Overlendы всех стран обьединяйтесь!

TAHK
cyberlion:

монстр, оверленд… рейсер блин…

Вот, у тебя есть диски от рейсера!!!
Померяй их внешний диаметр без резины!!! Очень нужно!!!

props

Доброго всем времени суток! 😃 Не так давно оно поселилось у меня дома 😃, зверек сразу же не понравился моим родным, т.к. много жужжал и уничтожал мебель. Гонял, радовался, пока не поменял стандартный движок на X-SPEED, после чего кузов машинки начал принимать более обтекаемые формы от многочисленных переворотов, сломал все что торчало. В итоге зеркала я приклеивать не стал, а сполер сделал из карбона 😁
P.S: Жду лета и сухой асфальт)))

Rock_staR

А с икс спидом как феты ? Не горят ?

А мини з - зачотные машинки )))
Правда требуют конешно вложений , но мы платим за удовольствие )))

cyberlion
TAHK:

Вот, у тебя есть диски от рейсера!!!
Померяй их внешний диаметр без резины!!! Очень нужно!!!

там не только диски… там все шасси)))

CARTEL

ТАНК, резина от овера налезает на диск рейсера без усилий, но при этом сидит на нем достаточно плотно чтобы не проварачиваться и если жестко не гонять, не слетает, короче четко, если тебе нравится дизайн дисков ресера и хочешь поставить на овер, бери, наклеишь полоску чегонибудь мягкого на диск и будет все в шоколаде, я уверен что радиус дисков от рейсера такой-же как у овера без выступа для резины… надеюсь понятно выразился???

props
Rock_staR:

А с икс спидом как феты ? Не горят ?

А мини з - зачотные машинки )))
Правда требуют конешно вложений , но мы платим за удовольствие )))

С икс спидом ни чего не горит, все вполне отлично работает))

CARTEL

ВАРИАНТ Лифтинга: Теория

Чтобы поднять кузов над поверхностью “дороги” есть несколько выходов…

Первое что ограничивает ход подвески это ход амортизаторов, длинноходные у нас по крайней мере не продаются. так что плясать стоит от печки, тесть от стандартных.

Старые штоки выкручиваем и аккуратно кладем в безопасное место где их не потеряют, не выкинут, и в конце концов не сожрут какие-нибудь домашние питомцы, так как дальше начинается импровизация, как и любой тюнинг.

На штоки очень похожи велосипедные спицы, у них на концах есть ресьба, по диаметру они бывают
разные но чаще это 2мм что вполне нас устраивает. на этом пока с амортизаторами притормозим…

Второе это рычаги подвески, от их длины зависит встанет-ли кузов так чтобы не мешать подвеске работать а колесам крутиться.

Нижний рычаг: с ним кажется проще, сзади 3 позиции нужная определяется методом научного тыка, хотя я-бы в качестве эксперимента перенес-бы крепление шарика на мосту повыше, тогда ход подвески будет более правильным (но это конечно геморно, но при наличии старых деталей пытливцый ум найдет выход 😃) Если угол наклона рычагов будет очень большим. тогда подвеска будет перемещаться по окружности , и энергоемкость ее уменьшится, нагрузка будет быстрее и качественнее ломать опоры всего и вся. Хотя с задней подвеской этот вопрос не стоит так остро как с передней.

Верхние рычаги: Можно попытаться их удлиннить, разрезав пополам и вставить туда металлическую “фиговину” с ресьбой как у взрослых RC (можно просто удлиннить любыми доступными способами), или найти аналогичные длинные/регулируемые под наш шарик, хотя шарики тоже не вопрос…

Вообще можно обойтись стандартными верхними рычагами поставив опору от более длинной версии (если у Вас не самая длинная 😃
(можно поставить конечно проставки под верхние шарики моста тем самым поднять их, но это сложнее, хотя в теории правильнее)

Еще немного можно поиграть наклоном моста но это на любителя и толком ничего не меняет.

Резина побольше обязательна, т.к. она как никто увеличивает реальный клиренс, поднимая мосты над поверхностью, да и смотрится отлично…

А теперь опять к штокам амортизаторов…
Намучавшись с рычагами, собираем и смотрим как увеличились ходы (ранее без амортизаторов их ограничивали рычаги упираясь во все что угодно), прикручиваем верхние части амортизаторов, а нижние надеваем на шарики вставляем пружинки (позже их надо будет растянуть до нужной длины) и вкручиваем спицу ЦЕЛИКОМ, и откусываем сколько нужно! шток никуда не денется, т.к. ограниченый отбой не позволит ему выскочить из верхней части.

Единственная проблема, то, что шток при работе будет натыкаться на винт которым прикручен амортер, хотя отверстие там не маленькое и должно работать, или проточить его немного надфилем!

Но это только теория, промерив я понял чтто ход задней подвески таким образом увеличивается аш на 8-10 миллиметров что просто замечательно!

С передней подвеской посложнее, там придется думать нал решением более сложных задач, но всетаки схожих.

Обязательно отпишусь как данный этап пройдет практику, в случае позитивного исхода-фото

Simex36

блин! 😠 не как не могу найти кулаки. если кто знает где есть магазин поближе (не x-models) с дешёвыми кулаками пожалуйсто подскажите.

