Overlendы всех стран обьединяйтесь!

Rock_staR
Simex36:

ясно! спасибо 😃 а я тут ни как не успакоюсь настчёт полного привода 😊 смотрел недавно видио а в нём реально видно что overland полноприводный www.youtube.com/watch?v=7DsvwcDS1-4 и некак не пойму или он сам сделал или их уже выпустили. мож кто знает 😕

p.s. вот кстати ещё видио Mini-z OL-AWD , mini-z AWD Overland -очень впечетляюще 😃

Прикольно…
Но это наверно самопал )))
ваще т есть Х модс полноприводной, только его вродь только заказом , в Москве нет )
Мини З не стоит переделывать , они хороши такими какие они есть ))

cyberlion
Rock_staR:

Прикольно…
Но это наверно самопал )))
ваще т есть Х модс полноприводной, только его вродь только заказом , в Москве нет )
Мини З не стоит переделывать , они хороши такими какие они есть ))

а ты видел какая у хмодс подвеска. недумаю что на ней триалить мона

Simex36
cyberlion:

а ты видел какая у хмодс подвеска. недумаю что на ней триалить мона

да это точно подвеска у них нибось ниже чем у mini-z racer 😂 на нём ни то что триалить нельзя ну и по ковру проехаться наверное сложно 😊 а вот оverland полноприводный со своей крутой подвеской и т.д.-вот это тема 😃

DenSky

Здравствуйте товарищи ведроводы 😃 У меня вот тоже есть сие чудо как Mini-Z Overlend.
Собственно вот

Бибика планируеться как дорожный монстр:) Т.е. для гонок по ровной дороге и для дрифта 😃
Сегодня было сделано занижение подвески своими руками!
Для начала выкручиваем все штоки аммортов и думаем на сколько нужно понизить машинку. Потом берём кусок изоляции провода(далее кембрик) и отрезаем нужной длинны. Например так:

После чего натягиваем кембрики на сами штоки

После чего с довольным лицом собираем амморты и наслаждаемся полученым результатом 😃

В дальнейшем будит сделана внутренняя антена, бампера другие, колёса от рейсера, подсветка и може что-нить ещё 😎 😲

Simex36

Люди! решился сделать кенгурятник. насчёт клея мне посоветовали эпоксидку. ну я её и купил, но чтото она очень плохо клеет 😦 подскажите пожалуйста народ мож я что то не так делаю 😊

CARTEL

Ты уверен что смешал все в нужных пропорциях? может перелил или недолил затвердителя

Simex36
CARTEL:

Ты уверен что смешал все в нужных пропорциях? может перелил или недолил затвердителя

я выдавил из двух тюбиков одинаковое количество как там написано ну и нанёс на две детали, смотрю на следующий день,а она почти как вода-не застыла 😦

CARTEL

Данунафиг, я пользуюсьв таких случаях “глюйганом”, (раньше пользовался поксиполом) и держится номально, и обрабатывается легко, не пачкается… супер
ЗЫ а ты и мешать пробовал и того и сего? Смола наша? или китай нерусский?
ЗЫЗЫ а нафиг кенгурятник, чтобы тяжелей был и страшней? на 1:1 уже запрещать начали 😃 всеравно он тачку нормально не защитит, наклей на нее резиновую полоску, и все!
А если затюнишь, и бегать будет нормально, то вообще кенгурятник первый отвалится, ничего не спасет, кроме активной рулежки 😃

Simex36
CARTEL:

Данунафиг, я пользуюсьв таких случаях “глюйганом”, (раньше пользовался поксиполом) и держится номально, и обрабатывается легко, не пачкается… супер
ЗЫ а ты и мешать пробовал и того и сего? Смола наша? или китай нерусский?
ЗЫЗЫ а нафиг кенгурятник, чтобы тяжелей был и страшней? на 1:1 уже запрещать начали 😃 всеравно он тачку нормально не защитит, наклей на нее резиновую полоску, и все!
А если затюнишь, и бегать будет нормально, то вообще кенгурятник первый отвалится, ничего не спасет, кроме активной рулежки 😃

да не я кингурятник для красоты и нето что три железяки,а красивый как у настоящего “гелика”. а что за штука глюйган? кстати вот щас пытаюсь опять склеить однако схватило! 😃 надо часок подождать и потом должно вообще намертво. ну я так понимаю надо было лучше смешивать и прижимать посельней 😕 а пока остоёться надеется что склеит 😃
p.s. а смола незнаю какая, но на каробке написано сделано в “штатах” а кстати у неё ещё цвет прозрачный
p.s. а насчёт поксипола так он же пластик не клеет

