Трак и раллийка от Team Losi в масштабе 1:24

GreenDi

Одним приёмником не отделаешься, надо регулятор ставить… В начале темы много обсуждалось переделка в б/к, считай тоже самое. ( это видно из компоновке и запчастям на офф сайте.

baalbes
GreenDi:

Одним приёмником не отделаешься, надо регулятор ставить…

угу, тогда значит и серву надо.
регуль, как я понял, надо что-то на 18А - типа такого или такого ?

GreenDi

Нет, это для самолётов. Для автомобилей другие используют. С задним ходом и тормозом. См. Начало темы, там все ссылками, картинками и примерами.

baalbes

Прошу прощения, но чот в барахолке нынче не густо - сюда продублирую: Куплю Losi 1/24 Micro
Вдруг у кого чего завалялось.

Easy_Rider

Коллеги, выручите советом. Как снять пластиковый пиньон с вала? И как снять латунный? Моторчики маленькие, тут явно “рвать” нельзя.

GreenDi

Рвать нельзя, а вот пинцет между пиньоном и корпусом мотора и плавно спресовывать.

Easy_Rider

Думал про такой метод, но боялся вал погнуть. Латунный пиньон очень плотно запрессован.

GreenDi

Есть вариант греть пиньон, но осторожно что-бы мотор не перегреть, зачастую пиньон фиксируют клеем… И вообще при нагреве тело расширяется, физика 😛

GreenDi

Раз полезли в такие дебри… Металлы разные и далее по науке… А если ещё на клей сажали, то при определённой температуре клей разрушается, (с локтайлом та жа фигня) то при остываниии, чтобы вал из ротора не вылез, можно аккуратно снять.
И главное! Не забываем, что масштаб 1/24, нежнее… Без фанатизма.

Fuckname

Пластиковый легко слазит, латунный погреть слегка и тоже тянуть.

baalbes
GreenDi:

а вот пинцет между пиньоном и корпусом мотора и плавно спресовывать.

Попадалось кино, снимали таким же методом, только с помощью небольших ножниц. Счас чето не могу найти…
Если греть металлический, то удобно горелкой или турбо-зажигалкой. Пиньен нагреется быстрее, а мотор не успеет.

baalbes

Коллеги, читал что родные аммо текут. Какие из алю получше?

GreenDi

Стоит ли забивать себе голову тем, что ещё не течёт?
Найдёте алюминиевые, пишите с ссылками, самому интересно есть ли такие, не текут ли они?
При такой массе модели, я вообще сомневаюсь нужен ли туда силикон, ну если только для смазки.

baalbes

Просто пока листал тему обратил внимание, что их ставили практически все.
Вариантов я обнаружил два:
Родные
Hot-Racing
В принципе, по нынешним ценам 😃 сильного жжения не вызывают. Просто хотел поинтересоваться.

Ставил кастомные (Losi) аммо на Micro-T, там прок был. Но там стоковые были в принципе без масла и тачка скакала “козликом”.
Из кастомных масло уходило достаточно быстро, но чтоб гасить отскок им достаточно было быть просто влажными 😃

Vitamin

У меня Хот-рэйсинг уже несколько лет, не текут.

baalbes

Ну занесем тогда их в wish list. На лосиные прайс совсем уж конский.

Тачка уже в пути. Китайцы уже собираются отгрузить правильную электронику.
Соответственно штатная 2.4GHz, БК 8750KV, 5wire servo на пол пути в барахолку. Шпротный кузов, колеса и бамперы, видимо, туда же (будем строить трагу 😃). Если кому актально - открыта предварительная запись 😃

Тем не менее все еще рассматриваю предложения по компонентам шасси. Планируется зоопарк, точнее блошиный цирк, наверное… ^^

baalbes

Ю-хууу! Вызволил таки своего клопа из дебрей складов транспортной компании.
Правда ждала меня таки печаль великая - зарядник свой я давеча продал, новый еще не доехал, в комплекте с клопом ночник оказался гидридный, а аккумы полимерные (Venom 250 mAh). Ехх…😦

Ну чтоб от чесотки рук не помереть в процессе ожидания, начал его пока ковырять в разных местах. Запилил поворотные кулаки как тут много раз советовали. Свет забабхал - планируются outdoor’ы:). Перетряхнул аморты, вроде не текут - все 4 с маслом доверху и не сопливые.

Колеса шпротные мелкие шопипец 😃 С точки зрения outdoor’ов конверсия в трагу видится верным направлением - колеса крупнее, под коркой чище.

Пока ваял свет понял, что кроме родных Losi Micкo, все остальные разъемы в эту блоху здоровы непомерно.
Очень удачно подвернулись на ebay, ибо HK такого не держит:
www.ebay.com/itm/181441351423
www.ebay.com/itm/171367175205

PS ну почти:)
hobbyking.com/…/__16372__XT60_to_Micro_Losi_Chargi…

7 days later
baalbes

Приехала первая пачка серв 😃 Хотелось получить серву, которая влезет без запила родной рамы.
По размерам идеально подходит HXT500, но хотелось бы помощнее.

HXT 900 без запила рамы не лезет (но если пилить, то вкорячить можно). Пока ждет своего часа - rcopen.com/forum/f17/topic425341

Turnigy TGY-D56MG - Встает с мин.переделками. Требуется немного нарастить ширину до 12мм и высоту(опционально, до 22мм) - скотч и пластик.карточка в помощь. Качество изготовления пропорционально цене 😃 А еще по факту она заметно медленнее HXT 900, хотя по спекам быстрее.

Так как из первой пачки ниче не вштырило - жду вторую:
Turnigy™ TGY-1600A
DS65HB

Так же прибыли регули:
HobbyKing Car ESC 10A

и моторы:
Turnigy 1230 - 4500kv
Hobbyking 1230 - 5300kv
У 5300 очень мерзкие, тонкие, жесткие провода 😃

PS зарядник ссцка все еще в пути - катаем пока по столу прицеп на 6 пальцев-АА

baalbes

Наконец вчера нормально поегозили по квартире! Очень порадовал эффект от запила кулаков - прям “must have”. Радиус поворота сократился значительно.
Ребенок тачку из рук не выпускает 😃 посему обострилась проблема покупки второй - rcopen.com/forum/f121/topic422654
Электроника вся уже есть - нужно собрать шасси. Если у кого чего осталось лишнее - готов купить или выменять на штатную электронику БК-2,4Ггц.

Так же буду признателен за наводки, откуда можно притащить подешевле. Пока самый бюджетный вариант - БУ с аукциона ebay.

baalbes

Отличный пример компановки кастомной электроники, ИМХО - буду на него ровняться: