Micro LST

ЕВГЕНИЙ-ARM

Смотрим на тубарейку которая стоит в микре - там прописанно 150мА - отсюда простая логика зарядный ток не превысит 50мА ( зарядник то довольно быстро заряжает).
Плюс сам зарядник и пр. Короче сам зарадник вы никак не спалите , а если БП держит хотябы 150мА , то вполне все разумно получится с вашей затеи.
Сам давно им не пользуюсь и поставил полимерку - а зарядник пользую как кассу для зарядки акков отцепив зарядное от клемм.

Bat

ЕВГЕНИЙ-ARM

Понял, спасибо.
Чуть позже, скорее всего, я тоже перейду на Li-pol, а пока на этом покатаюсь. Уже купил подшипники в ступицы. 😃

Bat

Доэкспериментировался…
Аккум не заряжается. Ни от батареек, ни от адаптера.
В лучшем случае светодиод на зарядке загорается на несколько секунд, а потом гаснет. В худшем - мигает и гаснет тут же. Самое интересное, что если вынуть БП из розетки при подсоединенном к заряднику аккуму, то светодиод на нем продолжает гореть. Т.е. на выход БП идет напряжение с зарядника.
Кто болен? Аккумулятор или зарядник?

ЕВГЕНИЙ-ARM

Незнаю что за БП у вас , но пошел проверил у себя , ведь заряжал…
Первое правило чтоб запустилась зарядка - питание нужно на зарядник подать раньше чем вы подключите акк машинки.
Если наоборот - не запустится.
А так все работает на ура , за год лежания акк полностью разряженный зарядился за 8минут и светодиод погас.

Bat

В общем диагностика показала смерть зарядника от приступа неправильной полярности. 😃

8 days later
Bat
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Смотрим на тубарейку которая стоит в микре - там прописанно 150мА - отсюда простая логика зарядный ток не превысит 50мА ( зарядник то довольно быстро заряжает).

Кстати о токах. Заряжал всю неделю Тритоном Jr. При зарядном токе 0.1А (соотв. 100 мА) зарядка стандартного аккума длится около 80минут. При этом по показаниям зарядника батарея не принимает больше 140 мАЧ. При повышении тока зарядки, время сокращается (естественно).

1 month later
freeriderrr

прочитав всю тему я понял что просле покупки новой машинки нужно поставить подшипники, поставить двигатель (какой только не понял), что то поменять в подвеске (чёт тоже не понял), и купить хорошие акки (кикие не понял).
вобщем не пинайте меня я новичок. очень много не понятных слов.
если вам не сложно поделитесь адресами магазинов в москве где все комплектующие можно купить без ожидания и без заказа в инете.

26 days later
24

+1.Я новичек,стоит ли покупать эту машинку и что желательно докупить?

fix17
24:

+1.Я новичек,стоит ли покупать эту машинку и что желательно докупить?

однозначно стоит!

докупить нужно много всего 😃

по необходимости:

  1. Бесколлекторник

2)Аммортизаторы

  1. Регулируемые рулевые тяги

  2. Липу

  3. Подшибники

можно еще бабочки и карданы с диффами… остальное по вкусу 😃

P.S. нужно купить хорошие маленькие отверточки с магнитным наконечником и микроскоп  😁

fix17

А если средства позволяют, то можно и до такого состояния дотюнинговать 😃

Любо - дорого 😃

fix17

Появился в продаже Tekin Micro ESC w/ Lip support B!

Specifications:

Controls: Forward / Brake
ON Resistance: 0.0013 Ohms
Input Voltage: 4-8 Cells / 2-3S Lipo
BEC: 5v / 1.5A
Motor Limit: No limit up to 380 size
Dimensions: 1.0 x .93 x .35" (25.4 x 23.6 x 8.3mm)
Weight: 0.28 oz / 8g (with wires)

Всем хорош… кроме цены 99.99 $…

13 days later
padonokk

Доброе время суток, ни у кого не осталось лишних стопорных колечек, а то я сгодня два про…ал, а в магазе тока в наборе с винтиками, а они мне ни к чему, заказал почти все люминь.
СиВиДишек под гайки нет в наличии в Москве, пер кулаки с гайками уже поставил.
Вобщем помогите кто, чем может, хочу кататься, заранее спасибо.

MrMonster

Попробуй поставить клипсы от кузова 😉 Буржуины так делают… Или можно из скрепки (тонкой, буржуйской) стопор выгнуть типа буквы “омега”…

XAMeleon

ребят сколько по времени такая машинка ездиет ? а то я чёт не где этого не нащёл !

padonokk

Вот кое что уже поставил.

А именно:
1 Пер .поворотные кулаки 3R
2 Пер. Си Хабы 3R
3 Пер. Бампер 3R
4 Маленные амморты 3R
5 Мотораму 3R
6 Защиту движка 3R
7 БК систему 8750 Kv
8 Липольку 250 Мач

Бюджет 5200 р.

Продолжение следует…

MrMonster
XAMeleon:

ребят сколько по времени такая машинка ездиет ? а то я чёт не где этого не нащёл !

Зависит от… много чего - втулки/подшипники, батарейки/аккумуляторы в зарядке, какой пиньён стоит, какая батарейка в машине, как тапку давить… в среднем минут 5-7 от одной зарядки.

padonokk

Подскажите, где взять сейверы на микро сервы, поставил Пилотажевкую 01ую, пока гоняю так.

1 month later
Dss

подскажите пожалуйста каким током заряжать стандартный акк и каким разряжать. А то что-то никак не пойму.