Mini-z всерьёз…. или вопросы новичка.

TaR=

жуть как все тесно установлено,после 8-го и 10 масштаба аж мурашки по коже))

maxson19822

Народ, подскажите. Есть возможность на MR-02 увеличить дорожный просвет? Так сказать приподнять мальца. Может колеса побольше продают, или подвеску модифицированную.

И вот
Какая из вариантом моторамы делает машинку наиболее короткой?

Mikotka

А может вам стоит посмотреть на микрохи от Losi ? Минизетки только для трассы упоминали неоднократно.

maxson19822

Да это я помню… Тут вопрос не только в улице… Просто интересно…
Лося я смотрел, но все равно решил взять мини-з. Во первых нашел в барахолки хороший не дорогой вариант (для меня). А во вторых я долгое время гонял на коеше и много приятных воспоминаний. И в 3, мини-з по асфальту ездит 😃 (проверено)

Сейчас изучаю сайт про мини и жду посылку

Petrokl

А там внизу описания этого устройства есть линка на инструкцию как это установить на XMOD. Думаю, что по такому же принципу ставится (паяется) на плату Mini-z.

Petrokl

Увы, нет. Только с родными аппами, либо с аппами KoPropo, либо с аппами Futaba, Sanwa опять же с модулями KoPropo. Подробнее можно почитать здесь.

maxson19822

Да, машинка мини, а цены далеко не мини… Я уж надеялся на простую аппу машинки посадить… Видать не судьба.

Mikotka
maxson19822:

Да, машинка мини, а цены далеко не мини… Я уж надеялся на простую аппу машинки посадить… Видать не судьба.

Нет, просто надо купить раз нормальный пульт от КО Гелиос или Еурус и не иметь больше проблем.

Alhunt

Здравствуйте, это мое первое сообщение на этом форуме, возможно я не туда сунулся, строго не судите. Моя история с машинками началась и закончилась (надеюсь не совсем) с покупки уже не выпускаемой XMOD EVO M. Lancer с кучей всякого к ней тюнинга, включая новый движок, куча колес, еще один корпус и т.д.
Если я правильно понял результаты поиска - этих машинок почти ни у кого нету и запчастей в России нету тоже:(
Надеюсь, что знающие люди мне подскажут решение проблемы, которая у меня возникла. Из-за небольшого подклинивания мотора сгорели оба ФЕТа. С большим трудом нашел аналоги, попросил мне их перепаять. Машинка “поездила” меньше полминуты, а теперь ездит только назад:( Нажатие курка на “вперед” вызывает только загорающиеся фары и все, двигатель не работает. Рулевая серва и задний ход работают без проблем. А вперед - никак…
Может кто мне подскажет, что делать? Плату можно целиком заказать на атомик в Штатах, но дороговато с доставкой получится… Или просто шасси и все остальное сопутствующее реализовать и купить mini-z ?
Заранее благодарю.

maxson19822

Всем доброго дня господа.
Я стал счастливым обладателем малыша MR-02ML 2,4GHz

И вот первый вопрос.
Дифф не подходит. Написано в инструкции, что он именно от МР-02, но почему он короче или он от другой мото-рамы?

Я так понимаю, что у меня вот эта серия машинки: Mini-Z Racer MR-02 ASF 2.4GHz

Подскажите, что делать… Хочу мото-раму купить и что то переживать стал вдруг не подойдет…

Maxxs

LM дифф, действительно длиннее. От мм или рм моторамы не подойдет.

maxson19822

тогда вопрос другой

  1. Возможно поменять мотораму на моей МЛ или на MR-02 мото-рама не взаимозаменяемы?
  2. Старые кузова подойдут при замене мото рамы?
Максим_Лавёрычев

Моторама LM (low motor, помоему). Вам подойдет моторама ММ (без замены кузова). Моторама RM хуже, но тоже подойдет. Если заказывать из-за границы, то лучше взять что-то вроде этого(не реклама).
P.S. Моторамы взаимозаменяемы со всеми моделями серии Mini-Z Racer.

maxson19822

Люди, может кто посоветует магазин, где запчасти купить можно на МР-02? Только адекватный, чтоб и тюн и штатные запчасти купить можно было

23 days later
Wishnu

У меня вот подобный вопрос, а где в Мск можно запчасти под mr-02/03 купить? Сейчас очень нужна мягкая резина, а найти не могу 😦