Mini-z 2020 - положение дел.

Alfa3

А, сорри - AMR. Описался. А что там за mr01?

Defcon

Это вроде самая первая миниз рвд

Petrokl

C Mini-z все и началось. И пока продолжается. Не так активно как, скажем, лет десять назад, но все же. Да появилось много других шасси, но и Mini-z меняется. Появились платы с разными приемниками.
Я, конечно, ни разу не знаток других шасси, а что в них прямо электроника вся такая универсальная? Я так понимаю в итоге выбираешь, что-то одно, ну и по всей видимости можно еще использовать на других моделях. Но, наверное, не на 10 или 8 масштабе.
Согласен, что ASF электроника в Mini-z была очень специфична, но сейчас вроде бы более универсально стало, не?

Alfa3
Petrokl:

Согласен, что ASF электроника в Mini-z была очень специфична

Да вот не уверен. Стал изучать вопрос, ASF и копропо поддерживало и дас микро опять же модуль сделал.

А вот FHS - фигвам. Если только СинкроТач, но она чугунных денег стоит.

Не, понятно, что Атомик более гибок - ставь что хочешь, включаю серву. Но все таки как то мини зэт грее душу. Что то есть в ней тёплое и ламповое.

Defcon

про fhs и flysky

Petrokl:

C Mini-z все и началось. И пока продолжается. Не так активно как, скажем, лет десять назад, но все же. Да появилось много других шасси, но и Mini-z меняется. Появились платы с разными приемниками.
Я, конечно, ни разу не знаток других шасси, а что в них прямо электроника вся такая универсальная? Я так понимаю в итоге выбираешь, что-то одно, ну и по всей видимости можно еще использовать на других моделях. Но, наверное, не на 10 или 8 масштабе.
Согласен, что ASF электроника в Mini-z была очень специфична, но сейчас вроде бы более универсально стало, не?

Ценник у них конский на эти платы.
Допустим на атомик можно поставить любую серву 5g, от дешевой до дорогой с титановыми шестернями, регуляторов сейчас появилась кучу с разными настройками и возможностями, моторы, недавно yeah racing представил свой, ну и конечно всегда можешь выбрать аппу от flysky до футабы, и все это по относительно приемлемым ценам

14 days later
Alfa3

А я для в старенькое шасси мр03 с большим люфтом вставил новый узел серво. И загрустил: не сказать, что люфт на передних колесах уменьшился. 😦 Конечно, поменьше стал. Но все равно градусов 3-5 в каждую сторону есть.

Defcon

На mr02 у меня тоже люфтит, хотя все, от мотора для сервы до кулаков, из метала, кстати была плохая идея, шуметь стал сильнее.

Alfa3

И еще поставил на awd 010 вот такую штуку:

Весьма-с! Кстати, на авд люфта рулевой практически нет, несмотря на возраст модельки.

Устраиваем с ребенком дрифт заезды: awd и amz. Для изоляции дома и карантина - самое то.

Defcon

У меня на ma020 стоит такой же, только с небольшими улучшениями, которые у них пока на сайте доступны. Я так понимаю атомик перестал производить хопапы.
С дрифтом я пытался подружится через gla, но как то не получается, надо наверное еще пробовать.

Alfa3

GLA - это же rwd?

Defcon:

только с небольшими улучшениями,

А что за улучшения?

Defcon

Я не заказывал, но думаю подойдёт, я как то находил пост в Фэйсбуке по этой подвеске, все эти плюшки к ней, это точно.

У меня в мыслях сделать самому из алюминия эти крепления, но это когда совсем скучно будет.

Alfa3

Шикарно сегодня дома погоняли!

Larsik

Доброго времени суток.
Имеется шасси MR-015 кварцованная. Насколько дорого будет ее перевести на 2,4 ?
Использует ли кто гироскопы для MR-03 и какие?

Defcon

Перевести можно разными способами, есть платы dasmikro, 2500 коллекторная, 3500 бк, но нужен будет пульт asf, kt18 например. Ещё вариант все по отдельности, плату сервы, esc и приемник. Ну или под ключ родную плату киошо где то 6000+

Платы дасмикро
a.aliexpress.com/_AFplmb
a.aliexpress.com/_AnFiG7

Ещё нужно будет верхнюю крышку пилить или брать под 2.4

По поводу гироскопа, на Фэйсбуке часто поднимают эту тему, но в итоге все сводится к выбору правильной резины на гоночной серии

Larsik

Пульт kt18 есть, а стоит ли на БК переводить ?
катаем в основном дома…

Defcon

На этот вопрос сложно ответить. Конечно дешевле просто поменять плату от дасмикро для коллектора и все встанет и будет работать(но придется паять). К тому же сейчас с купонами можно сильно дешевле взять. БК плата дороже стоит + мотор надо.