Micro LST

Sferoid

Стоковый приёмник снял, но раззадорило. Пойду контакт проверять.

…проверил.
У меня проводок антенны на пайке. Всё там нормально. А связь никакая.

serovik

Антенночку сантметров на 10-15 удлиннить, если не лень! Один виток по периметру внутри кузова и…через штатное отверстие наружу.Ездим нормально.😁

Morfan

У меня тоже на пайке. Приемник лосевый (с машинкой в комплекте). Отрезал нафиг от самой пайки - припоял проводок такой же толщины но см 30 в длинну. Вот это я понимаю… метров с 50 только колбасить начинает чуток.

Bulko

Всем Привет. Тема как я подозреваю умерла, но не умерли микролоси:)
Купил себе такого зверя Micro-T. Сразу поставил бк. Возник вопрос - а зачем менять аккумулятор? С самой большей шестерней на приводе - 10 минут тапка в пол на улице - вполне хватает. а учитывая переносную зарядку - вообще отлично. В ней стоят акки 2500 мАч. Ставил более емкую батарею - на улице во время зарядки чуть не умер со скуки. На стандартной батарее цикл зарядки - 10- 15 минут. На более емой 20+. Вообщем стоит 8 бк и стандартная батарея.
Подвеска - чуть чуть растянул пружины, получилось жестко - для асфальта самое оно. в дополнение набрал пружин с шариковых ручек - идеальный вариант.
Антенна. - Поставил ту что шла в комплекте с лосевой електроникой. Не хватало приема. Взял пружину с головы автомобильного двигла. с сальника клапана. Тонкая и длинная - прицепил чуть чуть растянул -зделал витки, ибо так она шла сплошным куском - Получилось отлично, и не надо ничего удлиннять. Дальность - 60 метров чстого приема. Потом чуть-чуть дергаеться.
На афальте просто класс! Но на песке или мелкой пыли - просто бешеный звверек на стандартных покрышках. Думаю взять комплект раминаторских. Ибо управляемость никакая. В проэкте поставить гайки и подшипники.
Если у вас они есть в России, скажите сколько стоят в рублях, потому что у нас в Харькове я их не нашел. Только гайки.

Bulko

здорово… только как бы их в Харьков доставить:)

butch1983

Если в Харькове есть модельные магазины, то можно попробовать от мини-вертолетов (или еще чего) подобрать подшипники размерностью 2х5х2,5мм (dxDxh). Поправьте, если размеры не правильные. Как вариант, из-за бугра заказать.

Bulko

Хм… Спасибо:))
З.Ы. Вчера обнаружил интересейший вариант:

  1. Маленькие колеса от лего техник, офигенно становяться на диски как вариант - нова шоссейная резина:)
    2)Большие колеса хорошо одеваються на штатные, и получаеться мини монстрик.😃
Velzevull

Здравствуйте. Посмотрел я ютюб, почитал форумы… В общем, собираюсь заказать себе бешеного таракана. И сразу же вопрос: какие узлы в нем стоит заменить при покупке?

levdon

Подшипники однозначно. там стоят пластиковые втулки их легко заменить на подшипники.
Остальное не так важно, но для души неплохо иметь липольку в качестве батарейки.

Velzevull

Спасибо. О подшипниках догадывался, ибо имею мини-зетку. На ней сразу же поменял.

ЗЫ - плохо вот, что лосей нет нигде…

levdon

Да навалом, сегодня в церкви на лесной все модификации видел и в xmodels тоже есть, но дороже

Velzevull

В хмоделс только раминатор. А у “церкви на лесной” сайт есть?
если что - я-то не из Москвы, я из Питера. Но заказывать буду из Москвы (У нас их вообще нигде нет)

Velzevull

Спасибо. Дезерт трак там дороговат, но что ж поделать =)

Velzevull

Спасибо огромное за сайт! Все у них есть и стоимость доставки не кусачая =)

Теперь осталось выбрать:
-Станддартный микро т (средний по цене и мне нравится)
-Баджа (дешего, но мне не нравится кузов)
-Дезерт трак (мне нравится больше всех, но и стоит дороже)

Помогите с выбором =))

butch1983
Velzevull:

Спасибо огромное за сайт! Все у них есть и стоимость доставки не кусачая =)

Теперь осталось выбрать:
-Станддартный микро т (средний по цене и мне нравится)
-Баджа (дешего, но мне не нравится кузов)
-Дезерт трак (мне нравится больше всех, но и стоит дороже)

Помогите с выбором =))

Баджа дешевле, потому что ее давно нет в наличие, и цена еще докризисная стоит. Она должна стоить как стандартная Микро-Т. Так что, смело выбираем из двух вариантов;)

Velzevull

Ага… А из-за различия в колесной базе поведение на дороге у дезерта и стандарта отличаются?
Эхх, хочу дезерт, но, видимо, придется отказаться… дорого получается, почти 4700 (с доставкой против 4360 за стандарт).

levdon

Я имею стандарт. делал несколько апгрейдов, один из них был длинный, на 3 мм длиннее десерта. На эту машину я ставил большой (480 мАч) акк и камеру. Мне не очень понравилась ее маневренность и скорость. Все описано в этой ветке.
Советую стандарт. Мне нравиться с колесами от реаниматора - катается по лесу как легушенок - загляденье, и на паркете увереннее.