Micro LST

Velzevull

Здравствуйте. Посмотрел я ютюб, почитал форумы… В общем, собираюсь заказать себе бешеного таракана. И сразу же вопрос: какие узлы в нем стоит заменить при покупке?

levdon

Подшипники однозначно. там стоят пластиковые втулки их легко заменить на подшипники.
Остальное не так важно, но для души неплохо иметь липольку в качестве батарейки.

Velzevull

Спасибо. О подшипниках догадывался, ибо имею мини-зетку. На ней сразу же поменял.

ЗЫ - плохо вот, что лосей нет нигде…

levdon

Да навалом, сегодня в церкви на лесной все модификации видел и в xmodels тоже есть, но дороже

Velzevull

В хмоделс только раминатор. А у “церкви на лесной” сайт есть?
если что - я-то не из Москвы, я из Питера. Но заказывать буду из Москвы (У нас их вообще нигде нет)

Velzevull

Спасибо. Дезерт трак там дороговат, но что ж поделать =)

Velzevull

Спасибо огромное за сайт! Все у них есть и стоимость доставки не кусачая =)

Теперь осталось выбрать:
-Станддартный микро т (средний по цене и мне нравится)
-Баджа (дешего, но мне не нравится кузов)
-Дезерт трак (мне нравится больше всех, но и стоит дороже)

Помогите с выбором =))

butch1983
Velzevull:

Спасибо огромное за сайт! Все у них есть и стоимость доставки не кусачая =)

Теперь осталось выбрать:
-Станддартный микро т (средний по цене и мне нравится)
-Баджа (дешего, но мне не нравится кузов)
-Дезерт трак (мне нравится больше всех, но и стоит дороже)

Помогите с выбором =))

Баджа дешевле, потому что ее давно нет в наличие, и цена еще докризисная стоит. Она должна стоить как стандартная Микро-Т. Так что, смело выбираем из двух вариантов;)

Velzevull

Ага… А из-за различия в колесной базе поведение на дороге у дезерта и стандарта отличаются?
Эхх, хочу дезерт, но, видимо, придется отказаться… дорого получается, почти 4700 (с доставкой против 4360 за стандарт).

levdon

Я имею стандарт. делал несколько апгрейдов, один из них был длинный, на 3 мм длиннее десерта. На эту машину я ставил большой (480 мАч) акк и камеру. Мне не очень понравилась ее маневренность и скорость. Все описано в этой ветке.
Советую стандарт. Мне нравиться с колесами от реаниматора - катается по лесу как легушенок - загляденье, и на паркете увереннее.

Bulko

У меня Микро Т и ни разу не пожалел. Пока единственная проблема - подшибники:( Нигде в Харькове найти не могу. Интересно, есть ли аналоги?

butch1983

Люди! Ни у кого не завалялось лишнего приемника\регулятора на микро лося за недорого? С моим после переделки шасси что-то случилось, не подает признаков жизни. Видимо его нечаянно замкнул, прислонив на текстолитовую плату.

RZ296

Сегодня установил на Desert Truck 4 аккумулятора ААА вместо родного недоразумения. Результат- полчаса катания в полный газ практически. Аккумы 800 мА/ч, можно было и 1000 мА/ч поставить. Боковые стенки батарейного отсека пришлось срезать, снизу поместилось 3 аккума, еще один- за приемником сверху. В принципе, можно было бы и впереди приемника разместить. Ослабление шасси пришлось компенсировать тонкой алюминиевой пластиной снизу шасси. Вес увеличился примерно на 30 грамм (на работе есть весы, бумажка с результатами измерения там же осталась). Дури у модельки прибавилось- видимо, сказалось меньшее внутреннее сопротивление более емких аккумов. Штатный мотор греется незначительно, за него особо не опасаюсь. Также выяснил, что в жидкую грязь загонять машинку не стоит- намок разъем сервомашинки и пришлось оперативно сушить на месте, иначе она отказывалась поворачивать вправо.

RZ296

Кстати, а в Москве масляных амортизаторов на машинку нет в продаже? Искал в X-Models, еще кое-где. Я что-то пропустил или их нет?

RZ296

Видел, но в наличии-то их нет. А я уже заоблизывался- а тыркалки “в корзину”-то и нет…

RZ296

Добрался до весов. Со штатным аккумулятором машинка весила 125.5г, с 4хААА- 162.5г.

levdon
ЧЖеня:

Так вот же масленные амортизаторы www.xmodels.ru/catalog/135/4527/

Это я последние купил, а может и единственные. Качество у них не лучшее, пришлось полностью перебрать. Но прыгать стала гораздо устойчевее, не скачет как козлик. 😝

9 days later
Nitro77rus

Я чёт так и не понял 😦 Каким током заряжать акк? Заряжать током 1С как то не айс 😦 час ждать, а зарядка из к-та 20-25мин.

Sferoid

Ли-по не больше 1С. Родные можно больше, главное не перегреть(45град макс.)