ик:

всем спок

Блин…счастливый человек, я по субботам после школы заснуть не могу, сижу как нарик с красными глазами, а спать не хочется!!!

Патрик_стар

Так, ладно, ща сниму передние колеса, разберу подвеску, поставлю другие пружины, и проверю на наличие косяков…Может не поворачивает из-за перекоса стояк…😁

pashteet
Ден4ик:

завтра об этой идее, о плюсах и минусах расскажу подробно. реле это ключ, электромагнитный выключатель. собирается цепь в которой двигатель питается на прямую от батареи только разрывает эту цепь реле. когда с приёмника подаётся питание на реле цепь замыкается и вся основная нагрузка в этой цепи на реле минуя приёмник.
всем спок

Для того, чтобы моторчик мог крутиться в две стороны, нужно 4 реле и схема Н-моста на реле. Ну и соответственно с пропорциональной аппаратурой не имеет смысла (как я понял у Артурджан дискретная аппаратура)

Артурджан:

Плата греться начала после того как моторчик поменял, может ли она вообще сгореть?? кулер может поставить?

Плата греется из-за бОльших токов, протекающих через транзисторы (собственно они и греются), как вариант заменить транзисторы на анологичные, но с бОльшим током. Либо можно поставить радиатор или куллер

Ден4ик:

больше ток быстрей накроется

Ну да, больше ток - больше греется, если не остужать, то накроется