Трак и раллийка от Team Losi в масштабе 1:24

jekson

Хее))
Сейчас подрубил к трехпиновому цифровую HS-5646WP, повертел - отлично ворочает, без дерганий и в центр становится четко!
Затем ради прикола, решил рискнуть и подрубил одновременно 5-проводную - отлично работают в синхроне! Можна как у себя на пятом размере, ставить две сервы на руль)))
Короче, можно смело выбирать себе нужную цифровую 3-проводную.
Жалко из апп по-серьезней, у меня только 4PKS да GT3C. Думаю, может взять тогда и какой-нибудь простейший спектрумовский пульт с диэсэмной технологией и возможностью выставлять расход по газу? Приемник, по идее, должен забиндиться - у них вон и в рекламе чемоданчиков для эти лосяшек пульт чисто спектрумовский уложен. Вот что им стоило то еще и расход по газу в пультяшку стоковый влепить… должны ж были понимать, что детишки таких клопиков точно будут катать! Так бы вообще всем устраивал.

Fuckname
jekson:

Вот что им столо то еще и расход по газу в пультяшку стоковый влепить… должны ж были понимать, что детишки точно таких клопиков будут катать

Денюжки батенька, денюжки. Уж очень любят они. Кому надо расход газа, тот пусть раскошелится еще и на пульт;)

Я вам болеем того скажу, а что им мешало сразу сделать б/к - DSM? Отвечаю, продать по первому кругу с колекторами (а кому-то и конверс впарить), а потом продать все это еще раз “но уже дороже”. Да у них там ген-директор сто пудов Паниковский;)

jekson

Не, ну маркетинг на то и маркетинг, чтобы зарабатывать, а не делать жизнь малиной другим)))
Да и вроде торговая марка Spektrum конторе Horizon не принадлежит, думаю еще и за лицуху башлять приходиться…
Ну и после пятого масштаба, покупать что-то на двадцать четвертый, одно удовольствие - двух значных цифр немного))) Хотя…возьми того, возьми другого…соточка отлетает незаметно))

jekson

UPD Был неправ - Spektrum как раз Horizon и выпустили. Посмотрел сейчас, есть Spektrum DX2L DSM - все тоже самое, плюс регулировка конечных точек и переключалка по расходу на газ 50,75 и 100%. Не знаю, стоит ли отдавать 80 баксов или в барахолке глянуть такую муть…

Crimson
jekson:

Можна как у себя на пятом размере, ставить две сервы на руль)))

С пятым мало знаком, а вот на 8м народ очень сильно старается от двух серв уйти, ибо не получается у серв работать “синхронно”, нет-нет, да и начинают тяни-толкайничать… Долго это не продолжается - горит одна…

jekson
Crimson:

С пятым мало знаком, а вот на 8м народ очень сильно старается от двух серв уйти, ибо не получается у серв работать “синхронно”, нет-нет, да и начинают тяни-толкайничать… Долго это не продолжается - горит одна…

Да я смеюсь, тут то они никаким боком не нужны, а вот на пятерке оффроад у меня в паре цифровые 40 килограммовые стоят. Да, главная проблема которую необходимо решать, это во-первых синхронизация их. Сначала у меня стояли аналоговые на первом канале соединеные через Y-кабель и в некоторых случаях возникали кривые нюансы - строго параллельно, качалки на зубья вала не посадишь и регулировки длинной тяг, при таких больших моментах на сервах, не сильно помогали. Гореть у меня от этого ни одна не сгорела, но паразитные моменты в рулежке возникали - центр ловился не очень, аккумы жрались прилично, сервы постоянно жужжали и тп и тд. Выход был прост - покупка футабы 4пкс. Там можно идеально замикшировать две рулевые сервы на два независимых канала, выставить отдельно нейтрали для каждой сервы, конечные точки - качалки будут строго параллельны и работают в полном синхроне, проблем ноль. И главное, что не позволяет пока ни одна другая топовая аппа(ни санва м12, ни ко пропо ех-1, ни спектрумовская) кроме 4пкс - после настройки затем синхронно выставлять экспоненты, плюс триммировать не затрагивая конечные точки, на обоих каналах одними плюсом и минусом, а это жуть как удобно. На других, для этого придется воспользоваться субтриммерами за два подхода и в движении это делать вообще не вариант. Вообще, миксы есть и на многих хороших нетоповых аппах, вопрос в удобстве пользования - тут один раз выстави и пользуешь+регулируешь под полным впечатлением, что у тебя один канал на руле, а как там аппа микширует, триммирует и гнет экспоненты для обоих серв синхронно, тебя просто уже не волнует. Удобно.
Пардон за офф.

АлександрМ
Fuckname:

у маленьких регулей почти всегда слабенький бек (а зачем мощный для микро-серв). Вот и получается, что ттх серв надо смотреть для напруги 4.8. Но ставить внешний бек в таком масштабе все равно изврат.

