самоделки

fabrikator66

Идея с багги хорошая, комплектующие только как всегда портят всю задумку, пора бы уже уходить от этого колхоза и переходить на полноценую апу сервы регули.

димон_бизон

у кого есть возможность тот уже давно ушел! я сюда например захожу так посмотреть и если надо совет дать. сам долгостроем парюсь в 18 маштабе пока только шаська и куча чертижей

fabrikator66

У меня у самого куча чертежей есть 3D модели мелкие подшипники, валы и даже лист карбона, апаратура. Но пока я не вылижу свою 3D модель до идеала и необзаведусь всеми нужными матерьялами, и навыками делать неначну, потомучто без этого всего получается либо колхоз, либо это дело забрасывается за неимением или неумением чего либо, а такие колхозные вещи я лепил года четыре назад, и предпочитал некому не показывать. Что касаемо советов, тоже всегда готов помоч.

димон_бизон

давай (те) не будем какать в тему надо поболтать вот моё мыло bizondimon@mail.ru или сюда в почту а на счёт не показывать колхоз я согласен полностью. и на счёт вылизывания теории и чертижей это 100%

валерон
димон_бизон:

белаз уаз багги только свою

багги ток рама фотто белаз ок уаз не буду он розовый!)

Эндрюх

Парни, есть идея сделать амортизаторы из телескопической антены, как вам такое решение? То есть взять 2 секции и поверх них пружину ну и крепление

discovery-93

ну что, идея хорошая только нужно будет придумать поршень герметический( для такого маленького деаметра)

Эндрюх

Да антены в магазине ‘‘кварц’’ или ‘‘радиодетали’’ продаются разных размеров по цене 20-50 рублей за одну шутку

invisible13
Эндрюх:

Парни, есть идея сделать амортизаторы из телескопической антены, как вам такое решение? То есть взять 2 секции и поверх них пружину ну и крепление

Имхо очень хлипко,нет герметичности. Полезного из этого ничего не получится 😃

димон_бизон

а зачем герметичность? это не газовый или масляный амор. должно всё получится главное всё хорошо и акуратно спаять

димон_бизон

решил маленько обновить свой какамес сделал новый кузов лопату крепёж для блока чтобы по всему кузову не валялся и сделал правильный язык

димон_бизон

собрал всё в едино. минусы языка в том что кабина теперь не откидывается как у ГАЗ 66 а снимается полностью. основной бампер будет новый этот так на первое время. жду предложения и критику

video.mail.ru/mail/kgb_756/_myvideo/1.html

видео работы языка

Avatar

задняя ось окрашена как трубочка для коктейлей, или она и есть?

из чего канистру делал? оч хорошо получилась

димон_бизон

трубочка одета поверх оси чтобы трава не наматывалась на ось. канистра покупная.

8 days later
крутая_колбаса_6800

Ура товарищи!
Я кажется решил самою большую проблему самодельщиков, а именно отсутствие конических шестерён для мостов.
Я предлагаю использовать цевочные шестерни как в старых мельницах, их несложно сделать и они должны иметь нормальный КПД,попробую смоделировать их работу в компасе,правда я почти не умею с ним работать.

димон_бизон

очень долгая нудная работа! нужно всё расчитать чтобы зубья чётко совпадали да и детали в таком масштабе очень малы

крутая_колбаса_6800

Не соглашусь с тобой, там всё довольно просто,главное сделать приспособу типа формы, а потом штампуй сколько хочешь.

димон_бизон

ну попробуй сделай я высказал своё мнение. а если с формой то почему бы не сделать нормальные шестерни гораздо проще

крутая_колбаса_6800

В том то и дело что для обычных конических шестерён форму не сделаешь (если нет образца), а для этой в лёгкую.

димон_бизон

очень сильно сомневаюсь что в лёгкую на пол мм ошибёшься вот и всё будет соскакивать

крутая_колбаса_6800

Ну вообще то ошибка должна быть не более 0,1мм, но это всё легко решается, я бы уже сегодня парочку сделал,но сверла тонкого нет.