Overlendы всех стран обьединяйтесь!

Варут
Sleeper:

Здраствуйте!

Дилетантский вопрос: а у овера 24ый масштаб?

У оверлэндов, масштаб варьируется от 1:24, до 1:28, это связанно с тем, что шасси, как ни крути имеет постоянные размеры, а реальные авто разные, следовательно чтобы подогнать их к “колёсам” приходится брать разные масштабы))

З.Ы. вышесказанное относится в основном к ширине, т.к. длинну шасси можно менять.

Добавил: Ёпрст! Вторую страницу не заметил 😊

cyberlion
Rock_staR:

А как вот такие подвесы делаются ?

удлиняется шток аморта… я так понял гуляет эта конструкция мое почтение… вообщем смысла неи…

я переносил аморт ниже… вкручивал шуруп на место кде держится крепления для тяг и аморта… получилось повыше… но после первого удара в стену средний нижний шаровой болт вырвал крепление ((
хотя на стандартном месте врезался много раз все выдерживало

сейчас сижу жду, пока клей высохнет… потом выложу фоты

PasHtet

Рецепт изготовления колес:
берутся диски от обычного Racera, а на них цепляется резина от LEGO RACER, у буржуев встречается резина Super Swampers, также народ часто ставит резину из комплекта склеиваемых внедорожников, например от Tamya, Fujimi Models и т.д., кстати зацените 6х4 Оверленд!
[attachment=626
22:attachment][attachm
ent=62625:attachment]

Rock_staR

6 x 4 😃
Во народ дает )

А чем клеить кузов и отломанные зеркала ?

MaratKo
Rock_staR:

6 x 4 😃
Во народ дает )

А чем клеить кузов и отломанные зеркала ?

я клею супер клеем (циакрин). Ч то, уже сломал? 😃

Rock_staR
MaratKo:

я клею супер клеем (циакрин). Ч то, уже сломал? 😃

Покупал б / у , было сломано антикрыло + зеркало сам сломал 😒
Я приклеил его тоже на молекулярном клее , но оно отвалилось 😃
Я вот чего думаю , дихлоретан не возьмет такой материал ? Попробовать не могу ибо дихлы нету.

TAHK
Rock_staR:

Покупал б / у , было сломано антикрыло + зеркало сам сломал 😒
Я приклеил его тоже на молекулярном клее , но оно отвалилось 😃
Я вот чего думаю , дихлоретан не возьмет такой материал ? Попробовать не могу ибо дихлы нету.

АГА 😲 значит уже хорошо повеселился с машинкой раз все отломал!!! 😁 😁 😁 😁

Купи нормальный циакрин с активатором, а не супер момент за 10р, и все нормально приклеится!!
Покрайней мере у меня все мертво держится 😃

Rock_staR

Да, она ваще какая то сумасшедшая машикна , с места дрифтит , правда резина оч жесткая , я не представляю как она будет ездить если поставить тюн двигло , подшипники и новый диф… 😃
К ней какое нить крыло надо будет приделать и она взлетит
Насчет клея - у меня не за 10 рублей , а за 25 😁
А где можно нормальный циакрин купить ?

TAHK
Rock_staR:

Да, она ваще какая то сумасшедшая машикна , с места дрифтит , правда резина оч жесткая , я не представляю как она будет ездить если поставить тюн двигло , подшипники и новый диф… 😃
К ней какое нить крыло надо будет приделать и она взлетит
Насчет клея - у меня не за 10 рублей , а за 25 😁
А где можно нормальный циакрин купить ?

Да прктически в любых модельнвх магазинах, в томже ХЦ, я там покупал вот такой www.hobbycenter.ru/product_info_6437.html(не реклама) с активатором моментально твердеет!!!

TAHK

Не тюнинг,но фотка прикольная получилась 😁 😁 😁

Rock_staR

Какая то тут тишина образовалась 😃
Наверно катаемся ? 😁
Ребят , вопросы назрели:
Какие вы используете акки и на сколько их хватает?Сколько комплектов акков используем ?
Какую зарядку используем ? Имею ввиду быструю или медленную?
На всякие там соревнования сколько надо комплектов ? И использует ли кто на соревнах баттарейки ? Вроде бы должно быть удобно - заряжать не надо , 6 Вольт , купил отгонял да выкинул.
Есть ли воопще смысл заказывать тюн части из-за бугра к Оверу ?
Нужно ли перепаивать феты для установки Киошовского Икс Спида ?
Заранее спсб 😃

PasHtet
Rock_staR:

