тюнинг mini-z monstrа в домашний условиях

PavelK
deathf:

о да!!! 5я банка это клёво!!!.. не бось сразу теперь на дыбы встаёт? … у меня монстрик на 6 банках был 😃

И как себя чувствовал моторчик и электроника с 6-ю банками?

deathf

электроника не родная была… есл в поиске поищете может найдёте мою тему… а моторчику пофег… нормально ездил… и думаю до сих пор ездит ( продал я его (монстра))

UniquM

Всем привет!
сегодня чистил комп решил заменить кулер на процесоре стоял заводской интеловский!

шумит он сильно(
но дело не в этом 😃 и как любитель покавыряться во всяких таких штуках обноружил что там стоят подшипники!


рванулся за монстриком развентил одно колесо впихнул подшипник… подходит!

потом вытащил втулку померил получается что подшипник диаметром 7мм а втулка 6мм

ну в принципе если чуть расверлить то можно надеть на диск!

вообще такие кулеры продают почти в любом магазе) а у барахольщиков точно есть! у самого лежит один подобный пылится но как то не задумывался вот теперь и подшипники не надо покупать за 800р)

Алексеевич=

Ну, ну. Съели это уже давно. Только подшипники не у всех куллеров одинаковые. 😃

deathf

… а сколько стоит куллер? … в куллере их максимум 2 а в монстрике 10 … соответственно нужно купить не меньше 5 куллеров… подшипники на монстр стоят 696 рублей… мне кажется проще купить готовые нормальные подшипники чем чем 5 куллеров, а потом ещё и рассверливать диски и т.д. что бы вставить туда эти левые подшипники 😃 ИМХО такой геморой не стоит экономии максимум в 200 р … это при условии что найдёш куллеры все сразу с нужными подшипниками б.у. и купиш их со скидкой оптом 😃

cyberlion

блин у мя этих куллеров валяется… кучами… обламывает растачивать колесные диски, а вот от киповских приборов очень даже хорошо подходят подшипники… и ничего не надо дорабатывать напильником