DIY трасса

Defcon

Для домашних покатушек сделал такую трассу.
12 eva матов 60х60, толщиной 1см, бортики из утеплителя, вспененного полиэтилена 3см толщиной и мебельные стяжки. Бюджет в итоге вышел около 4тр. Возможно сделать несколько конфигураций. Но если бы делал заново, то взял бы маты по 30см.

Defcon

eco-cover.ru/…/soft-floor-universal-60x60.html
Я брал такие и переворачивал, так как без текстуры не нашел. Но именно эти не советую, качество стыков и в целом качество гуляет. Вообще такие много кто делает, надо просто найти хорошие.

Alfa3

Ну вот это и смущает. Я тоже смотрел в их сторону. Но как тоне вдохновился качеством стыков. Надоть шота типа RCP панелей найтить.

А как на них зацеп?

Defcon

kyoshoamerica.com/RCP-Yellow-Oval-Sport-Track_p_24… если судить по этим фотам, rcp тоже делают из eva. На детском коврике, который с животными, стыки идеальные, на этих так себе, но в целом для миниз норм, даже днано хорошо ездит.
Радиальная резина которая есть в меня, хорошо держит. В целом эти маты не так дорого стоят, что бы экспериментировать. Самое подлое, коробки 60 на 60 найти не могу, для хранения.

Alfa3
Defcon:

Я брал такие и переворачивал

Те они с одной стороны плоские, а с другой - рифленые?

Это - “Мягкий пол для домашнего фитнеса”?

Defcon
Alfa3:

Те они с одной стороны плоские, а с другой - рифленые?

Да, у меня в кубик. На рифлёной наверное тоже можно катать, не пробовал, но народ на Фэйсбуке пишет, что на одной стороне катают, на другой дрифтуют.
Короче я доволен, думаю над расширением как площади так и трассы, у них под это же крепление есть по 30см.

Alfa3:

Это - “Мягкий пол для домашнего фитнеса”?

У меня МЯГКИЙ ПОЛ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ, там есть черно-серый

Petrokl

Я вот такой трек себе приобрел бы. Не знаю только где продается и продается ли.

Defcon

Проще спросить у автора видео, что за трек. Сейчас дрифт популярен стал gld, drzv2. Места для дрифта конечно нужно меньше.

Alfa3
Petrokl:

Я вот такой трек себе приобрел бы.

Судя по всему это заказная печать на баннерном полотне (из которого штендеры и растяжки делают в рекламных конторах) глянцевом. Который тупо положен на фанеру и кое где прихвачен клеем.

Можешь сам сколхозить, имхо.

Petrokl

Да понятно, что сами сделали. Понять бы из чего. Про баннерное полотно, кстати, да. Возможно вариант! Кажется они его на липучку к столу-подиуму присоединили. Мне еще понравилась идея из пластика (из которого объемные вывески делают, имхо) трасса. Например вот или вот.

kamelrif

А почему не используйте обычный ковролин из леруа? Который для 10 масштаба используется в основном. Его можно и ворсом вниз.

Alfa3

Почему нет? Я использую. Причем не из леруа, а купил дешовый, выставочный. Грип чумовой.

Вчера только 15 гонок откатали по 20 кругов.

Defcon

По мне маты проще хранить и собирать разные конфигурации трасс. И комнату забить проще, не обязательно прямоугольное пространство.

Alfa3

А мне - рулон ковролина на балконе. а конфигурации трассы мы тоже разные делаем. Вчера потестили этот бесплатный лап таймер, который через веб камеру круги засекает.

В принципе работает, но иногда не отдупляет. 😦

Попробую сделать на основе засечки для гонок дронов. Заказал компоненты.

С ковролином правда есть проблема. Он мнется и гнется и потом его хрен расправишь. Надоть таки ева покупать маты.

16 days later
Defcon

Материал тот-же, но какой он жесткости хз. Такие штуки много кто делает.

Alfa3

Меня смущает зацеп на этой рифленой поверхности. Не будут ли скользить колеса?

Defcon

а чего не перевернуть? судя по фото из отзывов обратная сторона вполне гладкая.

Alfa3

Понятно, надо заказать попробовать.

Defcon

Все понятно только с rcp, остальное к сожелению надо пробовать. Но судя по фэйсбуку радиальная резина по eva хорошо держит