Какая то тут тишина образовалась 😃
Наверно катаемся ? 😁
Ребят , вопросы назрели:
Какие вы используете акки и на сколько их хватает?Сколько комплектов акков используем ?
Какую зарядку используем ? Имею ввиду быструю или медленную?
На всякие там соревнования сколько надо комплектов ? И использует ли кто на соревнах баттарейки ? Вроде бы должно быть удобно - заряжать не надо , 6 Вольт , купил отгонял да выкинул.
Есть ли воопще смысл заказывать тюн части из-за бугра к Оверу ?
Нужно ли перепаивать феты для установки Киошовского Икс Спида ?
Заранее спсб 😃

Про акки смотри пост rcopen.com/forum/f34/topic58353/42
Отдача у аккумуляторов значительно лучше, чем у алкалиновых батареек, хватает на дольше.
Есть ли смысл заказывать запчасти у буржуев - ну это тебе решать, у них имеет смысл только люминий покупать.
В принципе, перепаивать феты для х-спида не нужно, но только в том случае, если не собираешься жестко триалить (очень высокая нагрузка) или пулять без остановки часа 1,5.

Из тюнинга на Овер, как и на любой минизет, надо перво-наперво поставить подшипники. Затем можно поставить опорные шарики из нержавейки, перепаять нафиг штатные провода сервы и дрыгателя (диаметром чуть больше), поставить аллюминиевые опоры аммортизаторов. Хотя есть более дешевые, менее красивые, но не менее надежные способы усилить опоры (скоро наколхожу). Если ставить более мощный высокооборотистый мотор, стоит замутить люминиевую крышку мотора, а то и всю заднюю часть, да, ну и шестерни лучше поставить DELRIN, штатные сплавятся нафиг. Денег на весь этот колхоз уйдет, как на новый Оверленд. А теперь подумай - а оно тебе надо?

З.Ы.: Сегодня не удержался, купил себе аллюминивые синенькие самоконтряшиеся гаечки для крепления колес (ну ГИПЕРКОЛХОЗ!) 😂 Правда и от них говорят толк есть - меньше откручиваются при движении и выдерживают больше циклов открут/закрут. Вот.

TAHK

Опять все пропали 😠

Ну народ расказывайте кто чего сделал за это время! 😃

Мой триальный монстрик наконетсто стал покрасивее я его покрасил, вроде пока неплохо получается! 😃 Шас докрашу,доделаю и фоты нормальные сделаю, тогда покожу это чудо!!! 😁 😁 😁

А у вас чего???

TAHK

Вот оно!!! 😃 😃 😃 😃

Мое творение доделанное и покрашенное!!!

Прототип паджеро для триала!!! 😲

Немного поднял подвеску и увеличил хода аммортизаторов!

Ну что скажите??? 😊

Обязательно возму цифровой фотик и выложу фотки нормального качества, а то это просто отстой!! 😠

TAHK

Да куда все исчезли??? 😦 😦 😦

Вроде стоько народу было и все пропали 😃

Чего никому моя машинка не нравиться??? 😃

Maxim499
TAHK:

Вот оно!!! 😃 😃 😃 😃

Мое творение доделанное и покрашенное!!!

Прототип паджеро для триала!!! 😲

Немного поднял подвеску и увеличил хода аммортизаторов!

Ну что скажите??? 😊

Обязательно возму цифровой фотик и выложу фотки нормального качества, а то это просто отстой!! 😠

Крутая махина!!! 😃
Только не подскажете где такую и мне можна было бы приобрести?
И какой у нее розмер?

TAHK
Maxim499:

Крутая махина!!! 😃
Только не подскажете где такую и мне можна было бы приобрести?
И какой у нее розмер?

Масштаб у нее как и у всех мини-з 1\26-1\27 Размер обычного паджеро!

А получить такую просто, покупаеш мини-з оверленд,какой понравится и делаеш из него либо такую либо другую,вобщем все что придумаеш и захочешь!!! Удачи в конструированнии!!! 😃

Я своего сделал вот из такого www.hobbycenter.ru/product_info_4418.html
Все в твоих руках!!! 😲

Maxim499

У нас в Израиле такая машинка только Хаммер стоит 800 шекилей это примерно 200 долларов. 😮
Так вот мне кажется что это всё таки дороговато… Может быть через Интернет заказывать будет дешевле? 😃 И вообще сколько нужно платить за розтаможку? 😵 😵 😵

cyberlion
Maxim499:

У нас в Израиле такая машинка только Хаммер стоит 800 шекилей это примерно 200 долларов. 😮

дык у нас примерно так же…
если боишься слов "дорого " и “денег жалко” то нет смысла заниматься такими моделами вообще… как только начнешь… засосет и пойдут расходы, на тюнинг, запчасти и пр…

сам мастери… из подручных материалов