Overlendы всех стран обьединяйтесь!

PasHtet
Rock_staR:

Да 24
Насчет резины - в Х моделс и в ХЦ стопудова есть )

Господа, неправда! У оверленда масштаб не 1:24, а 1:27-1:28 (так называемый Autoscale - то-есь, все мини-зетки имеют “плавающий” масштаб, но никак не 1:24, а меньше), посмотрите, хотя бы на офиальном Киошевском сайте.

Насчет резины - если не хотите, чтобы скользила по ламинату, и для лучшей проходимости (разница со стоком очень существенная), берите вот эту:
Kyosho High Grip MT Tire Type-B (4pcs) Overland, стоит рублей 300. Мягкая, зубастая.

Насчет акков - в шасси NiMH GP 1000 mAh, в передатчике NiMH Philips 2450 mAh. GP очень доволен, с ними машинка очень велело пуляет даже со стоковым дрыгателем, и что немаловажно, чувствуется побольше крутящего момента на низких оборотах. Хватает на-а-а-много дольше, чем батареек. В планах пробрести шасси AWD и запитать его от Li-POL акков.

Вот, кстати, пример буржуйского (японского) тюнинха - экстерьер, подвеска:

Rock_staR

Да ? хм ну я тож дилетант в этом деле (покачто)
Пчм люфт у меня ? кто знает ?

PasHtet

Вот еще:
[attachment=623
76:attachment][attachm
ent=62379:attachment][
attachment=62382:attachment]

Rock_staR:

Да ? хм ну я тож дилетант в этом деле (покачто)
Пчм люфт у меня ? кто знает ?

У тебя ось дифференциала болтается?
Гайки колесные закручены?
Втулки (если нет подшипников) не изношены, не потеряны? Посмотри по инструкции - все ли на месте.
Шестерня не изношена?

У меня, н абсолютно исправном шасси поперечный люфт сзади (если дергать колеса вправо-влево) - около 1,5 мм, это нормально. Люфт дифференциала - около 0,5-0,7 мм, остальное - из-за рычагов подвески.

Rock_staR
PasHtet:

У тебя ось дифференциала болтается?
Гайки колесные закручены?
Втулки (если нет подшипников) не изношены, не потеряны? Посмотри по инструкции - все ли на месте.
Шестерня не изношена?

У меня, н абсолютно исправном шасси поперечный люфт сзади (если дергать колеса вправо-влево) - около 1,5 мм, это нормально. Люфт дифференциала - около 0,5-0,7 мм, остальное - из-за рычагов подвески.

Да ось дифференциала , втулка херовая - надо менять на подшипник )
Шестерня какая , на валу или промежуточная ?
Полтора см ? 😃 Нефига се , у меня где то наверно 1 см …
Но все равно думаю диф поменять на шариковый.

Да , еще видел в продаже вот такие аморты - http://www.overair.ru/item/9267 , какая разница от стоковых ? Ход ?

PasHtet
Rock_staR:

Да ось дифференциала , втулка херовая - надо менять на подшипник )
Шестерня какая , на валу или промежуточная ?
Полтора см ? 😃 Нефига се , у меня где то наверно 1 см …
Но все равно думаю диф поменять на шариковый.

Да , еще видел в продаже вот такие аморты - http://www.overair.ru/item/9267 , какая разница от стоковых ? Ход ?

САНТИМЕТР? я вообще-то в милиметрах писал 😁 . Промежуточная, втулки промежуточной, могут давать и продольный люфт.
Тебя обманули, это цена только за пружины…
Эти аммортизаторы - для занижения клиренса, ход у них меньше стоковых. Лучше взять маслянный от 3racing, писал про них вот тут: rcopen.com/forum/f34/topic58353/32
Последние 3 фотки - мой OL на них.

Rock_staR
PasHtet:

САНТИМЕТР? я вообще-то в милиметрах писал 😁 . Промежуточная, втулки промежуточной, могут давать и продольный люфт.
Тебя обманули, это цена только за пружины…
Эти аммортизаторы - для занижения клиренса, ход у них меньше стоковых. Лучше взять маслянный от 3racing, писал про них вот тут: rcopen.com/forum/f34/topic58353/32
Последние 3 фотки - мой OL на них.

гггг 😂
Спсб за инфу , оч помог )
А для триала - сток нормал ?

