Трак и раллийка от Team Losi в масштабе 1:24

vladmir
dimko:

то насколько медленно он ездит?

dimko - ютуб в помощь.

SPIRITUS

Народ, мы собираемся в клубе сделать макет большой оффроудной трассы и гонять по нему на малышах. Вопрос в масштабе. Пока склоняемся заказать несколько лосиков 1\24 но есть сомнения что площади примерно 6х10м будет не достаточно. Посему просьба, не найдется ли у кого из обладателей этих машин, времени что бы подъехать к нам и попробовать погонять. Желательно что бы было несколько машинок. Так же были бы крайне благодарны за консультацию опытных товарищей по этой машинке прям на месте катания, особенно если был опыт в постройке трасс для них 😉 В благодарность обещаю показать много всего интересного по модельной тематике и отсыплю всяких вкусностей для рукодельников 😃

Территориально район Курьяново ул.Проезд 4386 д1. Это 5-10 мин на машине от м.Марьино вдоль набережной. Могу захватить от метро на своем авто.
Если что, пишите в ЛС, а то за темой пока не часто слежу.

Ufir

6х10 для стоковых лосей это предел по дальности. Или предполагается стоять в центре трассы?

Randoom
Ufir:

6х10 для стоковых лосей это предел по дальности. Или предполагается стоять в центре трассы?

Да вы шутите?! У меня метров на 50 уезжала в даль без потери управления…

Ufir
Randoom:

Да вы шутите?! У меня метров на 50 уезжала в даль без потери управления…

Ничуть. Правда это результаты заезда в офисе. Там полно электроники, возможно повлияло.
И еще вопрос. Как Вы разглядели машинку на 50ти метрах? 😉 Это 16-ти этажное здание…

Randoom
Ufir:

Ничуть. Правда это результаты заезда в офисе. Там полно электроники, возможно повлияло.
И еще вопрос. Как Вы разглядели машинку на 50ти метрах? 😉 Это 16-ти этажное здание…

ну это не так далеко, как может показаться и зрение у меня единица 😉

vladmir
SPIRITUS:

Народ, мы собираемся в клубе сделать макет большой оффроудной трассы и гонять по нему на малышах.

Задумка прикольная, если воплотите в жизнь, киньте фото в теме.

SPIRITUS

Тест состоялся, спасибо Павлу(Fuckname). Попробовали выложить траекторию конусами, проверили авто в разных вариантах 4х4, передний привод, задний привод. 1\10 3х5м трасса получилась маловата, но 6х10м однозначно будет достаточно для клубных покатух.
Некоторые выводы:

  • для вполне приемлемой езды и борьбы требуется не менее 60см ширины трассы(лучше 0.8- 1м)
  • раллийка не подходит если планируется рельеф. Постоянно бьется и втыкается бампером и кузовом
  • на всех колесах кроме мелких шортовых перезацеп и слишком большая скорость
  • на маленькую трассу надо ставить максимальную передатку
  • есть смысл отключить задний мост, машинка становится с недостаточной поворачиваемостью и едет намного стабильнее на мелких трассах

Возможно будем делать специальные колеса из капролона и резины. Может деку усилим что бы носик не ломануло.

Трассу сделаем в течении августа. Как раз к распутице когда на любимом оффроуде 1\5 нельзя будет гонять 😉
Как сделаем, фотки и видео скинем.

Fuckname
SPIRITUS:

Тест состоялся, спасибо Павлу(Fuckname)

Всегда пожалуйста.
Маленькая ремарка про раллийку, цепляет она только на мелких шортовых колесах, на родных все пучком, просто действительно для уменьшения скорости стоит брать колеса поменьше, т.е. набрать именно шортов мелких ведро;)

GreenDi
Fuckname:

т.е. набрать именно шортов мелких ведро

Так и бампера можно от них, если будет офф-роад или столкновения.

