Overlendы всех стран обьединяйтесь!

cyberlion
TAHK:

Калдырь, это у тебя отлично бегает??? 😃 Да когда она едет по трассе грохот от нее слышно в в соседнем районе!!! Ужасающие звуки!!! 😃

он же сказал, что машина старая… а где ты слышал чтоб “копейки” беззвучно работали на дорогах? ))

Simex36
TAHK:

Да не причем здесь ваши антены!!! Просто это АМ аппаратура причем весьма низкого качества, еще это зависит от возраста модели, на новых должно быть не так заметно, все дело в точности и чувствительности, вобщем я думаю что это лечится только заменой электроники ну или хотябы аппаратуры, у меняя таже проблема, но особо не напрягает. 😕

а у тебя АМ апаратура заменина

madborde666
TAHK:

Калдырь, это у тебя отлично бегает??? 😃 Да когда она едет по трассе грохот от нее слышно в в соседнем районе!!! Ужасающие звуки!!! 😃

да это шестеренка гремит, а в остальном все отлично, уже почти готов новый кузов от Нивы, покрасить только надо, а проблем с аппаратурой у меня нет и назад вперед она сама не ездит, даже с свшими аккумами, вот!

CARTEL

Да… конечно прекрасно проводить время это не мешает, однако аккуратно триалить уже тяжело…
Иногда получается настроить, но потом как будто сбивается все что сделал…
Кстати если она сама продолжает ехать вперед, то после нажатия на тормоз стоит, как и должно быть, прогрессирует такая-же петрушка с задним ходом…
Думаю перепаять феты на новые, может поможет…
Вчера отломил одно ухо крепления кузова к шасси, склеил, посмотрим что будет дальше…

madborde666
CARTEL:

Да… конечно прекрасно проводить время это не мешает, однако аккуратно триалить уже тяжело…
Иногда получается настроить, но потом как будто сбивается все что сделал…
Кстати если она сама продолжает ехать вперед, то после нажатия на тормоз стоит, как и должно быть, прогрессирует такая-же петрушка с задним ходом…
Думаю перепаять феты на новые, может поможет…
Вчера отломил одно ухо крепления кузова к шасси, склеил, посмотрим что будет дальше…

У меня кузов вообще отваливается при каждом столкновении и при переворотах, а все потому что уши эти я не приклеил, лень было, но они уже потеряны 😃

Simex36

ну вот наконец-то купил я эти кулаки 😁 осталось только разобраться с самовольным катанием overlanda 😦 неужели придётся покупать новый пульт

CARTEL

А кто нибудь может кинуть ссылку на достойную но недорогую аппаратуру, в частности пульт для mini-z
Кстати приклееное ухо отвалилось 😦 попробую его усилить МЕТАЛЛОМ 😃

TAHK
CARTEL:

А кто нибудь может кинуть ссылку на достойную но недорогую аппаратуру, в частности пульт для mini-z
Кстати приклееное ухо отвалилось 😦 попробую его усилить МЕТАЛЛОМ 😃

Ну напрмер вот неплохой компьютерный АМ!!! пульт!: www.hobbycenter.ru/product_info_14724.html
Незнаю насчет дешево это кому как,а что хороший это да!

Simex36
TAHK:

Ну напрмер вот неплохой компьютерный АМ!!! пульт!: www.hobbycenter.ru/product_info_14724.html
Незнаю насчет дешево это кому как,а что хороший это да!

хм… а раскажеш по подробней 😊 а то я в этом мало чё понимаю. там типо компьютер

Simex36

люди хочу купить маслянные КИОШОВСКИЕ амортизаторы 😃 подскажите пожалуйста у кого они есть как они вообще стоит ли их брать и чем они отличаются от аллюминевых 😕

Zino
TAHK:

Ну напрмер вот неплохой компьютерный АМ!!! пульт!: www.hobbycenter.ru/product_info_14724.html
Незнаю насчет дешево это кому как,а что хороший это да!

Этот пульт для Mini-Z не подойдет! Он работает в AM диапазоне 40MHz!
А Mini-Z работает на 27MHz. Так что, ищите пульт на 27MHz AM.

Simex36:

хм… а раскажеш по подробней 😊 а то я в этом мало чё понимаю. там типо компьютер

ТипО да!
Это цифровое управление кнопочками, а не ручечками! 😃
Мало того, вы можете настроить отдельно радиусы поворота вправо и влево … выставить экспоненту на газ, чтобы машина не вставала на дыбы, или не уходила вправо при резком старте и т.д.

cyberlion
Simex36:

люди хочу купить маслянные КИОШОВСКИЕ амортизаторы 😃 подскажите пожалуйста у кого они есть как они вообще стоит ли их брать и чем они отличаются от аллюминевых 😕

алюминиевые как правило почему то короткоходные… и жесткие очень

киошевские магче и длинее ход… отрабатавают неровности дороги … не дают машинке прыгать как чекнутая лягушка…