Rock_staR

А что в иксмоделсе нету ? посмотри тогда в ХЦ или в смартмоделс )

props

😦 Вот так закончились мои сегодняшние покатушки…Где там говорите поворотные кулаки можно купить

Simex36

в смартмоделси есть только пластиковые кулаки,а в ХЦ там и есть kyosho(вкие) за 800руб. а где ещё можно найти металлические кулаки подскажите пожалуйста 😦 , а то гонять хочеться 😕

props:

😦 Вот так закончились мои сегодняшние покатушки…Где там говорите поворотные кулаки можно купить

ну ты даёш 😮 как так умудрился 😃 у мя тоже проблема с кулаком, но он треснул и колёса смотрят в разные стороны, а у тя такое впечатление как будто ты его бил 😃 😂 а кулаки можно взять kyosho(вские) но очень дорого-800р, а подешевле я сам ищу 😛 😁

cyberlion
Rock_staR:

с места дрифтит

это не дрифт а тупое кручение…

плавно стартуй

… лифтовал паджерик… при первом серъезном ударе вырвало задний нижних шарик, куда треугольник крепится
амортизаторы ставил ниже вкручивал длинные шурупы в крепление стоек амортизаторов…

задний мост получается сносно, а вот передний смотрит вниз… надо что-то со стойками думать

Simex36

от нечего делать и из-за плохого катания с треснутым кулаком я решил сделать что-то похожие на трактор с передним приводом 😂 получилось помоему очень прикольно 😃 зад рулит перед едед. а всё очень легко меняем положение кузова, меняем положение проводов от моторчика что бы было по удобней, ну а с рулём придёться самому подружиться 😕 вот фоты (фоткал с телефона 😊 )

CARTEL

PROPS, красивые фото, очень реалистично выглядит, недавно шестерку видел точно также стоящую 😃

props
Simex36:

от нечего делать и из-за плохого катания с треснутым кулаком я решил сделать что-то похожие на трактор с передним приводом 😂 получилось помоему очень прикольно 😃 зад рулит перед едед. а всё очень легко меняем положение кузова, меняем положение проводов от моторчика что бы было по удобней, ну а с рулём придёться самому подружиться 😕 вот фоты (фоткал с телефона 😊 )

Попробуй его выправить и склеить сначала - веревка с циакрином , а потом поксиполом , правда с последующей обработкой последнего – сложновато . Как я убедился на личном опыте - много не значит хорошо, налепив много поксипола, мне долго пришлось обтачивать его что бы все “рулило” по ранее задуманной программе. При аккуратной езде, может продержаться долго, а мне наверное просто не повезло)) 😃

Simex36

вы лучше вот это зацените KDD BCN Circuito exterior 3 , KDD BCN Circuito esterior 2 , KDD BCN Circuito exterior 1 - настоящие покатушки 😃

а насчёт новых железных кулаков никто не чего больше не знает 😃

насчёт старых пластиковых кулаков я их склеил клеим, он то склеился, но колёса смотрят в разные стороны

props
Simex36:

вы лучше вот это зацените KDD BCN Circuito exterior 3 , KDD BCN Circuito esterior 2 , KDD BCN Circuito exterior 1 - настоящие покатушки 😃

а насчёт новых железных кулаков никто не чего больше не знает 😃

насчёт старых пластиковых кулаков я их склеил клеим, он то склеился, но колёса смотрят в разные стороны

А может вариант новые пластиковые взять )) Сколько они стоят то?!

AviAtoR

Всем привет!
Прочитал всю тему!
Всё класс, но есть вопроссы!
1-где можно купить минизет(не в х моделс)
2-Во скока мне обойдётся минизет?
3-есть ли в комплекте апаратура?
4-можно ли заставить зетку работать от 7 канального передатчика на 35 мегагерц?
5-какие там кварцы?
6-какую скорость способна разгонять машина в тюнинге и без него?
7-что за моторы в стандартном варианте?
8-что за редуктор там стоит и скольких ступенчатый?(коробка передач есть?)
9-размер машины в см
10-скока у кого максимум жила такая машинка при пост использовании?
заранее спасибо!
Хочу к вам присоединиться! кстати потом могу рассказать о технологии изготовления кузовов из пластика угля стекла старопласта и т д

TAHK
AviAtoR:

Всем привет!
Прочитал всю тему!
Всё класс, но есть вопроссы!
1-где можно купить минизет(не в х моделс)
2-Во скока мне обойдётся минизет?
3-есть ли в комплекте апаратура?
4-можно ли заставить зетку работать от 7 канального передатчика на 35 мегагерц?
5-какие там кварцы?
6-какую скорость способна разгонять машина в тюнинге и без него?
7-что за моторы в стандартном варианте?
8-что за редуктор там стоит и скольких ступенчатый?(коробка передач есть?)
9-размер машины в см
10-скока у кого максимум жила такая машинка при пост использовании?
заранее спасибо!
Хочу к вам присоединиться! кстати потом могу рассказать о технологии изготовления кузовов из пластика угля стекла старопласта и т д

Ну слушай:
1-в хобби центре
2-около 5700р точно не помню
3-да есть
4-В теории можно на мини-з и на луну слетать, короче не парься с этй фигней!!!
5-обычные АМ
6-ну я не замерял, но по квартире носится шустро а в тюнинге ваобще не угонишся
7-не знаю на нем ничего не написано
8-коробки нет, редуктор приметивный,помойму двух ступенчатый
9-длинна около 15см
10-у меня уже почти год без серьезных поломок, брал б\у
Вот вроде все 😃

Simex36
props:

А может вариант новые пластиковые взять )) Сколько они стоят то?!

да они вроди 300р стоят но пластик не надёжен опять сломаются да ещё ось в кулаке на которой держется колесо прокручивается в нём. да и вообще железные намного лучше, надёжнее, точнее. только где их найти подешевле 😕

кстати люди если у кого есть большие колёса от LEGO то натяните их на диски от overland(а) смотрится круто и цепляет супер 😃 как будто полный привод 😁