Micro LST

Bulko

У меня Микро Т и ни разу не пожалел. Пока единственная проблема - подшибники:( Нигде в Харькове найти не могу. Интересно, есть ли аналоги?

butch1983

Люди! Ни у кого не завалялось лишнего приемника\регулятора на микро лося за недорого? С моим после переделки шасси что-то случилось, не подает признаков жизни. Видимо его нечаянно замкнул, прислонив на текстолитовую плату.

RZ296

Сегодня установил на Desert Truck 4 аккумулятора ААА вместо родного недоразумения. Результат- полчаса катания в полный газ практически. Аккумы 800 мА/ч, можно было и 1000 мА/ч поставить. Боковые стенки батарейного отсека пришлось срезать, снизу поместилось 3 аккума, еще один- за приемником сверху. В принципе, можно было бы и впереди приемника разместить. Ослабление шасси пришлось компенсировать тонкой алюминиевой пластиной снизу шасси. Вес увеличился примерно на 30 грамм (на работе есть весы, бумажка с результатами измерения там же осталась). Дури у модельки прибавилось- видимо, сказалось меньшее внутреннее сопротивление более емких аккумов. Штатный мотор греется незначительно, за него особо не опасаюсь. Также выяснил, что в жидкую грязь загонять машинку не стоит- намок разъем сервомашинки и пришлось оперативно сушить на месте, иначе она отказывалась поворачивать вправо.

RZ296

Кстати, а в Москве масляных амортизаторов на машинку нет в продаже? Искал в X-Models, еще кое-где. Я что-то пропустил или их нет?

RZ296

Видел, но в наличии-то их нет. А я уже заоблизывался- а тыркалки “в корзину”-то и нет…

RZ296

Добрался до весов. Со штатным аккумулятором машинка весила 125.5г, с 4хААА- 162.5г.

levdon
ЧЖеня:

Так вот же масленные амортизаторы www.xmodels.ru/catalog/135/4527/

Это я последние купил, а может и единственные. Качество у них не лучшее, пришлось полностью перебрать. Но прыгать стала гораздо устойчевее, не скачет как козлик. 😝

9 days later
Nitro77rus

Я чёт так и не понял 😦 Каким током заряжать акк? Заряжать током 1С как то не айс 😦 час ждать, а зарядка из к-та 20-25мин.

Sferoid

Ли-по не больше 1С. Родные можно больше, главное не перегреть(45град макс.)

Nitro77rus

А кто нибудь на микробах ща катается?
Если да, то где?

Nitro77rus

Ну дома конечно прикольно, но чувствую одно быстро надоест 😦
Мож соберемся где нить?

Я тут мудрил с дифом, и получилось настроить так чтоб на линолеуме не разворачивало при резком старте 😃 Рецепт прост. Между подшипниками и дифом поставил тефлоновые шайбы и набил густой смазкой. Конечно радиус поворота увеличился, та как всё время гребёт обоими колесами с одной скоростью. Но я доволен, можно нормально разгоняться на скользком покрытии.

Nitro77rus

…ещё вопросик.
Кто нить узал ATOMIC Micro-T BB Motor II (Duel Ball Bearing)? Как он?

Nitro77rus

HELP Не пойму, толи с акком проблема, толи с зарядником. Акк из комплекта (15 мА/ч), зарядка iMax B5.
Когда заряжаю током 0,2 А заливается 50-60 мА, а если током 0,1 А - 290 мА и это отсечка не по дельте а по времени (180 мин). Раньше, при обоих вариантах, заливалось 170 - 180 мА. При этом остальные, полноразмерные акки заряжаются нормально. Пробовал поставить ток 0,3 А - зарядка пишет “короткое замыкание”.

RZ296

Мне кажется, что это глюки зарядки. В принципе, идеальным зарядным током для Ni-Cd и Ni-MH считается 0.1 С, то есть для штатного лосиного аккумулятора- 15 мА, время зарядки при этом будет около 14 часов, однако такой режим зарядки очень грустен, само собой.

Komrad

Всем здравствуйте!!!
Вот я стал обладателем Микроба)), принимайте новенького))
Есть пара вопросов к старшим товарищам:

  1. покурил форум и решил поставить подшипники, масленные аммо, и оси колес с гайками. Ну и колеса хромучие для красоты))
    Где это все взять?? Подшипники только нашел в иксмоделс, и то неполный комплект(( Подскажите интернет магазин, нет времени совсем ездить…
  2. Что это такое? toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=26…
    Для чего и как используется? для обычных батареек вместо аккумулятора? Кто-нибудь покупал-юзал?
    Заранее спасибо за ответы))
Nitro77rus
  1. Как это не полный? Я там брал, было всё ок 😉 Амо там же есть, остального в Москве не нашёл 😦
  2. Это отсек для штатного акк, идет в стоке у “Монстра”.
Komrad

[QUOTE=Nitro77rus;1375615]1. Как это не полный? Я там брал, было всё ок 😉 Амо там же есть, QUOTE]

Там есть несколько вариантов комплектов подшипников. Полный-это когда их 10 шт. Сейчас в наличии комплект из 8 шт. Аммортизаторы предлагаются тоже разных производителей, сейчас есть только самые дорогие -оригинал, видите-ли 😁

Еще хотелось бы тяги рулевые регулируемые.😒
Может кто подскажет где это все искать

Nitro77rus

Опа, а за чем 10, куда ещё два?

А про тяги не подскажу, мне пока оно не надо.
Вот тут много всего 😉

Nitro77rus

мои покатушки 😃

Вот думаю, как сделать засечку, так чтоб хотябы на время ездить…