Трак и раллийка от Team Losi в масштабе 1:24

kamenev

Все, что смотрел, без шестерни и размером больше а также требует замены регуля. Можно конкретные примеры с ссылочками, чтобы моторчик работал со штатным лосевым регулем.

GreenDi
kamenev:

Можно конкретные примеры с ссылочками, чтобы моторчик работал со штатным лосевым регулем.

не реклама:
www.***************7315/ru/product/1562801/ не реклама
hobbyking.com/…/hobbyking-bl1230-5300kv-brushless-…
hobbyking.com/…/ba-bl1230-4200kv-brushless-inrunne…
hobbyking.com/…/turnigy-1230-brushless-inrunner-mo…
hobbyking.com/…/turnigy-1220-brushless-inrunner-mo…
hobbyking.com/…/xk1222-11000kv-brushless-inrunner.…
Достаточно примеров? Под любую передатку. С начала темы ни чего не изменилось.
А вот 3S на токового клопа это перебор… Неудивительно, что трансмиссия дохнет, там такие обороты…

kamenev

Так заявлено же производителем 3s я и купил на него пару разных акков на 3s, просто на 2s он такой вялый… Я посмотрел ваши ссылки, спасибо, но для меня танцы с бубном, это перепайка под лосевый разъем, у меня версия 14 года, там контакт иной, и все движки без шестерни… Люблю сугубо катать, копаться не очень:)
В общем такой вот заказал www.modelsport.co.uk/_images/…/dyns1400.jpg

Причем акумчик мне вышел в 1800 из сша с доставкой на 3s. У меня losi Sct

GreenDi
kamenev:

но для меня танцы с бубном, это перепайка под лосевый разъем, у меня версия 14 года, там контакт иной, и все движки без шестерни…

Сочувствую…
Моделизм без бубна, что водка без пива! Можно и без, но скучно.
Шестеренки берутся от вертолетов, шаг подходит. Главное не промахнутся с диаметром вала.
А пиньоны можно пластиковые, коих много и под разную передатку, при цене копейки. www.losi.com/Products/Features.aspx?ProdID=LOSB175…

amethan
amethan:

Кто как делал отсечку на родном регуляторе, но не родных аккумуляторах ? Или по времени катаете ?

Использовать обычную пищалку ?
Заказал аккумуляторы. Было написано, что для лоси скт. Но не лоси. Как проверить, есть ли на акке отсечка ?

Fuckname

На акке отсечек не бывает. Отсечка бывает в реге. Проверить очень просто - прочитать инструкцию…

Ставдорт

Друзья! ПРинимайте)
Приобрел лося трагги 1.24 для ятренировок на работе. Отлично, очень пмогает сохранять навыки между соревнованиями)
Простите, устал бродить по теме. может кто-нибудь поможет - хочу полностью переработать модель: деку, мотор, регуль, серву. в теме много ссылок устаревших, или все порознь…
Если не сложно, киньте ссылочки на ВСЕ СРАЗУ или на пост, где эти ссылочки, возможно есть)

И еще вопросик, возможно ли будет привязать будущую бк систему к FlySky аппе?

ПРедполагаю, что все эти вопросы уже были, но вы уж не ругайтесь))) хорошего настроения)

GreenDi

А чем эта плоха, раз все переделать?
Да, в разных и старые, так ни чего не поменялось, окромя ссылок…
К вашей аппе не привязать без его приемника. Вот тут и начинается полная замена электроники. Нужен ваш приёмник, регуль ампер на 18, серва +мотор.
За моторы пару постов выше.
Регуль надо брать для 1/18, как впрочем и серву.

Ставдорт
GreenDi:

К вашей аппе не привязать без его приемника. Вот тут и начинается полная замена электроники. Нужен ваш приёмник, регуль ампер на 18, серва +мотор.
За моторы пару постов выше.
Регуль надо брать для 1/18, как впрочем и серву.

Спасибо за ответ.)) Я впервые в таких маленьких масштабах и немнго теряюсь. думаю, чтобы поставить регуль, серву, и приемник на такой маленькой деке, получится трехэтажный дом) хотя я и деку карбоновую так и не нашел… поэтому и прошу понять и помочь)))

да… и еще… она, совсем не плоха. но хочется чуть более резче, чуть более быстрее и чувствительнее, чтобы межсоревновательный период малой кровью(топливо, время, ресурс двс) - держать себя в форме))

GreenDi

Раньше были такие, сейчас их почти нет.

