"Русский кубок Mini-Z - 2012"

Andy_sh

Да! Оно свершилось!!!

Осталось все же сделать несколько штрихов, которыми надо закончить эту величественную картину:

Во-первых, все же хотелось бы увидеть файлик с засечки с финальными результатами сезона и 8 этапом - хоть поглядеть, что и как мы там наездили. Очень любопытно.
Во-вторых, подсчитать статистику сезона (сделаю, когда у меня будет данный файлик).
В-третьих, надеемся поглядеть видео с прошедшего этапа на обновленной и сильно увеличившейся трассе нашего клуба. 😃

Спасибо всем организаторам и участникам данного сезона. Несмотря на все трудности, он-таки завершился полным успехом! И это знаменует собой новый этап в развитии Mini-Z движения в Москве.
Да и просто - рад был встретиться со всеми одноклубниками. Надеюсь, что в следующем сезоне в наши ряды вольются новые участники, и предстоящий чемпионат станет еще интереснее, а борьба в нем еще напряженнее и острее.

Touring

Здорово !!! Молодцы!!!

Максим прям жгёт в трёх классах и не по детски !!!, всех уделал молодец, будем стремиться к лидеру 😃

Теодору тоже респект!!!

Кучер

Игорь, спасибо за видео! Я заметил, что на YouTube кто-то усердно наставил дизлайков твоим видео. Я поставил лайки, что бы хотяб 50/50 было. Например 7 этап 3 заезд в моно. Еще заметил, что этот ролик в категории “животные”. Улыбнуло 😃 😃 😃

Максим_Лавёрычев
iRus:

1 гонка Mono Pro

Старт, затем авария, а потом синхронное катание с Арсением с разрывом в 6 сек.

iRus

2 гонка Mono:

К сожалению, старт не записал. Очень драматичная получилась гонка, в которой круговые частично повлияли на распределение мест на финише гонки.

Touring

Мне показалось что это очень интересная конфигурация трассы для соревнований…может возможно её реализовать ?

Максим_Лавёрычев

Реализовать можно, но не интересная она вообще (ИМХО). Слишком медленная, узкая и затычная. Наша трасса с прошлого этапа в разы интересней. Кстати, может как в начале этого чемпионата будем использовать одну и ту же конфигурацию на протяжение нескольких этапов?

Touring
Максим_Лавёрычев:

Реализовать можно, но не интересная она вообще (ИМХО). Слишком медленная, узкая и затычная. Наша трасса с прошлого этапа в разы интересней. Кстати, может как в начале этого чемпионата будем использовать одну и ту же конфигурацию на протяжение нескольких этапов?

Ну и что что она затычная…чем замороченей трасса тем навык управления моделью лучше развивается, и тем интересней

думаю наверно не более двух этапов на одну конфигурацию трассы…можно

Максим_Лавёрычев

Интересней ехать на быстрой (это не означает, что трасса должна состоять из одних прямиков), техничной и с большим количеством мест для обгона трассе. На той конфигурации которая лежит сейчас ехать сложнее чем на этой. + не надо забывать про дрифт, которым на трассе со скрина делать нечего. А дрифтеров уже почти 10 человек. Мне кажется можно проводить до 4 этапов на одной конфигурации. Как показали первые этапы, с каждым вик-эндом мы ехали где-то на 0.5 сек. быстрее.

Touring
Максим_Лавёрычев:

не надо забывать про дрифт, которым на трассе со скрина делать нечего

чем больше поворотов тем интересней дрифт а особенно в парном заезде 😃 поэтому ту трассу что я предложил как раз и больше подходит для дрифта , много поворотов где можно красиво их пройти. тем более дрифт на мини-з так сильно популярен, вот дрифт на масштабе 1:10

Assetsin

Макс, почему почти 10? На последнем этапе участвовало как раз 10 человек.

Максим_Лавёрычев
Touring:

тем более дрифт на мини-з так сильно популярен

Думаю, что для продолжения дискуссии на “одном” языке, стоит понять, что под названием класса “Drift” кроется по своей сути ралли-кросс или как кто-то говорил гонки по льду (Андерс Трофи). У нас нет задачи показывать красивый дрифт со всеми его заморочками. Мы едем по тем же правилам, что Сток и Моно. Кто проедет больше кругов за меньшее время, тот и победил. Но есть одна оговорка, мы едем на пластиковой резине. Соответственно машина “плавает” по трассе, и что бы сохранять над ней контроль приходится ехать большую часть трассы в заносе/сносе. Ни какого отношения к чистому Дрифту такие гонки не имеют, и мне кажется, что надо всё-таки обозвать этот класс “Ралли-Кроссом” дабы избежать путаницы.
P.S. Проводить чистый дрифт на Mini-Z практически не возможно, а на трассе RCP тем более. Да и считать количество ударов степень заноса и прочую ерунду сложно и не объективно. ИМХО

Assetsin:

Макс, почему почти 10?

Просто точно не помню.