Меня то всё устраивает. А тут на 1/24 реги от 18-ки ставят, 3S липо и сервы - не микро совсем. Поэтому, на вкус и цвет… 😉

АлександрМ
jekson:

Думаю, может взять тогда и какой-нибудь простейший спектрумовский пульт с диэсэмной технологией и возможностью выставлять расход по газу? Приемник, по идее, должен забиндиться

Я цеплял стоковую раллийку 2,4 Ггц к аппе Спектрум DX3S. Элементарно цепляется, собственно как и обратно к стоковому пульту. Буду у мелкого “отнимать” машинку когда в зал поеду с 18-кой. Если что, будет раллийка в запасе, а пульт один и тот же. Очень удобно. 😃
А стоковый пульт для малыша сосвсем не детский… по размеру. Хоть продавали бы отдельно для маленьких ручек аппы, ведь не только взрослые дядьки катают машинки. 😃

Fuckname:

Я вам болеем того скажу, а что им мешало сразу сделать б/к - DSM? Отвечаю, продать по первому кругу с колекторами (а кому-то и конверс впарить), а потом продать все это еще раз “но уже дороже”.

Просто торопиться не надо. Надо было подождать версию с бк. 😉

8 days later
Tox

Доброе время суток!
Ребят, подскажите, пожалуйста!
Хочу приобрести пару раллиек с бк системой, ну и, конечно, аккумов к ним с HK! Почитал ветку и понял, что Rhino 360mah - оптимальный вариант. Но возникает пара вопросов:

  1. Как быть с несоответствием разъемов на модели и аккуме (если сравнивать аккумы Rhino с Losi, то они, вроде, отличаются)?
  2. Чем заряжать эти аккумы? (Скорее всего, будет понятно после ответа на первый вопрос, но все же спрошу на всякий случай=) Есть з/у HK Quattro).
GreenDi
Tox:
  1. Как быть

Напаять нужные разъёмы либо туда и туда, либо на что-то одно. 😃

Tox:
  1. Чем заряжать
Tox:

Есть з/у HK Quattro

Вот им и заряжать. 😃

Tox
GreenDi:

Напаять нужные разъёмы либо туда и туда, либо на что-то одно.

Думаю, что проще будет перепаять разъем на модели под аккумы, а для з/у купить соответствующие провода. Стыдно признаться, но с паяльником не работал, поэтому побаиваюсь… как бы не спалить чего. Друг паял на EVX-2 от E-MAXX разъемы и спалил его к чертям… Можно ли как-то без паяльника обжать провода от модели разъемами? А что Вы посоветуете?

Fuckname

А они и не паяются, а как раз обжимаются;)

Tox
Fuckname:

А они и не паяются, а как раз обжимаются;)

Отличная новость=) Спасибо!
По поводу проводов еще хотел уточнить. Одинарного не нашел на HK, а на этом можно будет заряжать сразу 6 аккумов током 6С (в расчете на каждый аккум 1С) с одного порта з/у? Только еще это докупить. Или лучше так не делать?

Fuckname
Tox:

а на этом можно будет заряжать сразу 6 аккумов током 6С

лучше не надо. И еще учти, что рино360 вместе с разъемами jst не влезет в отсек акума (ну или с большим геморроем) Лучше подобрать разъем поменьше и провода укоротить на батарее.

Tox
Fuckname:

лучше не надо. И еще учти, что рино360 вместе с разъемами jst не влезет в отсек акума (ну или с большим геморроем) Лучше подобрать разъем поменьше и провода укоротить на батарее.

А какие лучше разъемы в таком случае поставить? Как это реализовано у тебя?

Fuckname

У меня конверсия, и провода снаружи проходят. Я бы родные разъемы оставил, и на акках поменял jst на losi

Tox
Fuckname:

У меня конверсия, и провода снаружи проходят. Я бы родные разъемы оставил, и на акках поменял jst на losi

Эти для аккумов и вот от сюда для бананов к зарядке подойдут?

jekson

Да легче купить вот такие родные разъемы:
amainhobbies.com/…/Losi-Connector-Set-W--Wires
Папу напаять на рино, а мама пойдет для переходника на зарядку.
Надеюсь с ними то рино в родной бокс влезет без подпиливания.
Я их купил в хмоделс.ру по 136 рублей, но как на зло их там два комплекта оставалось, а аккумов с ХК заказал четыре. Сказали их там в ближайшее время даже не предвидтся больше, с аммейна что-ли еще заказать…Может кто где в Росии встречал эту мелочь?

Tox:

Эти для аккумов и вот от сюда для бананов к зарядке подойдут?

у них же мама больше чем риновские родные, смысл с ними заморачиваться?

Tox

Спасибо! Правда, опять все сводится к пайке.😃 А у меня ни теории, ни практики, ни инструмента…😦 Ладно, буду учить матчасть, либо выбирать другой вариант. Правда, в таком масштабе альтернативы нет.

jekson:

Может кто где в Росии встречал эту мелочь?

Да в России вообще все днем с огнем не сыщешь, а что найдешь - втридорого…Я только на HK,ebay или DX все покупаю. Единственный минус - ждать надо… да и то, если быстрее хочется, а если нет, то одни плюсы:)

Fuckname

Никакой пайки, все мелкие разъемы (кроме бананчиков;) ) на обжимных клеммах

Tox
Fuckname:

Никакой пайки, все мелкие разъемы (кроме бананчиков;) ) на обжимных клеммах

То есть я могу купить эти разъемы и обжать провода акка и это?