у меня стоят на паджерике… очень нравится как работают
алюминиевые пробовал ставить … непонравилось… сильно тугие… поставил на монстрика… а то на нем аппаратура другая стоит… она тяжелая, дык родные аморты провисают…

CARTEL

Алюминиевые амортизаторы от 3racing
Впечатления:
Амортизаторы вообще говоря работают лучше чем стоковые, однако если их сильно затягивать, то они впрямь становятся каменными, но лишь из-за перекоса, я не уверен что так будет на всех базах оверленда у меня так скажем конфигурация A2, не короткая, но это не важно…
Нужно либо делать проставки(шайбы) в верхних креплениях, либо не затягивать черезчур сильно, благо винты в комплекте длинные.
Ход меньше, пружины надо ставить сразу самые жеские, иначе кузов не возвращается в исходное положение например после поворота и остается немного наклонен. я еще поставил проставки которые были в комплекте назад 3.5 мм в сумме, спереди 2.

А вообще сейчас катаю на стоковых, триалить радует на них, ходы больше да и подвеска работает реалистичней, вывешивается итд.

Зато на скорости разница ощутима.

Катал в подземном гараже, и там где бетон немного сыпется от шипов, на мелких ямах она не скачет как сумасшедшая…
Думаю что киошивские будут еще лучше!

cyberlion
CARTEL:

сейчас катаю на стоковых, триалить радует на них, ходы больше да и подвеска работает реалистичней, вывешивается итд.

Зато на скорости разница ощутима.

Катал в подземном гараже, и там где бетон немного сыпется от шипов, на мелких ямах она не скачет как сумасшедшая…
Думаю что киошивские будут еще лучше!

полностью согласен… триалить лучше на стоковых, да еще и если hi lift сделан у машинки и штоки длинные вкручены…
штатные мягкие и для медленной езды по препятствиям самое то, а вот для скорости надо уже масляные…

кстати если купишь киошевские, то на 3gracing даже смотреть незахочешь…

CARTEL

Ох, чувствую далеко мне до киоши…
Вчера с PROPS катались по асфальту…
Фоток нет, но итоги таковы:
Пойдем от меньшего к большему…
Поцарапан кузов после ушей на асфальте, немного стерты зеркала 😃 (на его теле были обнаружены синяки и кровоподтеки размером с 2-х, 3-х, и 5 копеечные монеты на общую сумму 2 рубля 10 копеек)
Оторвал кусок…кусочек переднего бампера, до противотуманки (боди порш)
сломал стойку задней подвески (вырвал шарик) ранее склеенный
Кстати продержался он достаточно долго и пережил не один ПЕРЕЛОМ ЗАДНЕГО МОСТА 😃

Теперь есть повод целиком разобрать, почистить, проверить, починить 😁

Не буду говорить за PROPS, но его блаженный вид вчера вообще ни о чем не говорил, кроме того что покатались знатно…

PS Задора ради откатали вчера 1 комплект свежекупленных батареек…

Simex36

понятно всё! спасибочки 😃 вообщем маслянные КИОШОВСКИЕ стоят этих денег 😁 остаёться только накопить 😕 😃

props

Да действительно вчера покатались на славу!!! А тут еще такая радость ,не так давно купил поворотные кулаки ну вот за одно и обкатал в “боевых условиях” , очень доволен!!! Асфальт оказался очень жестоким испытанием для машинок, а особенно для моего паджерика т.к колесная база у него самая короткая и он достаточно высокий и не смотря на стоковую жесткую резину в поворотах ловил уши…В отличии от CARTEL, повреждения моей машинки - чуть менее фатальны)) Я отделался царапинами на кузове и не большими проблемами с амортизаторами из за пыли видимо и не большого перекоса, все устранил))
Итог: откатили просто отлично почаще бы так)))

CARTEL
cyberlion:

полностью согласен… триалить лучше на стоковых, да еще и если hi lift сделан у машинки и штоки длинные вкручены…

Скажи-ка, cyberlion, а где ты взял штоки длинные, спицы это хорошо(про то что я писал), а штоки хочется 😃

cyberlion
CARTEL:

Скажи-ка, cyberlion, а где ты взял штоки длинные, спицы это хорошо(про то что я писал), а штоки хочется 😃

да в шкафу рылся и случайно нашел длинные болты… у них как раз резьба на самом кончике… шляпку пришлось спилить… слишком широкая…

это от старых КИПовских приборов… там полно такого своеобразного хлама

CARTEL

Жаль у меня нет таких шкафов… со штоками 😃

cyberlion
CARTEL:

Жаль у меня нет таких шкафов… со штоками 😃

да было дело… работал в кипе … полно всякой хрени натащщил…

Дык вот о главном… торкнуло меня сегодня поставить на АВД широкие колеса и на них насадить резину от оверленда… прикольная хренотень получилась… еще б ход подвески побольше