Большой кубок "Русского Mini-Z клуба" - 2013

Maxxs

Упор на одном классе дает результат. Модифит 12,876
Женек сток 14,475
Формула 14,7,. Пока танец с бубном продолжается.

Zino

Коллеги, по случаю очередной годовщины нашего клуба есть следующее предложение:

23 февраля в субботу вечером собраться всем с жёнами и детьми в каком-нибудь близлежащем приличном ресторанчике и совместно отметить 23 февраля и вышеназванное событие.
Машины можно оставить на парковке Интеллекта до воскресенья, а в субботу пуститься во все тяжкие.
В воскресенье в состоянии похмелья проводим 4 этап нашего чемпионата.

Рестораны рядом с Рязанкой:

  • “Бирштрассе” на Нижегородке
  • “Дурдин” (рядом с м.Пролетарская)
  • “Колбасофф” (рядом м.Марксистская)
    • куча кабаков на Таганке

Широковы - будут
Атамановы - будут
Рагозины - будут

Вы с нами?

Andy_sh

Тренировки и бесконечные варианты настройки 2WD Stock в который уже раз не дали почти никаких положительных результатов. Все так же машина с трудом выезжает из 16 секунд, с помощью плясок с бубном удалось достичь невиданной ранее для нее скорости в 15.098 (при моем пилотировании), что является для этой машины просто огромным достижением. Стабильно я так ехать на ней не могу - получается в районе 15.5 - 15.9… Как говорится, комментарии излишни. После этапа и двух тренировок начал помирать очередной 70Т, тот самый, подаренный Мишей Рагозиным. По его совету в мотор не лил вообще ничего, но вчера на тренировке истошно “запели” втулки, пришлось нарушить-таки мораторий и начать-таки их смазывать, но все равно такое чувство, что недолго этому мотору жить осталось…

Арсений, в который раз помогавший мне с настройкой этой горе-машины, остался в недоумении тоже. В результате совершенно непонятно, откуда можно выжать из этой машины еще секунду с круга. Его лучшее время на этой машине было в районе 14.5. Конечно, его руки намного лучше моих. Но, согласитесь, 14.5 - это не лучшее время. Скорее среднее. Даже я могу ехать быстрее, если машина позволяет.

На машине Арсения я в свою очередь поставил 14.411, при том, что достаточно стабильно ехал в пределах 14.5 - 14.8. Даже когда не удавалось пройти круг чисто, времена кругов были 15.0-15.8. Чтобы добиться таких времен на своей машине, я просто обязан ехать все круги чисто, да еще и агрессивно, постоянно рискуя. Потому как если ехать просто по центру трека, на моей машине из 16 выйти очень сложно. В чем дело - уже не знаю. Машина очень вяло набирает обороты, при том что на прямой просто мертвая - к середине набирает некую скорость и она больше не растет… Я вот подумал - может каким-то боком у нее включился пресловутый режим Tiki-tiki? Данная машина как раз имеет такую электронику, правда никто ее не программировал специально под этот режим.
С горя вчера попробовал перейти на MR-02EX. С учетом того, что машина была на втулках, мотор стоял из разряда помирающих, да и вообще ее поведение на треке было не вполне адекватным, 02-я с ходу стала показывать 15.7 -16.0. Но проблемы с задержкой включения заднего хода и периодические потери передатчика при том же включении заднего хода как-то не внушают доверия.
Модифид не слишком обрадовал, но и не расстроил. Я так и не смог толком его настроить, так что машина ведет себя на треке несколько хулигански, иногда бывает вообще непредсказуема, но в общем-то я уже к ней привык. 50Т жутко быстро сжирает батареи, но рвет так, что думаю, что для меня это на данный момент самый оптимальный мотор. Увы, из 14 секунд выйти не удалось, но я откровенно мало эту машину и гонял. Так что мои 14.0 будем считать за отправную точку. Думаю, что у нее есть потенциал выйти даже из 13-ти, но тут уже моих рук и реакции, боюсь не хватит. Опять же надо чуток ее обуздать, сделать немного послушнее. Тогда она и поедет не хуже, чем у Арсения. На следующей тренировке планирую заниматься только ею, так как все мои усилия с другой машиной опять оказались тщетными. Надо заниматься тем, у чего есть потенциал. А вытягивать 1-2 десятых из той машины, из которой надо по хорошему вытащить секунду-полторы - это уже какой-то мазохизм.

P.S. Насчет ДР клуба - надо поговорить с домашними.

Touring

Меня 23, возможно и 24 числа не будет, у меня начинается выставка в Крокусе (по работе) там буду с пятницы по понедельник…

Maxxs

Денис, понимаю работа, бизнес и ничего личного, но сачок , однозначно 😃

Touring

Макс постараюсь быть на этапе, но всё как всегда не во время:(

Mick85

А без жены и детей можно придти ; )

iRus

Тренировка в субботу будет укороченной.
На восемь вечера мы заказали места для некурящих в “Бирштрассе” на Нижегородке (Нижегородская, 47).
Заказ был оформлен на 10-15 человек и естественно можно без жен и детей.

P.S. Регистрацию на соревнования в ближайшее время откроем.

Maxxs

Хорошая новость, детей девать некуда. Придется с ними родимыми.

Andy_sh

А ежли народу будет-таки больше, что делать? 😃 Или не проблема?

iRus
Andy_sh:

Или не проблема?

Надеюсь так, но в пределах разумного.
Мы же не зря спрашивали, кто собирается…

Locky

Ну что, запускаем формулу как класс?

Maxxs

Попробуй ее вначале настроить и покататься. Реально умумукаешься. 😃 До запуска класса еще ехать и ехать.

Locky

Но гонку же можно провести)))

Maxxs
Locky:

Но гонку же можно провести)))

Нет, пока точно нет. Гонки не получится, будет отвратная “каша”. Ради интереса, покатайся в субботу в режиме близком к гонке.

Кучер

Парни! Всех с наступающим Днем защитника отечества, и с Днем рождения клуба!!! Я сегодня уезжаю, так что не смогу присутствовать ни на банкете, ни на гонке. Желаю Вам хорошо попить пивка и погоняться 😃

Touring

Присоединюсь к поздравлению Антона, С праздничком Всех! 😃

Буду отсутствовать завтра и в воскресение. Работа.

Максим_Лавёрычев

Всех с наступающими праздниками! Желаю нашему клубу развиваться, совершенствоваться и долгих лет существования!
Завтра не смогу быть ни на трассе, ни на празднике.

Assetsin

Всех с праздником, а наш клуб с днем рождения. На празднике не буду, этап тоже под вопросом - ребенок заболел, но постараюсь выбраться!