Overlendы всех стран обьединяйтесь!

TAHK

Опять все пропали 😠

Ну народ расказывайте кто чего сделал за это время! 😃

Мой триальный монстрик наконетсто стал покрасивее я его покрасил, вроде пока неплохо получается! 😃 Шас докрашу,доделаю и фоты нормальные сделаю, тогда покожу это чудо!!! 😁 😁 😁

А у вас чего???

TAHK

Вот оно!!! 😃 😃 😃 😃

Мое творение доделанное и покрашенное!!!

Прототип паджеро для триала!!! 😲

Немного поднял подвеску и увеличил хода аммортизаторов!

Ну что скажите??? 😊

Обязательно возму цифровой фотик и выложу фотки нормального качества, а то это просто отстой!! 😠

TAHK

Да куда все исчезли??? 😦 😦 😦

Вроде стоько народу было и все пропали 😃

Чего никому моя машинка не нравиться??? 😃

Maxim499
TAHK:

Вот оно!!! 😃 😃 😃 😃

Мое творение доделанное и покрашенное!!!

Прототип паджеро для триала!!! 😲

Немного поднял подвеску и увеличил хода аммортизаторов!

Ну что скажите??? 😊

Обязательно возму цифровой фотик и выложу фотки нормального качества, а то это просто отстой!! 😠

Крутая махина!!! 😃
Только не подскажете где такую и мне можна было бы приобрести?
И какой у нее розмер?

TAHK
Maxim499:

Крутая махина!!! 😃
Только не подскажете где такую и мне можна было бы приобрести?
И какой у нее розмер?

Масштаб у нее как и у всех мини-з 1\26-1\27 Размер обычного паджеро!

А получить такую просто, покупаеш мини-з оверленд,какой понравится и делаеш из него либо такую либо другую,вобщем все что придумаеш и захочешь!!! Удачи в конструированнии!!! 😃

Я своего сделал вот из такого www.hobbycenter.ru/product_info_4418.html
Все в твоих руках!!! 😲

Maxim499

У нас в Израиле такая машинка только Хаммер стоит 800 шекилей это примерно 200 долларов. 😮
Так вот мне кажется что это всё таки дороговато… Может быть через Интернет заказывать будет дешевле? 😃 И вообще сколько нужно платить за розтаможку? 😵 😵 😵

cyberlion
Maxim499:

У нас в Израиле такая машинка только Хаммер стоит 800 шекилей это примерно 200 долларов. 😮

дык у нас примерно так же…
если боишься слов "дорого " и “денег жалко” то нет смысла заниматься такими моделами вообще… как только начнешь… засосет и пойдут расходы, на тюнинг, запчасти и пр…

сам мастери… из подручных материалов

=Alexandr#

К стати о тюнинге!!! Что больше всего ломается на овер ленде из подвески??? В смысле какие части лучше заменить на олюминий сразу??? Вот недавно выяснилось, что корпус заднего моста не надежен 😁 , а что еще???

Сипулька

Колесные гайки однозначно ненадежны на любой мини-з 😜

PasHtet
=Alexandr#:

К стати о тюнинге!!! Что больше всего ломается на овер ленде из подвески??? В смысле какие части лучше заменить на олюминий сразу??? Вот недавно выяснилось, что корпус заднего моста не надежен 😁 , а что еще???

Верхние опоры аммортизаторов - расходный материал. При установке аллюминиевых, начинает вырывать опорные шарики подвески из корпуса переднего/заднего моста. При замене этих деталей на аллюминиевые, начинают ломаться (по кольцу) рычаги подвески. Если заменить их на делриновые (опционные) - начинает ломаться комнатная мебель, стены, ноги, страдают домашние животные. Вот.

Варут
PasHtet:

Верхние опоры аммортизаторов - расходный материал. При установке аллюминиевых, начинает вырывать опорные шарики подвески из корпуса переднего/заднего моста. При замене этих деталей на аллюминиевые, начинают ломаться (по кольцу) рычаги подвески. Если заменить их на делриновые (опционные) - начинает ломаться комнатная мебель, стены, ноги, страдают домашние животные. Вот.

А у меня самое первое что сломалось это диски… Не подвеска конечно, но важная часть ходовой части 😃

=Alexandr#
PasHtet:

Верхние опоры аммортизаторов - расходный материал. При установке аллюминиевых, начинает вырывать опорные шарики подвески из корпуса переднего/заднего моста. При замене этих деталей на аллюминиевые, начинают ломаться (по кольцу) рычаги подвески. Если заменить их на делриновые (опционные) - начинает ломаться комнатная мебель, стены, ноги, страдают домашние животные. Вот.

Что ж, будем проверять!! пока оторвано торлько выхлопная труба 😊 =-!!!

