Трак и раллийка от Team Losi в масштабе 1:24

Easy_Rider

Не, ну если цель попилить, посверлить и познать экспириенс, то да. А так у кингов есть моторчик на 5300Kv, который садится как родной. Интересней было бы воткнуть коллекторный киошевский x-speed, особенно для awd, но они по размеру точно больше.

fancy
Easy_Rider:

Замерил, как и предполагал вал - 1.5мм.

Странно. Где то выше Дмитрий вроде мерил диаметр получалось 2.03 или 2.04, поэтому думал что подойдет. Видно что то напутал и другое они мерили.

По поводу допиливания. На него и родные пиньоны наверняка есть, поэтому главное чтобы в мотораму нормально встал. По зубцам очень часто подходит. По крайней мере на 10 масштабе у меня так было. Подбирал под мотор, а не под центральную шестерню. Работает без проблем уже полгода.
Мотор который рассматривали раньше (Turnigy 1220 Brushless Inrunner Motor 10300kv) имеет размеры: 22mm x 12mm.
У этого мотора 25.2mm x 15mm. По длине и толщине больше предложенного на 3 мм. Пока не разбирал шасси, поэтому не знаю влезет ли.

Мне в этой комбинации больше всего регулятор понравился, он и совмещенный с самым распространенным протоколом и маленький. единственый у него минус это коннектор к мотору который по размеру похож на разъему совместим со стандартным разъемом для штатного бк, но как на самом деле нужно уже на месте смотреть.

fancy

Починили мне регулятор. Перепаяли кабель к батареи (предыдущий оплавился) и припаяли средний кабель от мотора (белого цвета), скорее всего коротнуло около него потому что он был больше всго поврежден. На митинском рынке обошлось все в 100 р. Машинка бегает.

Нашел еще от маленьких квадракоптеров несколько батарей. ПЕРЕД ТЕМ КАК ИХ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПЕРЕСОБЕРИТЕ РАЗЪЕМЫ!!! Нужно поменять местами кабели для смены полярности. Делается без пайки, простой отверткой и кухонным ножом если сильно прижали стопор. Цены на эти батарейки 100-150 р штука (при наборе в 10-15 штук ценник может опуститься до 50-80 р за штуку), токоотдача как правило довольно хорошая. Емкость 500-600 mah, хватит на долго. Ездим сейчас с сыном на 1s по дому. Машинка не рвет и немного медленее набирает скорость, но 20 км/ч с небольшим на ней скорее всего выжать можно с такой батарейкой. В общем если начинаете привыкать к масштабу очень рекомендую не гонять на 2-3s сразу.

Еще одна польза от смены полярности на разъеме питания - вам подойдут море китайских зарядников для всего чего угодно. И на usb,и кабели для балансировочных плат, и зарядки для от других моделей. В общем один профит.

Если есть к кого то truggy можете сфотографировать как там крепиться антикрыло и какая бабочка? Есть у меня конверс набор в truggy, но как то странно он выглядит когда собрал.

kabuum
fancy:

Регулятор на 15А со встроенным приемником FlySky!!! За 10 евро берем самый простой там же. www.hobbyking.com/hobbyking/s...y_TZ4_AWD.html

fancy:

Мне в этой комбинации больше всего регулятор понравился, он и совмещенный с самым распространенным протоколом

Вот покажите мне слепому где написано, что он с приёмником?

fancy
kabuum:

Сообщение от fancy
Мне в этой комбинации больше всего регулятор понравился, он и совмещенный с самым распространенным протоколом
Вот покажите мне слепому где написано, что он с приёмником?

Есть у HK есть маленькая шосейка на 1:28 называется Turnigy TZ4 AWD 1/28 Mini Touring Car Ver.2. Она уже имеет вторую версию электроники и немного поправленную шасси. В стоке она коллекторная. Ссылки выше это бк комплект для апгрейда. Вот из описания:

You just need any HobbyKing GT series radio or FLYSKY compatible Protocol radio to “Bind and Drive” the TZ4 AWD

ESC машинки совмещен с приемником. Посмотри фото самой машинки и обрати внимание на электронику. Антена припаяна прямо к плате. В апгрейд версии она просто спрятана под термоусадку. Посмотри на плату, на разъемы. В машинке и место то больше нет, все занять огромной батарейкой.

kabuum

В регуляторе hobbyking.com/…/__76272__15A_Brushless_ESC_Turnigy… нет приёмника. По крайней мере именно в описании к нему об этом ни слова и у бк регуля есть свой ВЕС на 6В и нет разъёма для подключения сервы. Следовательно можно использовать любой приёмник от любой аппаратуры.