Ставдорт:

думаю, чтобы поставить регуль, серву, и приемник на такой маленькой деке, получится трехэтажный дом) хотя

У меня в дневнике есть переделка лосика, вам тоже самое только двигло поменьше не 2035, а 1230… (это размеры движков, первые две цифры диаметр, другие длинна)

Ставдорт:

держать себя в форме))

Для этого есть автосимулятор Virtual RC Pro, а если купить, то любая модель по любой трассе ( а там их много)

Ставдорт

Вот огромное спаибо))) Симулятор - само собой))) 40 минут ежедневно))) но реальная реальность незаменима… пока не заменима. Сейчас собираюсь в отпуск, симулятор не вариант будет а пару траг лосиков 1.24 и 1.36 леко закину в сумку) меня очень радует качество. на 1.36 ровно год почти каждый день по два акка. и жива никакого ремонта вообще, кроме волос на приводах)

amethan
Fuckname:

На акке отсечек не бывает. Отсечка бывает в реге. Проверить очень просто - прочитать инструкцию…

На сколько я понял, читая первые страницы этого раздела, в родном регуляторе нет отсечки, так как отсечка установлена в родные лосевские аккумуляторы. Поэтому они так дороги. Соответственно, если использовать стороние акки, то нужно самостоятельно решать вопрос с контролем разряда липо. Правильно или я не правильно понял ?

GreenDi
amethan:

читая первые страницы этого раздела,

В разделе нет инструкции!

amethan:

так как отсечка установлена в родные лосевские аккумуляторы

Это откуда такая информация?

amethan:

то нужно самостоятельно решать вопрос с контролем разряда липо

Это только на моделях с 27МГц управлением, на моделях с 2,4ГГц управления - отсечка встроена в регулятор. в инструкции написанно как менять режим Li-po на Ni-MH.

Ставдорт

а все-так, если утсановить бк конверсию, какой аппаратурой можно будет пользоваться? как это понять. в целом, меяустраивает и стоковая 27мгц

GreenDi
Ставдорт:

а все-так, если утсановить бк конверсию, какой аппаратурой можно будет пользоваться? как это понять. в целом, меяустраивает и стоковая 27мгц

Столько сумбура!

Ставдорт:

в целом, меяустраивает и стоковая 27мгц

Ставдорт:

какой аппаратурой можно будет пользоваться?

Так чего вы хотите? Старая аппа только для коллекторной системы и следите, что бы небыло пересечения каналов. ( кол-во кварцев очень ограничено)

Ставдорт:

если утсановить бк конверсию

То вместе надо менять и плату управления и аппу для нее. А так же севра нужна другая.
Такое ощущение, что вообще нет понимания устройства модели и базовых знаний. Вы думаете что имея один ключ можно любой замок открыть? (это про свою аппу и замену электроники)

Fuckname

Вообще в природе было 3 стоковых варианта:
коллектор + 27
б/к + 27
б/к +2.4

Все эти варианты были с интегрированными приемышами и работали только с родными пультами.

Если хочется свой пульт - надо менять все комбо.

Ставдорт
Fuckname:

Если хочется свой пульт - надо менять все комбо.

У меня трагги 27 мгц. коллектор
хочу поставить бк конверсию. Но она только 2,4 ггц. Такие передатчики как FlySky или Radiolink с ней, я уже понял, не биндятся.
ВВ то же время покупать для лосика Spektrum пока не готов)))
Вот и думаю, смогу ли я как нибудь конверсионную модель уже вернуть к старому пульту 27 мгц…
или какие-то другие варианты есть…

Fuckname

А зачем ставить родную конверсию? Ставьте китайскую.

С родной нет никаких вариантов.

kamenev

Это только на моделях с 27МГц управлением, на моделях с 2,4ГГц управления - отсечка встроена в регулятор. в инструкции написанно как менять режим Li-po на Ni-MH.[/QUOTE]

У меня инструкции не было, в инете не нашел. А как менять на режим липо, не подскажете?

amethan
GreenDi:

Это только на моделях с 27МГц управлением, на моделях с 2,4ГГц управления - отсечка встроена в регулятор. в инструкции написанно как менять режим Li-po на Ni-MH.

можно носом ткнуть ? не могу найти в инструкции слов про изменение режимов.

Ставдорт
Fuckname:

А зачем ставить родную конверсию? Ставьте китайскую.

С родной нет никаких вариантов.

А если не затруднит - можно ссылочку на китайскую конверсию? желательно, чтобы комплект)

kamenev

Нет там ничего про Lipo, там походу мануал вообще к коллекторному мотору с аппой 27 мгц.

GreenDi

Ой, прям и не знаю… Там много инструкций, к разным моделям есть и даже к разным модификациями. Та ссылка была примером…

kamenev

прочитал мануал к brushless ни слова нет, а на форума англоязычных пишут, что осечка встроена спец липохи для лоси. Ткните меня прям вот в манула по настройке регуля под lipo пожалуйста.
Еще на англоязычных пишут, что у кого-то есть cut off у кого-то нет, у меня версия та, у которой от мотора идут не 3 провода а один с контактом, похожим на контакт аккумов.