Трак и раллийка от Team Losi в масштабе 1:24

freaQ

Серва постоянно дергалась. Открыл ее - теперь она вообще не работает. Остается купить новый что ли?

Igor97

Где нибудь в Москве можно купить 3 проводную серву на микро скт ?

Yohan

От лежачей сервы пришлось отказаться, да и рулевую нужно додумать, убрать люфты между качалками трапеции и подшипниками…

Yohan

Пока идёт бк 20х33 2мм вал, озадачен выбором и поиском спура… пиньён есть от мини ЛСТ 23зуба -подскажите, очень благодарствую???

и поспешил я с копейкой наверно, ведь хотел базу шасси удлиннять, а так и больно широченный обвес пришлось лепить, и вид стал какой-то монструозный… эххх, второй лепить!

GreenDi
Yohan:

20х33 2мм вал

Ты уверен, что 2мм вал? Я тоже заказывал 2мм, а оказалось 2,3 мм… Пришлось новых пиньонов накупить, а там ещё и шаг разный…
т.ч. дождись мотор, а там уже и пиньон подберёшь. 😃 А то будешь как я, куча пиньонов а подошёл только один и то не помню от кого. 😦

А копейка красивая получается, в 1985 за такую родину продовали. 😃

mummykbf

тоже сижу жду моторчик 20*30. пробовал алюминиевое шасси, плюс выпилил из алюминиевого уголка мотораму, установил на штатный моторчик два радиатора от хвостового ротора вертолета. насиловал моторчик взад-вперед липой 2S минуты 3-4 - в результате моторчик горячий по самое не могу, я если честно после таких экспериментов вообще не верю тому, кто утверждает что штатный мотор нормально себя чувствует с какой-то там железочкой в роли радиатора…

как придет моторчик тож озадачусь поиском пиньена на вал. в описании 2 мм, а уж какой он там реально будет…

mummykbf

такой вопрос: кто одевался в люминь (запчасти) подшипники отдельно заказывали или из стока вынимали?
стремно как-то усилие прилагать чтоб вынуть из задних С-хабов и поворотных кулаков.

еще чуть не забыл - для посадки металлического пиньона на ось стока какой клей использовали?

Vitamin
mummykbf:

подшипники отдельно заказывали или из стока вынимали?

Вынимал стоковые. Проблем не было.

mummykbf:

для посадки металлического пиньона на ось стока какой клей использовали?

Циакрин, то бишь суперклей. Чтобы потом снять надо нагреть зажигалкой.

mummykbf

upd: снял. не сразу понял что в каждой детали о два подшипника.

Yohan

Замер штангеном вала нового движка показал, что всё почти верно, и он около 2мм (пиньён от Mini LST налез посему с заметным зазором), не критично конечно…

Yohan

Ещё не получилась копеечка, работы много:)
Будет и свет, и металлические решётки, усё будет!😃)

GreenDi
Yohan:

Кузовок близится к финалу…

А как ты его к шаське крепил?

Yohan

К шаське пока ничего не крепил, думаю, как лучше, но однозначно скрытые крепления будут снизу…

freaQ

У меня несколько нубских вопросов по поводу этой модели:

  1. Как правильно настроить слипер?
  2. Какую смазку вы используете для аммортов и дифференциалов? Дайте ссылку, пожалуйста
Yohan

Фотки получше качества, вот…

fatcat

Подскажите какой диаметр у дисков ралийки, чтобы знать какую трубу пластиковую покупать для изготовления дисков для дрифта.

Yohan

Диски раллийки вместе с резиной и протектором 36мм, а самого диска 26