2 months later
ZheKo

Дорогие владельцы Mini Z Overland, скажите, а это нормально, что у стоковой машинки за 200$ в первые 15 минут жизни на ковре/паркете ломается 3 из 4 крепежных мест аммортизаторов (задних)? Или мне попался неудачный рассохшийся экземпляр? Про детали кузова, которые отлетают с машинки с каждым новым кругом (фары, поворотники, детали крепежа внутри кузова) я вообще молчу. Привёз товарищу из америки XMods за 47 баксов, так у него за 3 недели НЕЩАДНЕЙШЕЙ эксплуатации всем офисом не отвалилось ни винтика (не считая оторванных зеркал 😄) !!! Обидно!

props
ZheKo:

Дорогие владельцы Mini Z Overland, скажите, а это нормально, что у стоковой машинки за 200$ в первые 15 минут жизни на ковре/паркете ломается 3 из 4 крепежных мест аммортизаторов (задних)? Или мне попался неудачный рассохшийся экземпляр? Про детали кузова, которые отлетают с машинки с каждым новым кругом (фары, поворотники, детали крепежа внутри кузова) я вообще молчу. Привёз товарищу из америки XMods за 47 баксов, так у него за 3 недели НЕЩАДНЕЙШЕЙ эксплуатации всем офисом не отвалилось ни винтика (не считая оторванных зеркал 😄) !!! Обидно!

Это как повезет, я вот на второй день катания выкрошил главную шестерню редуктора, менял раза три наверное. Примерно та же проблема, только уже со всем задним мостом, постигла моего товарища, проблема была решена супер клеем. В последствии, эти проблемы стали - хроническими 😦
З.Ы.-если в течении первых 15 минут жизни не было ни каких серьезных ударов, то может все - таки это брак
😃

SineD
ZheKo:

Дорогие владельцы Mini Z Overland, скажите, а это нормально, что у стоковой машинки за 200$ в первые 15 минут жизни на ковре/паркете ломается 3 из 4 крепежных мест аммортизаторов (задних)? Или мне попался неудачный рассохшийся экземпляр? Про детали кузова, которые отлетают с машинки с каждым новым кругом (фары, поворотники, детали крепежа внутри кузова) я вообще молчу. Привёз товарищу из америки XMods за 47 баксов, так у него за 3 недели НЕЩАДНЕЙШЕЙ эксплуатации всем офисом не отвалилось ни винтика (не считая оторванных зеркал 😄) !!! Обидно!

Иногда, к сожалению, попадается хрупкий пластик. У моего друга были подобные проблемы с моторамой. Замена решила проблему раз и навсегда. Мой Х5й перенес страшные издевательства. Из потерь - рэйленги 😃 . Слабые кузова - Хаммеры.

8 days later
GUN

Ну народ покататся никто не хочет ? Можно в выходные собратся .

GUN

И так всем здрасте , мне тоже посчастливилось стать обладателем овера с кузовом Митцубиси ралли №206 , покупал с рук на момент покупки было : счесана краска на передней стойке ветрового стекла , отколоты зеркала оба , оторван споллер , язычок крепления кузова отломан один с водительской стороны , нерабочие амортизаторы , продавали только модель и приёмник . На сегоднеший момент было заменено амортизаторы (стоковые новые ) , дифференциал новый (покупал из-за того что небыло на модели шайбы для включения двух колёс ) , диски заменены на красные от тойоты , если получится завтра куплю новый передатчик Sanwa BLAZER AM 27MHz, 2 канала (говорят подходит ) так как собака сгрызла родной kyoshoвский при попытке отнять была сломана антенна 😦 (продаю пса недорого 😃 )

Вопросы :
Где у неё находятся кварцы ?

Хотелось-бы заменить кузов но не kyoshoвский а такой более правдопатобный (мечта от Лады Самары Т3 Дакар ) что посоветуете .

Трассы в Москве покататся (только не ХЦ ехать далеко на метро , ну если кто откликнется можно и в ХЦ)

SineD
GUN:

Трассы в Москве покататся (только не ХЦ ехать далеко на метро , ну если кто откликнется можно и в ХЦ)

А откуда едешь? (станция метро).

GUN
SineD:

А откуда едешь? (станция метро).

Станция метро Багратионовская 😦

SineD
GUN:

Станция метро Багратионовская 😦

Да, от Хобби центра не близко. Сам собирался туда в воскресенье. Если поедешь надо списаться ближе к делу.

GUN
SineD:

Да, от Хобби центра не близко. Сам собирался туда в воскресенье. Если поедешь надо списаться ближе к делу.

Конечно поеду , давай в субботу оговорим время встречи .

Хочу поставить себе новый движок Sprint Dash и FETы перепаять , сегодня искал ненашел FETы 😦

SineD
GUN:

Конечно поеду , давай в субботу оговорим время встречи .

Хочу поставить себе новый движок Sprint Dash и FETы перепаять , сегодня искал ненашел FETы 😦

www.chip-dip.ru/product0/285107501.aspx