21 days later
n1trog3n

Пожскажите, делаю конверсию, процесс всталл из-за того что заказал моторчик hobbyking.com/…/__24777__BL_2030_16_Brushless_Inru…, а он, зараза, чуток толстый и даже если вплотную прижать к кардану, то спур не цепляет пиньен. Мало того там вал 2мм и не одевается пиньен…
Теперь хочу заказать вот этот мотор - hobbyking.com/…/__9069__Turnigy_1230_Brushless_Inr… , но там вал тоже 2мм и получается что пиньен не налезет…что делать? Дайте совет пожалуйста.

GreenDi
n1trog3n:

вал 2мм

Пиньоны надо на 2мм. Посмотри у меня в дневнике, там как раз за раллийку.
По хорошому для новых пиньонов надо новый спур и смотри что бы шаг у них был одинаковый.
А вообще на предыдущих страницах уже не раз и не два это пережевали и даже с картинками. 😉

Fuckname
n1trog3n:

Теперь хочу заказать вот этот мотор

Читайте внимательно, вал там как надо 1.5. 20мм моторы в стоковое шасси не влазят в принципе. Под них надо все менять.

n1trog3n
GreenDi:

Пиньоны надо на 2мм. Посмотри у меня в дневнике, там как раз за раллийку.
По хорошому для новых пиньонов надо новый спур и смотри что бы шаг у них был одинаковый.
А вообще на предыдущих страницах уже не раз и не два это пережевали и даже с картинками. 😉

Я твой дневник самый первый прочитал. Дело в том, что деку пилить не хочется…ну а в любом случае, от чего спур и пиньен подойдут с 2мм валом мотора?

Fuckname:

Читайте внимательно, вал там как надо 1.5. 20мм моторы в стоковое шасси не влазят в принципе. Под них надо все менять.

Так когда заказывал, машинка еще только ехала ко мне, я не знал что 20мм моторы не подойдут…

Как я понял, многие уже ставили этот мотор - hobbyking.com/…/__9068__Turnigy_1220_Brushless_Inr…
Какой пиньен ставили?

lehuy

У меня такой,стоковые ставятся как на стоковый мотор.

GreenDi
lehuy:

У меня такой,стоковые ставятся как на стоковый мотор.

Согласен, клей надо для крепления пиньона, но мотор ставиться только на один винт, для второго надо пилить.
Простите за отступление, но зачем покупать коллекторную если б/к на 50 $ дороже и допиливать не надо. 😃

n1trog3n

смысл? Пульт есть от модели 1/5.
Приемник оранж для любой аппы 2.4 стоит баксов 10, липоха - 4, двиг - 10, рег - 14, серва еще 5, дешевле как ни крути))
Только в итоге комплектуюшие круче получаются.
Я сделал полностью кастомную нижнюю деку и верхнюю палубу. В данный момент готово все на 99%, все установлено на своих местах, серва рулит будь здоров… Заказал мотор новый с ХК, получу уже после отпуска, а то 6 улетать пора))…

14 days later
Андрей-В

Приветсвую! Прикупил на днях Лосика такого с БК двигателем, в подарок сыну, имею опыт по моделям 1\10, а тут такое всё мелкое - помогите разобраться, пожалуйста…)

  1. Сразу с машиной взял акк Xcelorin LiPo 7.4V 250mAh, надо ли что то переключать на машинке при переходе со стокового акка на ЛиПо?
  2. Каким током заряжать такую мелкую липоху, 0,25 А ?
  3. Много пустого хода курка на аппе…Жмёшь до половины - не едет, потом едет быстро. И вперёд и назад так же. Можно это как то исправить, чтоб нажал чуток - и она медлено поехала?..Может слипер прослаблен?..Или это врождёный косяк стоковой аппы? С ЛиПо пока не пробывал, может с ней плавнее газ будет…

Заранее спасиба за помощь…)

11 days later
mardim

Привет всем! есть БК Лосик и есть проблемка. На стоковых гибридах машин работает без проблем, а на LiPo 7.4V 300mAh начинаются проблемы - то мотор не реагирует на курок совсем, то начинает подергиваться, но не едет (при полном газе или при малом - не имеет разницы). Иногда едет, но после остановки - все начинается по новому. При этом рулевая серва - работает без проблем. Может есть у кого идея - в чем проблема? мотор или контроллер?