5 months later
baalbes

Коллеги, подскажите, в такой аппарат можно будет сторонний приемник/передатчик (Traxxas TQI) пристроить или что-то еще под замену потянет?

Ufir

С виду приемник не слишком велик. Должен влезть. Как минимум снаружи шасси. Но как по мне, на 1/24 такой комплект - это перебор. Там вполне хватает хоббикинговской трехканалки.

baalbes

я имел в виду про совместимость электроники. мало ли оно там только со спектрумами дружит…
по размеру если проблемы будут можно с передатчика корпус снять - это не проблема. но в целом он весьма компактный

Ufir:

Но как по мне, на 1/24 такой комплект - это перебор. Там вполне хватает хоббикинговской трехканалки.

Ды у меня просто пылится в закромах . Все лучше чем задаром отдавать. Мне нужны расходы для ребенка, по квартире катать. В штатных, как я понял, их нету даже в новых.

GreenDi

Одним приёмником не отделаешься, надо регулятор ставить… В начале темы много обсуждалось переделка в б/к, считай тоже самое. ( это видно из компоновке и запчастям на офф сайте.

baalbes
GreenDi:

Одним приёмником не отделаешься, надо регулятор ставить…

угу, тогда значит и серву надо.
регуль, как я понял, надо что-то на 18А - типа такого или такого ?

GreenDi

Нет, это для самолётов. Для автомобилей другие используют. С задним ходом и тормозом. См. Начало темы, там все ссылками, картинками и примерами.

baalbes

Прошу прощения, но чот в барахолке нынче не густо - сюда продублирую: Куплю Losi 1/24 Micro
Вдруг у кого чего завалялось.

Easy_Rider

Коллеги, выручите советом. Как снять пластиковый пиньон с вала? И как снять латунный? Моторчики маленькие, тут явно “рвать” нельзя.

GreenDi

Рвать нельзя, а вот пинцет между пиньоном и корпусом мотора и плавно спресовывать.

Easy_Rider

Думал про такой метод, но боялся вал погнуть. Латунный пиньон очень плотно запрессован.

GreenDi

Есть вариант греть пиньон, но осторожно что-бы мотор не перегреть, зачастую пиньон фиксируют клеем… И вообще при нагреве тело расширяется, физика 😛

GreenDi

Раз полезли в такие дебри… Металлы разные и далее по науке… А если ещё на клей сажали, то при определённой температуре клей разрушается, (с локтайлом та жа фигня) то при остываниии, чтобы вал из ротора не вылез, можно аккуратно снять.
И главное! Не забываем, что масштаб 1/24, нежнее… Без фанатизма.

Fuckname

Пластиковый легко слазит, латунный погреть слегка и тоже тянуть.

baalbes
GreenDi:

а вот пинцет между пиньоном и корпусом мотора и плавно спресовывать.

Попадалось кино, снимали таким же методом, только с помощью небольших ножниц. Счас чето не могу найти…
Если греть металлический, то удобно горелкой или турбо-зажигалкой. Пиньен нагреется быстрее, а мотор не успеет.

baalbes

Коллеги, читал что родные аммо текут. Какие из алю получше?

GreenDi

Стоит ли забивать себе голову тем, что ещё не течёт?
Найдёте алюминиевые, пишите с ссылками, самому интересно есть ли такие, не текут ли они?
При такой массе модели, я вообще сомневаюсь нужен ли туда силикон, ну если только для смазки.

baalbes

Просто пока листал тему обратил внимание, что их ставили практически все.
Вариантов я обнаружил два:
Родные
Hot-Racing
В принципе, по нынешним ценам 😃 сильного жжения не вызывают. Просто хотел поинтересоваться.

Ставил кастомные (Losi) аммо на Micro-T, там прок был. Но там стоковые были в принципе без масла и тачка скакала “козликом”.
Из кастомных масло уходило достаточно быстро, но чтоб гасить отскок им достаточно было быть просто влажными 😃