PasHtet

Если триалить компакт-диски, не очень толстые книжки, по кровати, там, кататься, то норм. А вообще, отвинти аммы, посмотри на максимально возможные ходы подвески, сам поймешь.

TAHK

[quote=PasHtet;435817]
Вот еще:
[attachment=623
76:attachment][attachm
ent=62379:attachment][
attachment=62382:attachment]

Афигеть, моему до этих еще долеко 😕

Народ кто знает где взять такие колеса rcopen.com/files/45bbca1f9970730077fe4d0f Очень захотелось!!!

Варут
Sleeper:

Здраствуйте!

Дилетантский вопрос: а у овера 24ый масштаб?

У оверлэндов, масштаб варьируется от 1:24, до 1:28, это связанно с тем, что шасси, как ни крути имеет постоянные размеры, а реальные авто разные, следовательно чтобы подогнать их к “колёсам” приходится брать разные масштабы))

З.Ы. вышесказанное относится в основном к ширине, т.к. длинну шасси можно менять.

Добавил: Ёпрст! Вторую страницу не заметил 😊

cyberlion
Rock_staR:

А как вот такие подвесы делаются ?

удлиняется шток аморта… я так понял гуляет эта конструкция мое почтение… вообщем смысла неи…

я переносил аморт ниже… вкручивал шуруп на место кде держится крепления для тяг и аморта… получилось повыше… но после первого удара в стену средний нижний шаровой болт вырвал крепление ((
хотя на стандартном месте врезался много раз все выдерживало

сейчас сижу жду, пока клей высохнет… потом выложу фоты

PasHtet

Рецепт изготовления колес:
берутся диски от обычного Racera, а на них цепляется резина от LEGO RACER, у буржуев встречается резина Super Swampers, также народ часто ставит резину из комплекта склеиваемых внедорожников, например от Tamya, Fujimi Models и т.д., кстати зацените 6х4 Оверленд!
[attachment=626
22:attachment][attachm
ent=62625:attachment]

Rock_staR

6 x 4 😃
Во народ дает )

А чем клеить кузов и отломанные зеркала ?

MaratKo
Rock_staR:

6 x 4 😃
Во народ дает )

А чем клеить кузов и отломанные зеркала ?

я клею супер клеем (циакрин). Ч то, уже сломал? 😃

Rock_staR
MaratKo:

я клею супер клеем (циакрин). Ч то, уже сломал? 😃

Покупал б / у , было сломано антикрыло + зеркало сам сломал 😒
Я приклеил его тоже на молекулярном клее , но оно отвалилось 😃
Я вот чего думаю , дихлоретан не возьмет такой материал ? Попробовать не могу ибо дихлы нету.

TAHK
Rock_staR:

Покупал б / у , было сломано антикрыло + зеркало сам сломал 😒
Я приклеил его тоже на молекулярном клее , но оно отвалилось 😃
Я вот чего думаю , дихлоретан не возьмет такой материал ? Попробовать не могу ибо дихлы нету.

АГА 😲 значит уже хорошо повеселился с машинкой раз все отломал!!! 😁 😁 😁 😁

Купи нормальный циакрин с активатором, а не супер момент за 10р, и все нормально приклеится!!
Покрайней мере у меня все мертво держится 😃

Rock_staR

Да, она ваще какая то сумасшедшая машикна , с места дрифтит , правда резина оч жесткая , я не представляю как она будет ездить если поставить тюн двигло , подшипники и новый диф… 😃
К ней какое нить крыло надо будет приделать и она взлетит
Насчет клея - у меня не за 10 рублей , а за 25 😁
А где можно нормальный циакрин купить ?

TAHK
Rock_staR:

Да, она ваще какая то сумасшедшая машикна , с места дрифтит , правда резина оч жесткая , я не представляю как она будет ездить если поставить тюн двигло , подшипники и новый диф… 😃
К ней какое нить крыло надо будет приделать и она взлетит
Насчет клея - у меня не за 10 рублей , а за 25 😁
А где можно нормальный циакрин купить ?

Да прктически в любых модельнвх магазинах, в томже ХЦ, я там покупал вот такой www.hobbycenter.ru/product_info_6437.html(не реклама) с активатором моментально твердеет!!!

TAHK

Не тюнинг,но фотка прикольная получилась 😁 😁 😁