самоделки

Alimas

мне вообще кажется чем длинее тем лучше.

Ден4ик

при расчёте сечение провода тоже учитывается. 95-99 см делайте антену

Патрик_стар

Всем) спс)

Насколько мне не изменяет память на коробке от игрушки было написано, толи 10 метров, толи 12 метров, радиус действия этой аппы, думаю сантиметров 30 хватит!
Как думаете?😇

pashteet

у меня на игрушке 40Мгц, длинна антены 21см, материал - стальной прутик диаметром не более 0.6мм

Патрик_стар
pashteet:

прутик диаметром не более 0.6мм

Есть такой, только он не удобен… проедешь где-нибудь он зацепится своей красной защитой и выдернет плату (раза 3 было) 😦

Кстати антена—типо любой провод определенной длины???

nucle0us

Ну ваще имеет значение и материал антенны, раз уж тут в расчет сечение берем. Я уже на форуме как-то спрашивал расчет, но в общем, как-то всем было влом считать, в том числе и мне. Проще экспериментально попробовать. Кстати, не обязательно антенну фигачить, чтоб она торчала вверх, можно ее ввиде прямоугольника уложить в корпусе. Радиус уменьшится, зато сверху ниче не торчит - уже сделал так на своем оверленде, теперь вся антенна внутри корпуса. Ловить стало заметно хуже, теперь надо выдвигать антенну на пульте =)

Патрик_стар

уже припаял провод, вот толька куда деть не знаю… А может немного поэксперементировать и поставить простую металлическую от игрушки??? (правда там тяжело очень припаявать) и преклеить её к корпусу с низу, что бы приемник не дергала…😃

Ден4ик

у нас тут не конкурс красоты моделек поэтому можно просто тупо намотать на кузов только не пучком

nucle0us

Патрик стар - берется простая металлическая от игрушки и гнется как надо и куда надо. Имхо, лучше, чем провода мотать.

Артурджан

все завтра буду соединять 2акка получиться 6 батареек! может лучше станет! а то 3 батареек хватает на минут 10…

nucle0us

Артурджан, хоть стопицот поставьте. Сильно это не поможет. На холоде дохнет всё. Причем литий дохнет куда сильнее качественного NiMH. Емкость падает на глазах.

Артурджан

а если обмотать тканью акк? может хоть немного лучше станет?

nucle0us

Артурджан, тада уж в термос в горячий чай сразу его 😉 и чай будет попить есичо и аккум не остынет на морозе. Ага. А еси серьезно - пробовать любые доступные способы, но заранее смириться с тем, что никакого замтного эффекта добиться не удастся.

alexshostka00

народ!
можно ли сделать регулятор хода для дискретной аппы (маде ин чайна) просто машинку носит страшно на полном газу(очень надоидает) разве что на севших акках удаётся ездить без дрифта. Если можно сделать то скажите какие запчасти надо. Говорю сразу магазинов с моделями и запчастями для них в моём городе нет!

nucle0us

a зaчeм всё врeмя жaть гaз? нaзaл-отпустил-нaжaл, чaстотой и длитeльностью вaрьируeм скорость. ну или рeзюк, кaк скaзaно вышe. eщё лучшe вaристр,ну то бишь рeзистр с пeрeмeнным сопротивлeниeм - можно будeт лeгко подобрaть нужную скорость, припaяв всeго 1 рaз, a нe пeрeпaивaя кучу рeзюков с рaзным номинaлом.

Ден4ик

а я бы какую нибудь полезную нагрузку поставил типа подсветки