Сипулька
PasHtet:

При замене этих деталей на аллюминиевые, начинают ломаться (по кольцу) рычаги подвески. Если заменить их на делриновые (опционные)

Был такой прикол, только вот тяги так и не удалось сломать. А сломалось знаете что? Шарнир крепления тяги на корпусе серво-машинки! Резьба осталась в серво, а шарнир на тяге.
Удалось в бытовых условиях нарезать новую резьбу и вкрутить шарниры с проделанными дырками и резьбой через титановые винты.
А что за дерлиновые тяги? Не видел. ссылкой не поделитесь?

PasHtet
Сипулька:

Был такой прикол, только вот тяги так и не удалось сломать. А сломалось знаете что? Шарнир крепления тяги на корпусе серво-машинки! Резьба осталась в серво, а шарнир на тяге.
Удалось в бытовых условиях нарезать новую резьбу и вкрутить шарниры с проделанными дырками и резьбой через титановые винты.
А что за дерлиновые тяги? Не видел. ссылкой не поделитесь?

Delrin - более прочный и эластичный пластик.
www.rcmart.com/catalog/product_info.php?cPath=144_…
www.rcmart.com/catalog/product_info.php?cPath=144_…
не реклама

Maxim499

А где вам интерестнее гонять по дому или на улице 😃 ? И вообще например такая машинка сколько может ездить, типа на сколько ей хватает батарейки?
И откуда они питаются из батареек или с одной батареи?
Хочу просто как можна больше розузнать… 😕

TAHK
Maxim499:

А где вам интерестнее гонять по дому или на улице 😃 ? И вообще например такая машинка сколько может ездить, типа на сколько ей хватает батарейки?
И откуда они питаются из батареек или с одной батареи?
Хочу просто как можна больше розузнать… 😕

Ваобше это домашнии машинки, но можно и на улице но долго она там не проживет, все засорится заржавеет и сломается 😦 Лично мне дома гораздо интересней для улицы маловата, на улице на МадФорсе веселей 😈

У меня аккамуляторы 1000mah, на них ездит около 3 часов довольно интенсивно 😃

Питание от четырх элементов питания типа ААА, батарейки или аккамуляторы решай сам 😉

Maxim499

ОК ясно уже что то та буду знать! Спасибо

=Alexandr#
TAHK:

У меня аккамуляторы 1000mah, на них ездит около 3 часов довольно интенсивно 😃

Питание от четырх элементов питания типа ААА, батарейки или аккамуляторы решай сам 😉

А у меня аккамуляторы 650 mah и хватает на 30-40 минут, не думал что может быть такая разница

TAHK
=Alexandr#:

А у меня аккамуляторы 650 mah и хватает на 30-40 минут, не думал что может быть такая разница

Вопервых между 1000 и 650 есть ощютимая разница, во вторых у меня новые аккамуляторы, в третих надо заряжать хорошими зарядками, мы брали трассу в ХЦ на два часа и гоняли без остановки все два часа, и после этого я еще дома не меньше часа катался, и всеравно мой оверлендик еще ездил!

=Alexandr#
TAHK:

Вопервых между 1000 и 650 есть ощютимая разница, во вторых у меня новые аккамуляторы, в третих надо заряжать хорошими зарядками, мы брали трассу в ХЦ на два часа и гоняли без остановки все два часа, и после этого я еще дома не меньше часа катался, и всеравно мой оверлендик еще ездил!

Мне так кажется, что от зарядника зависит только время зарядки (если он исправен), если к примеру сравнивать на автомобили 1:1 то у нас на работе есть зарядное устройство для автомобилей BMW (от дилера), так оно заряжае АКБ 75 А/Ч (полностью дохлый)всего за 2 часа, когда наша зарядка за сутки и при подключении нагрузочной вилки показывает одно и тоже!!!

TAHK

Нет, сдесь я с вами поспорю 😃

Свинцовые аккамуляторы одно а NiMh и NiCd это совсем другое у этих аккамуляторов есть эффект памяти и ваобще они очень капризны в эксплуотации 😦 , например если их не разряжать до конца то емкость уменьшается, конечно не сразу но уменьшается, тожесамое если не заряжать до конца, дешовые зарядники “тупые” они тупо заряжают и им всеравно что происходит с аккамулятором, многие даже сами не выключаются после полной зарядки аккамулятора и не умеют разряжать 😦

У меня професиональная зарядная станция подключаеммая к компьютеру и заряжает все виды аккамуляторов кроме “серебрянных” , после того как я начал ей пльзоваться аккамуляторы начали работать реально дольше и кроме того она умеет востанавливать старые убитые аккамуляторы, Самое хрошее что видна вся информация об аккамуляторе, сколько он взял сколько оддал и т.д( у меня были старые аккамуляторы на 950mAh которые я кстати заряжал обычной дешовой зарядкой, пользовался я ими год и выяснилось что они после года берут уже всего 320мА, я смог востановить их до 790мА!!! И уже больше года продолжаю ими пользоваться заряжая нормальной зарядкой и все отлично емкость остается в норме) Вот такая разница в зарядках!!!