PNWC World Cup 2013

Максим_Лавёрычев

Итак, до начала первых заездов осталось меньше 3-х дней. На решение всех вопросов осталось максимум 2 дня. Осталось совсем немного: получить 2-ю запасную машину, заднюю подвеску и весь набор для настроек, правильный зарядник. Это всё должно произойти завтра. В среду готовимся, складываем всё, а в четверг рано-рано утром улетаем. Что касается успехов в подготвке: собран весь инструмент, отсортирована резина, потренированы аккумуляторы, подготовлена первая запасная машина и одно запасное шасси, отмыты и обклеены ящики, покрашены кузова:

С кузовами следующая ситуация: Мосслер - основной кузов, Феррари на случай, если мосслер не повалит. Думаю, что мы ограничимся мосслером, но для своего же спокойствия готовим и феррари. У неё есть несколько недостатков: 1) очень мало места для работы подвески 2) проблемы, если использовать диски с большим вылетом.

Mikotka

Максим с тебя быстрая инфа в конце дня после соревнований, и большой фотоальбомчик на Яндексе.

iRus

Планируется видеотчет о поездке… И видео заездов где будет участвовать Максим, а так же финалов А. Очень надеюсь с участием нашего пилота!

P.S. Не могу понять, как такое событие в Mini-Z не освещается организаторами, как это происходит в других масштабах.

Максим_Лавёрычев

Ну почему же не освещается? Туда приедет телевидение, фотографировать будут, онлайн трансляции.

О PNWC WC’13 по телевидению:

Плакаты на улицах:

А так, будем стараться снимать всё что происходит, всё что увидим интересного. Машинки по возможности фотографировать. Буду стараться писать и быструю инфу, но не обещаю, т.к. подготовка машины к следующему дню может оказаться важнее.

iRus
Максим_Лавёрычев:

Ну почему же не освещается? Туда приедет телевидение, фотографировать будут, онлайн трансляции.

Здорово если так!
Особенно мне “понравилось” освещение последнего кубка проходившего в Америке.

Максим_Лавёрычев:

А так, будем стараться снимать всё что происходит, всё что увидим интересного. Машинки по возможности фотографировать. Буду стараться писать и быструю инфу, но не обещаю, т.к. подготовка машины к следующему дню может оказаться важнее.

Начните с выхода из дома:)

Максим_Лавёрычев

Ну то Америка, а то Европа. Здесь всё будет совсем по другому, поскольку абсолютно другие люди занимаются организацией.

Так и планируем 😉

Максим_Лавёрычев

Всё готово! Часть з/ч придется купить на месте, но машина уже комплектна. Собираю чемоданы и спать. Подъем в 3 утра, самолет в 6. Как прилетим и заселимся напишу. По ходу соревнований будем стараться отгружать на Яндекс.Диск фотки. Видео уже после.

Mikotka

Удачи и наслаждения от соревнований !

iRus

Максим с отцом уже прилетели, ждут встречи с организаторами:)

Максим_Лавёрычев

Да, мы уже тут! Времени нет, так что тезисно опишу новости:

  1. Скорее всего PNWC WC’14 пройдет в Индонезии.
  2. Я еду в Стоке И В МОДИФИДЕ, по настоятельным рекомендациям организаторов (особенно Steve Deblaere)
  3. Фины зовут в гости в начале мая, на чемпионат Финляндии по Mini-Z
  4. Силиконовая резина (от Атомика) попадает под запрет, т.к. намазка на ней убивает трассу.
iRus

Ответь по возможности:

  • в модифиде на второй машине, какой двигатель?
  • т.е. свою трассу все это время мы убивали используя намазку?
Petrokl
iRus:

т.е. свою трассу все это время мы убивали используя намазку?

Да и можно поподробнее, в чем именно заключается “убивание”.

Максим_Лавёрычев

Да, на второй. Мотор по совету финов поставил 50Т от Пн.
Ну само полотно не уничтажается, но ухудшаются его сцепные способности. Подробнее расскажу по возвращению.

Zino
Petrokl:

Да и можно поподробнее, в чем именно заключается “убивание”.

Действие любой намазки, так или иначе, направлено на растворение верхнего слоя покрышки. Соответственно, от такой пропитанной намазкой резины страдает и сама поверхность трассы, так как она является той же резиной, но во вспененном виде.

Максим_Лавёрычев:

Мотор по совету финов поставил 50Т от Пн.

Моторы маркируются? Пломбируются?

Максим_Лавёрычев

Я был уверен, что на мишиной машине стоит 50Т, но там стоит 33Т. Поеду на нём, но буду зажимать расходы.
Влад, пока не знаю. Сегодня я ещё ни одной модели не видел. Всё начнется завтра. Даже конфигурацию трассы рисовал Филипп по дороге из аэропорта…

iRus

Мне не показалось и трасса не гладкой стороной лежит?
Максим, надеюсь видео снимаете…
По возможности ждем фотографии и первые впечатления.

Petrokl

У кого-нибудь трансляция работает?

iRus

Если и будет работать ТРАНСЛЯЦИЯ, на что я очень надеюсь, то в субботу и воскресенье.

Кучер

а результаты засечки онлайн на myrcm будут?

iRus

Вместо гонок Максим мог бы уже все и обо всем нам рассказать, как будто погонять он туда поехал😁